Вопросы: регистрация на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение vladolso » 08 фев 2011, 11:53

Всем спасибо, зарегистрировались...
Вопрос в скорости работы по размещению контрактов.
Очень уж медленно все работает.
Причем, при размещении контракта на 3 и более наименований у нас успевает "устаревать сессия" и, соответственно, все ранее набитые наименования исчезают.
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ускорить работу на сайте?
Используем выделенный канал со скоростью 1 Мбит/с.
IE 6.0
Net Framework 2.0

Поможет ли переход на IE 8.0 ?

vladolso
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Artsmit » 08 фев 2011, 15:07

Продолбался всю ночь, но зарегистрировался. Кстати в инструкции на сайте все подробно написанно.
Ниже привожу алгоритм регистрации приведенной на одном из сайтов

0. Читаем руководство пользователя и все материалы со странички Информация для заказчиков и поставщиков .
1. Берем ПК с Windows XP SP3 (я же просто виртуалку VirtualPC запустил ).
2. Качаем FrameWork2.0+SP1 >>отсюда<<.
3. Качаем Internet Explorer 8 >>отсюда<< (Качать лучше встроенным в ХП браузером).
4. Получаем КриптоПроCSP 3.Х или у казначейства или качаем с сайта http://cryptopro.ru 30-дневную пробную версию (с недавних пор для скачивания нужна регистрация)
Т.к. казначейство "не мычало не телилось", я в использовал КриптоПро CSP3.6R2KC1win32 (3.6 не рекомендовали для использования как устаревшую, а 3.0 затачивалась под IE6).
5. Скачиваем "Компонент формирования подписи" с сайта закупок http://zakupki.gov.ru/pgz/js/sign.cab ,
там же затариваемся корневыми сертификатами с инструкцией по их установке http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/f ... question.2.
6. Проверяем наличие Ключевой дискеты и файла сертификата пользователя полученного от казначейства.
У меня был образ ключевой дискеты. Монтировал его с помощью мегатулзы http://sourceforge.net/projects/vfd/.

Порядок установки: FrameWork - IE8 - настройка IE8 - КриптоПро - Корневой сертификат - Личный сертификат - Компонент формирование подписи - Получаем доступ к порталу - ... - PROFIT!!!11одинодин

Настройка IE:
в свойствах добавляем поддержку TLS 1.0;
в Параметрах страницы в значениях колонтитулов пишем "Пусто";
в настройках безопасности добавляем http://zakupki.gov.ru и httpы://zakupki.gov.ru в доверенные узлы.

Личный сертификат: устанавливается, как показано в документации из пункта 0, но работает он только в случае установки его сертификатом не Компьютера, а пользователя.

Компонент формирование подписи: я не жду милостей от создателей сайта и ставил его принудительно. В этом случае окошко с установкой ещё одного сертификата не показывается.

После захода на сайт при помощи сертификата необходимо зарегистрироваться т.е. получить логин и пароль.
Зачем он нужен не понятно. Вход по паролю я не нашел, хотя в обучающих роликах про него говорится. Зато логин/пароль отлично подходит к форуму))).
Важно: для начала работы с сайтом после регистрации нужно зайти в Администрирование-Пользователи организации и добавить себе права для работы с сайтом!!! Иначе ничего кроме кнопки НАЙТИ на сайте не увидите.


Ссылочки:
Вход ЛК: http://zakupki.gov.ru/pgz/pcabinet.jsp
Основной вход по сертификату: https://zakupki.gov.ru/pgz/spring/main-flow
Основной вход без сертификата (Логин происходит, но работать не дает.): http://zakupki.gov.ru/pgz/spring/main-flow
Регистрация: http://zakupki.gov.ru/pgz/spring/main-f ... ertificate
Альтернативный вход в ЛК (принудительно по сертификату): http://zakupki.gov.ru/pgz/pcabinet2.jsp
Вход на форум: http://zakupki.gov.ru/forum/login.jsp
Ссылка на старый портал: http://zakupkiold.gov.ru
Ссылка на документацию: http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/information

Artsmit
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Ivolga » 08 фев 2011, 23:04

Мы тоже зарегистрировались, но письма так и не получили. Заходила проверяла адрес электронной почты правильный. Но письма не было. Попробовала просто сохранить пришло на почту сообщение, но без регистрации. Но потом как оказалось на нашей почте был сбой, и письмо с регистрацией исчезло(( Помогите пожалуйста! Что же нам делать? Как снова зарегистрироваться? или просто указать новую почту?

