Вопросы: банковская гарантия - архив 1

Re: Банк отозвал гарантию

Сообщение odubo » 04 сен 2014, 09:57

cthjdfvfhbyf писал(а):Доброе время суток!
Сложилась такая ситуация: банк выдал гарантию обеспечения контракта, мы ее прикрепили на площадку, а на момент подписания контракта заказчиком, гарантии в реестре нет, т.к. банк ее отозвал. Есть ли какая возможность решения этого вопроса. Можно ли каким образом поменять способ обеспечения контракта с гарантии на внесение денежных средств на счет заказчика???

а вы уверены что это была гарантия выданная банком а не подделка? может вы чего-то недоговариваете?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская гарантия

Сообщение MALTA_1 » 05 сен 2014, 12:03

Три дня это нормальный срок, и за три дня нам делали гарантию, когда мы обратились первый раз, сейчас даже и за 1 день делают, потому что типа постоянные клиенты. Но мы через помощников работаем не напрямую с банком, думали будут накручивать свой процент, потом позвонили напрямую в банк, посчитали так же. Решили зачем заморачиваться пусть помогают раз бесплатно :dan_ser: Если кому интересно могу скинуть их контакты в личку.

MALTA_1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Банковская гарантия

Сообщение monaco-group » 05 сен 2014, 12:59

Неинтересно, сейчас только ленивый этим не занимается.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Банковская гарантия

Сообщение odubo » 05 сен 2014, 17:32

monaco-group писал(а):Три дня минимум.

Вообще-то можно сделать за 1 день! ЕКА, ОКБ, ВКБ, если заявка не первая(спросите Ивана Уткина)! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская гарантия

Сообщение Роман Олексеенко » 05 сен 2014, 20:45

Доброго времени суток. Вы спрашивали о том, дают ли вообще банки банковскую гарантию. Вкратце. Большинство банков считает это для себя обузой, пытаются от этого оказываться и т.д. Совсем недавно у меня была проблема с банковской гарантией, я наткнулся на то, что банки отказываются давать любые гарантии. Начал гуглить, искать, как решить проблему. Наткнулся на один сайт http://tendergid.ru/ru/bankovskaya_garantiya.html, но естественно не стал спешить, сначала все почитал, посмотрел. Ну вообщем, получилось так, что я взял эту гарантию без залога и без депозита. Очень был удивлен, что все получилось через интернет, а не как обычно в банке. По документом проверял с юристом, все верно, качественно. Может Вам поможет.

Роман Олексеенко
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Банк отозвал гарантию

Сообщение Рудольф Сикорски » 08 сен 2014, 21:21

Можете осуществить замену обеспечения контракта. Причем, если контракт частично исполнен, то можете уменьшить ее размер пропорционально исполненному.
Источник - ч. 7 ст. 96 ФЗ о контрактной системе.
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Вопрос по банковской гарантии

Сообщение andy119330 » 10 сен 2014, 10:53

Подскажете. Может у кого то была похожая ситуация. банк выдал гарантию в которой содержится условие, о том, что гарантия вступает в силу с момента получения банком от зака уведомления о принятии гарантии. Зак с этим пунктом не согласен, бак то же не идет навстречу и удалять его не хочет. Можно ли с зака требовать принять такую гарантию? Может у кого то была похожая история? Расскажите чем закончилось.

andy119330
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по банковской гарантии

Сообщение Альтруист » 10 сен 2014, 12:41

andy119330 писал(а):Подскажете. Может у кого то была похожая ситуация. банк выдал гарантию в которой содержится условие, о том, что гарантия вступает в силу с момента получения банком от зака уведомления о принятии гарантии. Зак с этим пунктом не согласен, бак то же не идет навстречу и удалять его не хочет. Можно ли с зака требовать принять такую гарантию? Может у кого то была похожая история? Расскажите чем закончилось.


Как таковой единой формы БГ нет, только требования в 44 ФЗ к определенным пунктам.

Я бы на Вашем месте поменял банк, требовать от Заказ этого Вы не можете, если только он захочет - согласует, нет - увы. Гарантия должна соответствовать ст. 45 нашего любимого закона, не более, не менее. И, насколько я понимаю, гарантию в таком виде банк не будет регистрировать в реестре - значит у Вас еще и обеспечение не будет.

Сколько мы посылали БГ, будучи Участниками, ни разу даже ответа не приходила, согласовано или нет. Но при этом ни разу не отклоняли.

Что-то банк Ваш чудит.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопрос по банковской гарантии

Сообщение andy119330 » 10 сен 2014, 15:07

Банк уже зарегистрировал в реестре

andy119330
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по банковской гарантии

Сообщение Альтруист » 10 сен 2014, 15:59

Форма БГ в документации была?

Статья же 96 устанавливает общее правило "дольше на 1 месяц", но с какого момента она должна действовать - никто не регулирует:

3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

Патовая ситуация какая-то
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group