Ситуация: троекратное отклонение по второй части в квартал

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение Irina09 » 27 авг 2014, 10:59

MaryAnn писал(а):Не бухгалтер слава богу) Босс - глава с/п. Поняла с бухгалтерией, пусть сами разбираются.
Деньги эти могут у нас забрать? Или уже ,что бы ни случилось, они наши?


Они деньги бюджета района.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение moslift » 27 авг 2014, 11:01

MaryAnn писал(а):ч.27 ст 44 44-ФЗ
Первый раз с таким столкнулась) 160 тысяч пришли от rts-tender. Звонила им, в шутку говорят "тратьте на здоровье", босс решил на премии потратить. А можно ли? Вроде как участник аукциона судится, не заставят ли деньги вернуть? И как их принять по бухгалтерии? Подскажите плиз)

если доходы нельзя иметь, проведите как пожертвование :-)

moslift
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение AnaStaSijA » 27 авг 2014, 11:40

moslift писал(а):
MaryAnn писал(а):ч.27 ст 44 44-ФЗ
Первый раз с таким столкнулась) 160 тысяч пришли от rts-tender. Звонила им, в шутку говорят "тратьте на здоровье", босс решил на премии потратить. А можно ли? Вроде как участник аукциона судится, не заставят ли деньги вернуть? И как их принять по бухгалтерии? Подскажите плиз)

если доходы нельзя иметь, проведите как пожертвование :-)



Ага, как манну rts-ную :-):
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение Вардан » 16 сен 2014, 12:03

Добрый день. уважаемые... по неопытности два раза меня отбраковали... неверно заполнил заявку... один раз вторую часть, один раз первую...

Сейчас висит заявка... аукцион 19 сентября... во второй части также есть ошибка... срок окончания подачи заявок - прошел... я хочу отозвать заявку или переделать... но не получается... как сделать так, чтобы не отказали? Я, ведь, сам нашел ошибку...

И второй вопрос: я правильно понимаю, что три раза в квартал должны отказать именно по второй части? Т.е. ошибка в первой части - сюда не входит?

В принципе квартал заканчивается... ничего страшного... подожду еще десять дней и заново буду подавать заявки.. как раз будет время внимательнее почитать) :-):

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение osgood » 16 сен 2014, 12:09

Добрый день! :-):

По первому вопросу. Отозвать уже заявку нельзя, исправить ошибки тоже, хоть вы сами их нашли, хоть зак. Вот если Вас допустят, то после протокола сможете отозвать.
Если не секрет, почему отказывают Вам по 2ой части? Там же всегда одни и те же документы, в основном.


По второму вопросу: Да, по второй части на одной площадке. Превая часть не входит.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение Вардан » 16 сен 2014, 12:29

Я прикрепил только одну декларацию...
вообщем, неправильно прочел документация...

а если позвонить заказчику и попросить не отказывать? При этом пообещать, что я вообще не буду участвовать... или это вообще детский сад?)

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение osgood » 16 сен 2014, 12:32

Вардан писал(а):Я прикрепил только одну декларацию...
вообщем, неправильно прочел документация...

а если позвонить заказчику и попросить не отказывать? При этом пообещать, что я вообще не буду участвовать... или это вообще детский сад?)



А что ещё требовалось ?


Да, так не делается. Просто не опускайте голову, и в следующий раз будьте более внимательны :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение OMZ » 16 сен 2014, 12:34

Вардан писал(а):Я прикрепил только одну декларацию...
вообщем, неправильно прочел документация...

а если позвонить заказчику и попросить не отказывать? При этом пообещать, что я вообще не буду участвовать... или это вообще детский сад?)

Зачем что-то обещать? не участвуйте да и все. И если будет хоть одно снижение Ваши вторые части не придут заказчику.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение Вардан » 16 сен 2014, 12:39

OMZ писал(а):Зачем что-то обещать? не участвуйте да и все. И если будет хоть одно снижение Ваши вторые части не придут заказчику.


Ого :sh_ok:
т.е. я могу спать спокойно... и ничего не понижать... и вторая часть не придет? Круто!) Спасибо. :-)

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отказали два раза, ждем третий...

Сообщение OMZ » 16 сен 2014, 12:44

Вардан писал(а):
OMZ писал(а):Зачем что-то обещать? не участвуйте да и все. И если будет хоть одно снижение Ваши вторые части не придут заказчику.


Ого :sh_ok:
т.е. я могу спать спокойно... и ничего не понижать... и вторая часть не придет? Круто!) Спасибо. :-)

Ну если Вы не один участвовали, или Ваша заявка не оказалась единственной допущенной, или если вы не подали заявку первым, а на аукцион никто не вышел, тогда да) спите спокойно))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group