Ivolga
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 08 фев 2011, 23:43

Ivolga писал(а):Мы тоже зарегистрировались, но письма так и не получили. Заходила проверяла адрес электронной почты правильный. Но письма не было. Попробовала просто сохранить пришло на почту сообщение, но без регистрации. Но потом как оказалось на нашей почте был сбой, и письмо с регистрацией исчезло(( Помогите пожалуйста! Что же нам делать? Как снова зарегистрироваться? или просто указать новую почту?


Сегодня у 3-х организаций у меня похожее было, в "Организация"-"редактировать" укажите новый адрес почты для системных уведомлений, сохраняйте, жмите ОК и через полминуты на новую почту должна прийти заветная ссылка. Лучше не указывайте мудреных корпоративных адресов только ;)
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Ivolga » 08 фев 2011, 23:48

Большое Вам спасибо))) Завтра попробуем))) А я думала ответ только завтра получу на мой вопрос)) Еще раз спасибо!

Ivolga
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 09 фев 2011, 00:14

Artsmit
В целом очень даже правильная инструкция. Только вот про логин и пароль... По логину и паролю можно заходить в Личный кабинет, если нет под рукой ЭЦП (Только вот КриптоПро все равно должен быть установлен). Правда тогда нельзя ничего подписывать, но другие действия выполнять можно. Хм... С КриптоПро 3.0 никаких проблем быть не должно (на ХР), только если ключи "старые"-для альтернативного входа, в КриптоПро обязательно убираем Revocation Provider :)
Очень у Вас лаконично получилось, завидую, мне подобное для своих пришлось расписывать на 13 страниц с картинками.

Интересное наблюдение: на работе смог зайти в Личный кабинет при установленном КриптоПро 2.0 и через Google Chrome, естесственно без ЭЦП (хотя мне вышел список установленных сертификатов, но далее дело не пошло), но через логин и пароль. Смог даже кое-какие действия проделать. Дома с КриптоПро 3.0 и Google Chrome уже так не получилось. :)
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Alinka » 09 фев 2011, 00:31

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает аккредитация на сайте?
а то боюсь не успеть к началу торгов.
до сих пор не могу зарегиться...

Alinka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:22
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Akmen » 09 фев 2011, 00:49

Доброго времени суток! Я работаю в 2 организациях по совместительству и вот какое несчастье, может кто-нить сталкивался.
1. Процедуры с IE и с сертификатами выполнил зашел в личный кабинет нажал зарегистрироваться - вышла анкета- заполнил все данные и нажал Зарегистрироваться - далее появилась в верху экрана надпись красным шрифтом -Системная ошибка(или что-то вроде того) а ниже кнопки Зарегистрироваться появился кусок программного кода. Я без задней мысли закрыл страничку (о чём теперь жалею, что не сделал скриншот) и попробовал заново пройти регистрацию - однако как только я вставляю дискету с Администратором (к слову она у нас одна, все остальные специалисты) после проверки сертификата и прочтения данной дискеты вылетает ошибка 403 HTTP - сайт отклонил запрос на прочтение данной страницы (или что-то в этом роде). Под специалистами я дохожу до регистрации, а там следовательно мне вежливо отказывают так как нужен ЭЦП с правами Администратора.
Что было уже предпринято: менялась дискета (т.е. из образа записывалась новая); менялся ПК: 1-й WinXP SP3, IE 8,6? FrameWork 2.0 2-ой WinXP SP2 IE 8 3-ий WinXP SP3, IE 8,6? FrameWork 2.0.; проверялся ПК на вирусы 2-мя антивирусами (бесплатными утилитами от Касперского и доктора Веба); Был звонок в службу поддержки, разговор с тех. специалистом который промямли что такие случаи были напишите письмо в тех помощь по емэйлу, письмо было отправлено 4.02.2011 и повторное 07.02.2011 пока не ответа не привета, что делать не знаем Подскажите сроки поджимают Плиззз!
2. В второй организации: Регистрация на закрытую часть прошла успешно с Административной ЭЦП(пришло письмо всё чин чинарём), зарегистрировали 2-ух других специалистов, но вот проблема захожу под Администратором-Пользователи - права пользователей и в самом низу я должен отметить галочками права на полномочия по созданию и размещения контрактов - НО УВЫ ПОЛЯ НЕ АКТИВНЫ, Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКИ В ПРАВАХ АДМИНИСТРАТОРА. Ладно, думаю, зайду под другими пользователями - у них активны поля только по созданию контрактов- отметки ставлю - формирую и заполняю контракты- а вот, что Бы их зарегистрировать у меня нет возможности точнее полномочий. Что делать? Подскажите сроки поджимают Плиззз!

