Ситуация: отклонение за отличие фасовки или упаковки тов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: отклонение участника

Сообщение OMZ » 08 сен 2014, 12:44

Альтруист писал(а):По поводу ограничения конкуренции. Запрашиваемая нами термопаста - одна из лучших в мире, и нам необходима именно она, (или не хуже) для полноценного функционирования оборудования. Сейчас же нам предлагают китайский "Аналог", который на бумаге похож, но на практике - ерунда полная, о чем свидетельствует наш личный опыт работы с данным материалом, процессоры горели, грелись и т.д. Формально это не является причиной для отклонения. Учитывая, что другие УЗ готовы поставить именно то, что нам нужно, я склоняюсь к "ОТКЛОНИТЬ".

я Вам написал выше - будьте готовы грамотно в УФАСе обосновать свою позицию, с документальным подтверждением. Со словами "нам нужна именно вот эта паста, а та что предлагает поставщик - полное Г, и нам она не подходит" можете даже не ехать на заседание - дохлый номер.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: отклонение участника

Сообщение ruzal » 08 сен 2014, 15:58

У нас часто бывает такая ситуация с лекарствами по дозировке вместо 100 мг предлагают 2*50 мг и мы их пропускаем. В вашем данном случае объем упаквоки не влияет на конечный результат. Я думаю тут надо пропускать. Тут два варианта:
1. Неправильно сделано ТЗ, указали конкретный объем упаковки термопасты: ограничение конкуренции и необоснованное ограничение числа участников закупки;
2. Правильно сделано ТЗ, и найти 3 производителей термопаст с такими же объемами на рынке.

3гр. термопасты, это на пару раз да и шприц обычно неполный.

Разъяснение УФАСа, последний абзац:
http://www.fas.gov.ru/netcat_files/232/ ... 0958029f79
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Отклонение 1 части заявки

Сообщение 101969 » 11 сен 2014, 18:53

Помогите разобраться! Поставщик в первой части заявки указывает характеристики товара: - раствор 100 мг/мл 5 мл - ампулы, а в форме выпуска: ампулы 50 мг/мл, что противоречит одно другому. Отклонять заявку или это опечатка?

101969
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части заявки

Сообщение inagro » 11 сен 2014, 19:20

101969 писал(а):Помогите разобраться! Поставщик в первой части заявки указывает характеристики товара: - раствор 100 мг/мл 5 мл - ампулы, а в форме выпуска: ампулы 50 мг/мл, что противоречит одно другому. Отклонять заявку или это опечатка?

опечаток 44-фз не предусматривает.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Срочно нужна помощь/вопрос по упаковке Tetra pak

Сообщение Stervoza » 18 сен 2014, 14:58

Планируем поставку молока в упаковке тетрапак объемом 1 л, помогите составить фразу в заявке так, чтоб заявку не отклонили, я в ступоре :-(

из тех задания Заказчика:
Индивидуальная тара: индивидуальная потребительская тара (бутылка пластиковая или тетрапак) не менее 0,7л и не более 1,0 литра из полимерных материалов по ГОСТ Р 51760-2011 или других упаковочных материалов для фасования пищевых продуктов, кроме стеклянной тары, обеспечивающих сохранность при транспортировании по иному ТУ или ГОСТ. Упаковка должна соответствовать нормативно-технической документации, обеспечивать полную сохранность при перевозке и разгрузке товаров.


Я пишу: индивидуальная потребительская тара (тетрапак) объемом 1,0 литр из ....?
а дальше как?
тетрапак состоит из картона, полиэтилена и алюминиевой фольги, так и написать?
но разве тетрапак производится по гост или ту? :du_ma_et: и как тогда быть?

вообще в порядке отступления скажу, что на данного Заказчика выставляемся уже не первый раз и каждый раз заявки составлены таким образом, чтоб у урза было больше возможностей ошибиться)))
Если у Бога и был план на мой счёт, то он его скурил.

