Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок

Сообщение GRAVIS » 18 сен 2014, 11:45

У меня потому что произошла глобальная корректировка, в связи с изменением бюджета - хочу все поменять на ООС, а вот как не знаю...

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 18 сен 2014, 11:48

GRAVIS писал(а):У меня потому что произошла глобальная корректировка, в связи с изменением бюджета - хочу все поменять на ООС, а вот как не знаю...

Вы по 44-фз работаете?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение GRAVIS » 18 сен 2014, 12:58

По 223-ФЗ

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 18 сен 2014, 13:07

GRAVIS писал(а):По 223-ФЗ

Тогда готовите измененный план закупок и публикуете его на ООС с документом, который будет содержать перечень изменений. Срок- 10 дней с момента утверждения. По поводу публикации сразу на ООС или через какие-то прикладные программы/сервисы не скажу, т.к. не знаю что у Вас там в Вашем регионе есть. Но по Москве и Московской области есть системы ИС-223 и ЕАСУЗ соответственно. Вот они через них и публикуют всю инфу на ООС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение GRAVIS » 18 сен 2014, 13:45

Подскажите, а этот документ по форме ГПЗ делается?
Буду выяснять как происходит итеграция... Спасибо! :co_ol:

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 18 сен 2014, 13:50

Shukshin писал(а):
apni_apatity писал(а):почему тогда вы считаете, что из второго счета надо отражать в отчете именно 300т.р. которую вы доплатили, а не общую сумму 500т.р.?
акцепт это согласие на оферту, а частичная оплата это и есть согласие на оферту, только на ВСЮ ОФЕРТУ (общий счет).
мое мнение в данном случае, первый счет(аванс) не надо отражать как отдельный договор, даже если вы его оплатили и вроде тоже получается идет согласие на оферту, а по сути вам весь пакет документов приходит (счет, сч-ф, акт) со вторым счетом (общим), и вы(организация) их подписываете, т.е. даете согласие (акцепт) на выставленный счет (оферту), не оплатой, а именно подписью таких документов, вот в данном случае когда вы их подпишите и будет являться датой заключения договора

Вот в таком контексте я того же мнения. Ибо по одному договору может быть хоть 100 этапов оплаты, но договор один на всю сумму.
Вот если бы было, как я писал выше, то тогда учитывать два счета, а раз потом приходит общий на все, то получается что общий счет - есть договор, который учитывается.

Да, 31 августа приходит 2ой счет за август где есть общая сумма, просто меня смутило что под строкой "ИТОГО за э/э 500тыс." в нем еще есть строки "исключить пред.оплату за 08/2014 -200тыс.", потом "начислено за месяц август 300тыс.", "итого к оплате 300тыс", т.е. получается что сам счет всего на 300тыс., а не на 500тыс...

Этот счет от 31 августа (и счет-фактуру и акт вместе с ним) мы получили примерно 13 сентября и сразу доплатили 300тыс. Тогда я так вношу в План закупки эту позицию:
предмет договора - поставка э/э в августе 2014 (или лучше не уточнять что за август?)
сведения о количестве - указываю общие кВтч за август
сведения о НМЦ - пишу общую сумму за август
извещение - сентябрь 2014
срок исполнения договора - сентябрь 2014

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 18 сен 2014, 14:00

GRAVIS писал(а):Подскажите, а этот документ по форме ГПЗ делается?
Буду выяснять как происходит итеграция... Спасибо! :co_ol:

Форма его не установлена. Написано просто документ. Почитайте постановление 908, там написано по размещению самого плана и его изменений.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение GRAVIS » 18 сен 2014, 14:08

Спасибо! Пойду готовить документы :pisa_tel:

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение N_W » 18 сен 2014, 15:18

Вероника76 писал(а):
Этот счет от 31 августа (и счет-фактуру и акт вместе с ним) мы получили примерно 13 сентября и сразу доплатили 300тыс. Тогда я так вношу в План закупки эту позицию:
предмет договора - поставка э/э в августе 2014 (или лучше не уточнять что за август?)
сведения о количестве - указываю общие кВтч за август
сведения о НМЦ - пишу общую сумму за август
извещение - сентябрь 2014
срок исполнения договора - сентябрь 2014


я бы так делал, т.е. отражал датой получения, если конечно вы не подписываете документы 31августа (тогда придется включать в отчет за август), и не ставите отметку на них, что получили примерно 13 сентября)

Вероника76 писал(а):предмет договора - поставка э/э в августе 2014 (или лучше не уточнять что за август?)

почему бы и нет, вы ведь не обманываете) по факту оказанные услуги были в августе
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 18 сен 2014, 16:04

Мы как раз и подписываем всё 31 августа :sh_ok:
Тогда получается в Плане я должна была поставить срок извещения - август, срок исполнения договора - сентябрь (т.к. Мосэнергосбыт исполнил свои обязательства по поставке э/э в августе, а вот мы исполнили свои обязательства по оплате окончательно только в сентябре), так?

Ок, начинаю делать по-умному с сентября))) Сегодня добавлю в План закупку э/э за сентябрь, сумму прикину примерно, т.к. точную сумму я будут знать только в середине октября. Тогда еще вопрос - если сейчас я ошибусь в сумме больше чем на 10%, должна ли я буду вносить изменения в сумму в октябре или нет? Я помню что умные люди писали "по факту проведенной закупки, во время исполнения договора план закупки корректировать нет необходимости", но меня интересует другое - как трактовать что в ПП 932 написано "корректировка плана закупки МОЖЕТ осуществляться в том числе в случае....". Тут имеется ввиду что корректировка МОЖЕТ осуществляться, а может и НЕ осуществляться, так?
*В нашем Положении не прописаны случаи для корректировки Плана.

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group