Akmen
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 09 фев 2011, 01:10

Akmen писал(а):Доброго времени суток! Я работаю в 2 организациях по совместительству и вот какое несчастье, может кто-нить сталкивался.
1. Процедуры с IE и с сертификатами выполнил зашел в личный кабинет нажал зарегистрироваться - вышла анкета- заполнил все данные и нажал Зарегистрироваться - далее появилась в верху экрана надпись красным шрифтом -Системная ошибка(или что-то вроде того) а ниже кнопки Зарегистрироваться появился кусок программного кода. Я без задней мысли закрыл страничку (о чём теперь жалею, что не сделал скриншот) и попробовал заново пройти регистрацию - однако как только я вставляю дискету с Администратором (к слову она у нас одна, все остальные специалисты) после проверки сертификата и прочтения данной дискеты вылетает ошибка 403 HTTP - сайт отклонил запрос на прочтение данной страницы (или что-то в этом роде). Под специалистами я дохожу до регистрации, а там следовательно мне вежливо отказывают так как нужен ЭЦП с правами Администратора.
Что было уже предпринято: менялась дискета (т.е. из образа записывалась новая); менялся ПК: 1-й WinXP SP3, IE 8,6? FrameWork 2.0 2-ой WinXP SP2 IE 8 3-ий WinXP SP3, IE 8,6? FrameWork 2.0.; проверялся ПК на вирусы 2-мя антивирусами (бесплатными утилитами от Касперского и доктора Веба); Был звонок в службу поддержки, разговор с тех. специалистом который промямли что такие случаи были напишите письмо в тех помощь по емэйлу, письмо было отправлено 4.02.2011 и повторное 07.02.2011 пока не ответа не привета, что делать не знаем Подскажите сроки поджимают Плиззз!
2. В второй организации: Регистрация на закрытую часть прошла успешно с Административной ЭЦП(пришло письмо всё чин чинарём), зарегистрировали 2-ух других специалистов, но вот проблема захожу под Администратором-Пользователи - права пользователей и в самом низу я должен отметить галочками права на полномочия по созданию и размещения контрактов - НО УВЫ ПОЛЯ НЕ АКТИВНЫ, Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКИ В ПРАВАХ АДМИНИСТРАТОРА. Ладно, думаю, зайду под другими пользователями - у них активны поля только по созданию контрактов- отметки ставлю - формирую и заполняю контракты- а вот, что Бы их зарегистрировать у меня нет возможности точнее полномочий. Что делать? Подскажите сроки поджимают Плиззз!