Stervoza
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:18
Откуда: с дороги, вымощенной благими намерениями
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь/вопрос по упаковке Tetra pak

Сообщение Любка » 18 сен 2014, 15:02

Stervoza писал(а):Планируем поставку молока в упаковке тетрапак объемом 1 л, помогите составить фразу в заявке так, чтоб заявку не отклонили, я в ступоре :-(

из тех задания Заказчика:
Индивидуальная тара: индивидуальная потребительская тара (бутылка пластиковая или тетрапак) не менее 0,7л и не более 1,0 литра из полимерных материалов по ГОСТ Р 51760-2011 или других упаковочных материалов для фасования пищевых продуктов, кроме стеклянной тары, обеспечивающих сохранность при транспортировании по иному ТУ или ГОСТ. Упаковка должна соответствовать нормативно-технической документации, обеспечивать полную сохранность при перевозке и разгрузке товаров.


Я пишу: индивидуальная потребительская тара (тетрапак) объемом 1,0 литр из ....?
а дальше как?
тетрапак состоит из картона, полиэтилена и алюминиевой фольги, так и написать?
но разве тетрапак производится по гост или ту? :du_ma_et: и как тогда быть?

вообще в порядке отступления скажу, что на данного Заказчика выставляемся уже не первый раз и каждый раз заявки составлены таким образом, чтоб у урза было больше возможностей ошибиться)))


Индивидуальная тара: индивидуальная потребительская тара ( тетрапак) 1,0 литр из упаковочных материалов для фасования пищевых продуктов, кроме стеклянной тары, обеспечивающих сохранность при транспортировании по ТУ . Упаковка соответствует нормативно-технической документации, обеспечивает полную сохранность при перевозке и разгрузке товаров.

//как-то так
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Срочно нужна помощь/вопрос по упаковке Tetra pak

Сообщение OMZ » 18 сен 2014, 15:11

Самое интересное что тетрапак это никакая не тара. Тетра Пак - это наименование производителя который выпускает упаковку, в народе прозванную как тетрапак. Поэтому у заказчика здесь нарушение)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Срочно нужна помощь/вопрос по упаковке Tetra pak

Сообщение Stervoza » 18 сен 2014, 15:47

Любка писал(а):Индивидуальная тара: индивидуальная потребительская тара ( тетрапак) 1,0 литр из упаковочных материалов для фасования пищевых продуктов, кроме стеклянной тары, обеспечивающих сохранность при транспортировании по ТУ . Упаковка соответствует нормативно-технической документации, обеспечивает полную сохранность при перевозке и разгрузке товаров.


я как то так и планирую написать, но не будет ли ошибкой если не указать из каких именно упаковочных материалов? или так и указать - из асептического картона..? а еще меня смущает то, что я не знаю по ГОСТ или ТУ идет эта потребительская тара и если зак пишет по иному ГОСТ или ТУ то не подразумевает ли эта формулировка то, что он хочет, чтоб указали в соответствии с каким именно ГОСТ/ТУ?

OMZ писал(а):Самое интересное что тетрапак это никакая не тара. Тетра Пак - это наименование производителя который выпускает упаковку, в народе прозванную как тетрапак. Поэтому у заказчика здесь нарушение)

кстати да)))))) ой, да ну их
хочется просто оформить заявку так, чтоб у них не было оснований отклонить)
Если у Бога и был план на мой счёт, то он его скурил.

Stervoza
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:18
Откуда: с дороги, вымощенной благими намерениями
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь/вопрос по упаковке Tetra pak

Сообщение alexr86 » 18 сен 2014, 16:03

я как то так и планирую написать, но не будет ли ошибкой если не указать из каких именно упаковочных материалов? не будет

или так и указать - из асептического картона..? может им другой картон нннадо

а еще меня смущает то, что я не знаю по ГОСТ или ТУ идет эта потребительская тара и если зак пишет по иному ГОСТ или ТУ то не подразумевает ли эта формулировка то, что он хочет, чтоб указали в соответствии с каким именно ГОСТ/ТУ? я думаю тут напишите ТУ, точно не промахнетесь, если бы он что-то хотел на выбор представил ГОСТ 1111 или ТУ 2222

а вообще если у вас есть сомнения пишите запросы

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Срочно нужна помощь/вопрос по упаковке Tetra pak

Сообщение Stervoza » 19 сен 2014, 13:05

alexr86 писал(а):а вообще если у вас есть сомнения пишите запросы

да там поздняк уже)
Если у Бога и был план на мой счёт, то он его скурил.

Stervoza
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:18
Откуда: с дороги, вымощенной благими намерениями
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group