Ситуация: троекратное отклонение по второй части в квартал

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Штрафы за вторые части заявок.

Сообщение почемучка-2 » 11 авг 2014, 08:46

Здравствуйте. Да у меня было, правда в прошлом году, по 94 еще. Но тоже оштрафовали. списали в пользу Заказчика 513 000. Но мы отбили. Спасло то, что 3 аукциона были в один день и с одним Заказчиком, а также с одним пороком. Причем ФАС признал нас виновными, а вот Арбитраж нам помог. Мы потом еще полгода отбивались, то от аппеляции, то от вышки в Краснодаре. Но, тьфу-тьфу. Приче Заказчиком было Министерство, думала все, пипец, ан нет. Есть еще справедливость в коридорах власти.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Штрафы за вторые части заявок.

Сообщение rus94 » 11 авг 2014, 09:18

почемучка-2 писал(а):Здравствуйте. Да у меня было, правда в прошлом году, по 94 еще. Но тоже оштрафовали. списали в пользу Заказчика 513 000. Но мы отбили. Спасло то, что 3 аукциона были в один день и с одним Заказчиком, а также с одним пороком. Причем ФАС признал нас виновными, а вот Арбитраж нам помог. Мы потом еще полгода отбивались, то от аппеляции, то от вышки в Краснодаре. Но, тьфу-тьфу. Приче Заказчиком было Министерство, думала все, пипец, ан нет. Есть еще справедливость в коридорах власти.

а дайте номер дела?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Штрафы за вторые части заявок.

Сообщение shsa » 11 авг 2014, 09:40

в прошлом году нам около 200 т.р. перечислили одного поставщика - по схеме "таран" играл, судился с нами, потом забил. в этом году около 1,3 ляма упало на счет - поставщик 9 жалоб писал по разным аукционам - бестолку.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Штрафы за вторые части заявок.

Сообщение Bard » 11 авг 2014, 09:54

почемучка-2 писал(а):Здравствуйте. Да у меня было, правда в прошлом году, по 94 еще. Но тоже оштрафовали. списали в пользу Заказчика 513 000. Но мы отбили. Спасло то, что 3 аукциона были в один день и с одним Заказчиком, а также с одним пороком. Причем ФАС признал нас виновными, а вот Арбитраж нам помог. Мы потом еще полгода отбивались, то от аппеляции, то от вышки в Краснодаре. Но, тьфу-тьфу. Приче Заказчиком было Министерство, думала все, пипец, ан нет. Есть еще справедливость в коридорах власти.

№ в студию! :bra_vo:
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Штрафы за вторые части заявок.

Сообщение почемучка-2 » 15 авг 2014, 10:58

Пж-та, А53-16534/2013 Арбитраж РО

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пришли деньги по статье 44.

Сообщение MaryAnn » 26 авг 2014, 14:16

ч.27 ст 44 44-ФЗ
Первый раз с таким столкнулась) 160 тысяч пришли от rts-tender. Звонила им, в шутку говорят "тратьте на здоровье", босс решил на премии потратить. А можно ли? Вроде как участник аукциона судится, не заставят ли деньги вернуть? И как их принять по бухгалтерии? Подскажите плиз)

MaryAnn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение Irina09 » 26 авг 2014, 14:23

MaryAnn писал(а):ч.27 ст 44 44-ФЗ
Первый раз с таким столкнулась) 160 тысяч пришли от rts-tender. Звонила им, в шутку говорят "тратьте на здоровье", босс решил на премии потратить. А можно ли? Вроде как участник аукциона судится, не заставят ли деньги вернуть? И как их принять по бухгалтерии? Подскажите плиз)


Вы к этим деньгам, мне кажется, не должны иметь никакого отношения, они должны как неустойки, штрафы , уходить в бюджет. Може, кто ещечто посоветует, у кого было такое, но мое мнение такое. Не трогайте их. Позвоните в вышестоящий фин. орган, они скажут , куда перечислить, это не ваши деньги.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение Alienora » 26 авг 2014, 15:08

Irina09 писал(а):
MaryAnn писал(а):ч.27 ст 44 44-ФЗ
Первый раз с таким столкнулась) 160 тысяч пришли от rts-tender. Звонила им, в шутку говорят "тратьте на здоровье", босс решил на премии потратить. А можно ли? Вроде как участник аукциона судится, не заставят ли деньги вернуть? И как их принять по бухгалтерии? Подскажите плиз)


Вы к этим деньгам, мне кажется, не должны иметь никакого отношения, они должны как неустойки, штрафы , уходить в бюджет. Може, кто ещечто посоветует, у кого было такое, но мое мнение такое. Не трогайте их. Позвоните в вышестоящий фин. орган, они скажут , куда перечислить, это не ваши деньги.


Как я понимаю, пришли деньги из удержанного с участника обеспечения заявки?
Думаю, это зависит от вашего статуса. И нужно узнавать в казначействе: остаются ли деньги вам. Но, я думаю, остаются. Ведь пени по контракту и штрафы остаются в учреждении, а обеспечение - тоже своего рода штраф.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение Irina09 » 26 авг 2014, 15:17

Alienora писал(а):
Irina09 писал(а):
MaryAnn писал(а):ч.27 ст 44 44-ФЗ
Первый раз с таким столкнулась) 160 тысяч пришли от rts-tender. Звонила им, в шутку говорят "тратьте на здоровье", босс решил на премии потратить. А можно ли? Вроде как участник аукциона судится, не заставят ли деньги вернуть? И как их принять по бухгалтерии? Подскажите плиз)


Вы к этим деньгам, мне кажется, не должны иметь никакого отношения, они должны как неустойки, штрафы , уходить в бюджет. Може, кто ещечто посоветует, у кого было такое, но мое мнение такое. Не трогайте их. Позвоните в вышестоящий фин. орган, они скажут , куда перечислить, это не ваши деньги.


Как я понимаю, пришли деньги из удержанного с участника обеспечения заявки?
Думаю, это зависит от вашего статуса. И нужно узнавать в казначействе: остаются ли деньги вам. Но, я думаю, остаются. Ведь пени по контракту и штрафы остаются в учреждении, а обеспечение - тоже своего рода штраф.

Почему они у вас остаются? У нас все перечисляется все на специальный бюджетный счет субъекта... :nez-nayu: Какое вы отношение к ним имеете, это не ваши доходы..
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Пришли деньги по статье 44.

Сообщение MaryAnn » 26 авг 2014, 15:38

Мы администрация сельского поселения. Обычно все пени - наши. Эти деньги - обеспечение заявки. Видимо себе оставляем? Через суд не придется возвращать уже?

MaryAnn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group