По поводу первой проблемы: видел подобную ситуацию только у одной организации, 403 ошибка, главное, что в первый раз Организация даже смогла дойти с этой ЭЦПшкой до регистрации, НО... что-то пошло не так... пробовали запустить эту ЭЦП на множестве компов и с разными настройками, к сожалению ничего не получилось. Пришлось в срочном порядке делать новую подпись, готова она будет только завтра, поэтому не могу сейчас сказать исправило ли это ситуацию.
Второе, у администратора действительно не должно быть прав на контракты, для этого существуют другие роли. В организации, если взять в сумме все права всех пользователей, то должны быть реализованы все 4 роли. У каждой есть свои функции на разных этапах. Обычно я рекомендую делать ЭЦП сразу со всеми правами, чтоб не париться по этому поводу. Посмотрите, чтоб у Вас были реализованы в сумме все 4 роли, поперебирайте все ЭЦП.
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Василий » 09 фев 2011, 09:40

Matador писал(а):
Akmen писал(а):Доброго времени суток! Я работаю в 2 организациях по совместительству и вот какое несчастье, может кто-нить сталкивался.
1. Процедуры с IE и с сертификатами выполнил зашел в личный кабинет нажал зарегистрироваться - вышла анкета- заполнил все данные и нажал Зарегистрироваться - далее появилась в верху экрана надпись красным шрифтом -Системная ошибка(или что-то вроде того) а ниже кнопки Зарегистрироваться появился кусок программного кода. Я без задней мысли закрыл страничку (о чём теперь жалею, что не сделал скриншот) и попробовал заново пройти регистрацию - однако как только я вставляю дискету с Администратором (к слову она у нас одна, все остальные специалисты) после проверки сертификата и прочтения данной дискеты вылетает ошибка 403 HTTP - сайт отклонил запрос на прочтение данной страницы (или что-то в этом роде). Под специалистами я дохожу до регистрации, а там следовательно мне вежливо отказывают так как нужен ЭЦП с правами Администратора.
Что было уже предпринято: менялась дискета (т.е. из образа записывалась новая); менялся ПК: 1-й WinXP SP3, IE 8,6? FrameWork 2.0 2-ой WinXP SP2 IE 8 3-ий WinXP SP3, IE 8,6? FrameWork 2.0.; проверялся ПК на вирусы 2-мя антивирусами (бесплатными утилитами от Касперского и доктора Веба); Был звонок в службу поддержки, разговор с тех. специалистом который промямли что такие случаи были напишите письмо в тех помощь по емэйлу, письмо было отправлено 4.02.2011 и повторное 07.02.2011 пока не ответа не привета, что делать не знаем Подскажите сроки поджимают Плиззз!
2. В второй организации: Регистрация на закрытую часть прошла успешно с Административной ЭЦП(пришло письмо всё чин чинарём), зарегистрировали 2-ух других специалистов, но вот проблема захожу под Администратором-Пользователи - права пользователей и в самом низу я должен отметить галочками права на полномочия по созданию и размещения контрактов - НО УВЫ ПОЛЯ НЕ АКТИВНЫ, Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКИ В ПРАВАХ АДМИНИСТРАТОРА. Ладно, думаю, зайду под другими пользователями - у них активны поля только по созданию контрактов- отметки ставлю - формирую и заполняю контракты- а вот, что Бы их зарегистрировать у меня нет возможности точнее полномочий. Что делать? Подскажите сроки поджимают Плиззз!

По поводу первой проблемы: видел подобную ситуацию только у одной организации, 403 ошибка, главное, что в первый раз Организация даже смогла дойти с этой ЭЦПшкой до регистрации, НО... что-то пошло не так... пробовали запустить эту ЭЦП на множестве компов и с разными настройками, к сожалению ничего не получилось. Пришлось в срочном порядке делать новую подпись, готова она будет только завтра, поэтому не могу сейчас сказать исправило ли это ситуацию.
Второе, у администратора действительно не должно быть прав на контракты, для этого существуют другие роли. В организации, если взять в сумме все права всех пользователей, то должны быть реализованы все 4 роли. У каждой есть свои функции на разных этапах. Обычно я рекомендую делать ЭЦП сразу со всеми правами, чтоб не париться по этому поводу. Посмотрите, чтоб у Вас были реализованы в сумме все 4 роли, поперебирайте все ЭЦП.


По поводу ошибки 403 та же ситуация. Может кто нашел решение этой проблемы? В казначействе говорят отправь в техподдержку вопрос. Я отправлял но ответов не приходит. Сроки уже все закончились. Необходимо решить проблему а незнаю каким образом.

Василий
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group