Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение rus94 » 21 авг 2014, 10:15

ОльгаК писал(а):Подскажите пожалуйста еще, когда вносим изменения в контракт в реестре контрактов, что пишем в полн реквизиты документа основания изменения условий контракта?

дополнительное соглашение сторон № 1 от 01.08.14 к контракту №3242356 от .... (примерно так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение usax » 21 авг 2014, 10:20

Я бы не ссылался на какие-то эфемерные доп.соглашения (которое, возможно и не получить, если поставщик встал в позу, причем зря). Тут от поставщика не зависит ровным счетом ничего, и не надо даже запрашивать никакие опы от него. Рулит только закон. Пишете о неверно внесенных данных, вносите изменения в одностороннем порядке-и адью)) Господа, ищите то, что вы предлагали в своей заявке, и ниипет :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение Анна_82 » 21 авг 2014, 12:31

я считаю что Вам обязательно надо разобраться с этим поставщиком. таких надо наказывать (я сама работаю как поставщик) может в другой раз не полезут. такое очень часто встречается. и пока Вы - Заказчики не начнете принимать меры - все так и останется в г...., я думаю поставщика вполне можно заставить исполнить обязательства, т.к. при подаче заявки он принял ваши условия и таким образом согласился. так что все у Вас получиться. мой совет, в дальнейшим просто внимательнее проверяйте когда подписываете контракт на площадке. поставщику можно доверить заполнение контракта и расчет спеки, но все же надо проверять за ним.

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение ОльгаК » 21 авг 2014, 17:45

usax писал(а):Соглашусь с коллегой. Контракт заполняется путем включения в спецификацию данных из заявки поставщика по цене им предложенной. Заполнять контракт-обязанность заказчика. Вы не должны были ничего спрашивать у поставщика, а должны были просто скопировать в спецификацию данные из его заявки. Если контракт еще не подписан-то просто сделайте его сами. Если подписан-тоже ничего страшного, на площадке можно внести изменения. Просто в вашей ситуации я не знаю, что вы будете делать-требовать от поставщика поставку тех учебников, которые еще не выпущены??? Найдите какой-нибудь компромисс.

Я все равно до конца не понимаю, как правильно должно выглядеть направление проекта контракта. Если я не свяжусь с заказчиком, то откуда я буду знать:
1. работает он с НДС или без, чтобы заполнить раздел контракта "цена",
2. кто будет от их организации заключать контракт (директор, ген.директор???),
3. банковская гарантия или перечисление денег на счет мне прописывать в контракте? (хотя наверно я могу в контракте написать и про банковскую гарантию и про перечисление денег, а там уже что он выберет, я правильно понимаю?)
А как должна выглядеть спецификация я вообще не понимаю. Она будет без цен? или с ценами из которых сложилась НМЦК и в конце будет прописано, что применен понижающий коэффициент? Может кто то сможет все таки сбросить какой нибудь образец такого контракта, можно несуществующий, просто чтобы было понятно, как его направлять Победителю. Я буду очень признательна!!!

ОльгаК
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение ОльгаК » 21 авг 2014, 17:47

Поставщик пошел на контакт и, кстати, нашел учебник, который нам нужен. Будем делать дополнительное соглашение.
Спасибо всем большое за ответы! :ki_ss:

ОльгаК
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение msd » 22 авг 2014, 08:46

ОльгаК писал(а):
usax писал(а):Соглашусь с коллегой. Контракт заполняется путем включения в спецификацию данных из заявки поставщика по цене им предложенной. Заполнять контракт-обязанность заказчика. Вы не должны были ничего спрашивать у поставщика, а должны были просто скопировать в спецификацию данные из его заявки. Если контракт еще не подписан-то просто сделайте его сами. Если подписан-тоже ничего страшного, на площадке можно внести изменения. Просто в вашей ситуации я не знаю, что вы будете делать-требовать от поставщика поставку тех учебников, которые еще не выпущены??? Найдите какой-нибудь компромисс.

