Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Включать в План закупки?

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 14:42

Да-да, положение мы только этой весной разместили, договор был заключен до этого. Спасибо большое, а то я уж испугалась вдруг нужно было его включать, а я не включала) :smu:sche_nie:
А еще подскажете - договор аренды, заключен в 2007 году, каждый год пролонгируем. В договоре указана цена за 1кв.м. в год и сказано что оплата каждый месяц. Но в январе 2014 мы заплатили за весь этот год вперед. Эту закупку включать в План? Счет-фактуры нам присылают каждый месяц...

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 14:57

Счета у меня 2 - за август и за сентябрь (правда точную сумма за сентябрь узнаю только в октябре), и платежа будет 2 - доплата по августовскому счету и аванс за сентябрь.
Тогда получается сейчас я вношу в План 2 закупки - доплата за э/э в августе и предоплата за э/э в сентябре, так?
В октябре добавлю еще 2 позиции - доплата за э/э сентября и предоплата за э/э октября, и так далее?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 16 сен 2014, 15:14

Вероника76 писал(а):Счета у меня 2 - за август и за сентябрь (правда точную сумма за сентябрь узнаю только в октябре), и платежа будет 2 - доплата по августовскому счету и аванс за сентябрь.
Тогда получается сейчас я вношу в План 2 закупки - доплата за э/э в августе и предоплата за э/э в сентябре, так?
В октябре добавлю еще 2 позиции - доплата за э/э сентября и предоплата за э/э октября, и так далее?

Получается так.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Включать в План закупки?

Сообщение ruspoisk » 16 сен 2014, 15:37

Вероника76 писал(а):Да-да, положение мы только этой весной разместили, договор был заключен до этого. Спасибо большое, а то я уж испугалась вдруг нужно было его включать, а я не включала) :smu:sche_nie:
А еще подскажете - договор аренды, заключен в 2007 году, каждый год пролонгируем. В договоре указана цена за 1кв.м. в год и сказано что оплата каждый месяц. Но в январе 2014 мы заплатили за весь этот год вперед. Эту закупку включать в План? Счет-фактуры нам присылают каждый месяц...


По моему та же ситуация что и в первом вашем вопросе. Единственно что обратите внимание на ВСЕ ваши пролонгации. Так как зачастую пролонгация считается заключением нового договора => надо учитывать нормы 223-ФЗ. Про пролонгацию можете тут почитать. Правда я, если честно, так до конца и не понял является ли пролонгация ново закупкой;)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Включать в План закупки?

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 15:45

Где-то в форуме читала что пролонгация - суть новый договор на условиях старого... даже если так - он был заключен до размещения нашего положения, значит не включаю в План?
Еще была у меня такая мысль - в ПП 932 говорится, что в План включаются сведения о закупке ТРУ, необходимых для удовлетворения потребностей заказчика. Но раз в январе мы все оплатили до конца года, значит с февраля потребность в этой закупке у нас отпала, так?) :ps_ih:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 16 сен 2014, 15:48

Ну ничего себе... :ps_ih:
Спасибо!

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Seul » 16 сен 2014, 18:59

не знаю насколько это верно, но я поставил в План закупку электроэнергии один раз с отфонарной ценой договора (годовую потребность плюс-минус лапоть знаем). Никто ведь нас не обязывает точно выбирать закупаемые товары, работы, услуги по договорам, которые действуют, например, год и по которым предусмотрены поставки частями (партиями) по заявкам Заказчика.

Seul
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение скорпиос » 16 сен 2014, 22:19

Я поступаю проще. Беру общую сумму закупки за прошедший год, добавляю резервные 10%. Подписываю с поставщиком договор на эту сумму на один год. В случае чего вношу изменение в договор и в отчёт в течении 10 дней и всё, не парюсь.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: План закупок

Сообщение N_W » 17 сен 2014, 11:30

Вероника76 писал(а):Счета у меня 2 - за август и за сентябрь (правда точную сумма за сентябрь узнаю только в октябре), и платежа будет 2 - доплата по августовскому счету и аванс за сентябрь.


Вероника76 а у вас доплата приходит отдельным счетом, т.е. сентябрь отдельно и октябрь отдельно, или приходит общий счет в октябре и вы из него высчитываете ту часть предоплаты сделанную в сентябре?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 17 сен 2014, 12:06

apni_apatity писал(а):Вероника76 а у вас доплата приходит отдельным счетом, т.е. сентябрь отдельно и октябрь отдельно, или приходит общий счет в октябре и вы из него высчитываете ту часть предоплаты сделанную в сентябре?

Я так понял, здесь на каждую оплату есть свой счет, а не две оплаты по одному счету....
Хотя может ТС и не то имел ввиду.... :du_ma_et:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group