Я все равно до конца не понимаю, как правильно должно выглядеть направление проекта контракта. Если я не свяжусь с заказчиком, то откуда я буду знать:
1. работает он с НДС или без, чтобы заполнить раздел контракта "цена",
2. кто будет от их организации заключать контракт (директор, ген.директор???),
3. банковская гарантия или перечисление денег на счет мне прописывать в контракте? (хотя наверно я могу в контракте написать и про банковскую гарантию и про перечисление денег, а там уже что он выберет, я правильно понимаю?)
А как должна выглядеть спецификация я вообще не понимаю. Она будет без цен? или с ценами из которых сложилась НМЦК и в конце будет прописано, что применен понижающий коэффициент? Может кто то сможет все таки сбросить какой нибудь образец такого контракта, можно несуществующий, просто чтобы было понятно, как его направлять Победителю. Я буду очень признательна!!!

1. Сведения должны быть указаны во второй части заявки
2. Чьей ЭП подписана заявка - тот и подписывает контракт, его должность можно определить по документу подтверждающему право осуществления действий на ЭТП от имени участника.
3. Указываете в контракте оба варианта обеспечения
При расчете НМЦК у вас уже должны были быть цены на продукцию на них и опираетесь, составляя спецификацию. (по каждой позиции уменьшаете изначальную цену на процент снижения победителя).
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не соответствует заявке победителя аукциона!

Сообщение ОльгаК » 22 авг 2014, 22:52

msd писал(а):
ОльгаК писал(а):
usax писал(а):Соглашусь с коллегой. Контракт заполняется путем включения в спецификацию данных из заявки поставщика по цене им предложенной. Заполнять контракт-обязанность заказчика. Вы не должны были ничего спрашивать у поставщика, а должны были просто скопировать в спецификацию данные из его заявки. Если контракт еще не подписан-то просто сделайте его сами. Если подписан-тоже ничего страшного, на площадке можно внести изменения. Просто в вашей ситуации я не знаю, что вы будете делать-требовать от поставщика поставку тех учебников, которые еще не выпущены??? Найдите какой-нибудь компромисс.

Я все равно до конца не понимаю, как правильно должно выглядеть направление проекта контракта. Если я не свяжусь с заказчиком, то откуда я буду знать:
1. работает он с НДС или без, чтобы заполнить раздел контракта "цена",
2. кто будет от их организации заключать контракт (директор, ген.директор???),
3. банковская гарантия или перечисление денег на счет мне прописывать в контракте? (хотя наверно я могу в контракте написать и про банковскую гарантию и про перечисление денег, а там уже что он выберет, я правильно понимаю?)
А как должна выглядеть спецификация я вообще не понимаю. Она будет без цен? или с ценами из которых сложилась НМЦК и в конце будет прописано, что применен понижающий коэффициент? Может кто то сможет все таки сбросить какой нибудь образец такого контракта, можно несуществующий, просто чтобы было понятно, как его направлять Победителю. Я буду очень признательна!!!

1. Сведения должны быть указаны во второй части заявки
2. Чьей ЭП подписана заявка - тот и подписывает контракт, его должность можно определить по документу подтверждающему право осуществления действий на ЭТП от имени участника.
3. Указываете в контракте оба варианта обеспечения
При расчете НМЦК у вас уже должны были быть цены на продукцию на них и опираетесь, составляя спецификацию. (по каждой позиции уменьшаете изначальную цену на процент снижения победителя).

Спасибо огромное!!! :ki_ss:

ОльгаК
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Подписание контракта, если в заявке указывали эквиваленты

Сообщение Tosia » 26 авг 2014, 20:04

Доброго времени суток! Ситуация следующая: был аукцион на закупку товара. В заявке в конкртеных показателях указывали эквивалент. Выиграли. что теперь ставить в ТЗ: то что предварительно указывал ЗАк, или ставить наш эквивалент?
Заранее спасибо!

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Подписание контракта, если в заявке указывали эквивалент

Сообщение inagro » 26 авг 2014, 20:19

Tosia писал(а):Доброго времени суток! Ситуация следующая: был аукцион на закупку товара. В заявке в конкртеных показателях указывали эквивалент. Выиграли. что теперь ставить в ТЗ: то что предварительно указывал ЗАк, или ставить наш эквивалент?
Заранее спасибо!

проект контракта готовит и выкладывает зак. включая в него сведения из вашей заявки.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Подписание контракта, если в заявке указывали эквивалент

Сообщение Tosia » 26 авг 2014, 20:31

т.е он должен указать то, что мы указали в конкретных показателях?

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group