Вопросы: состав и утверждение документации

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Контракт на текущий ремонт

Сообщение Альтруист » 19 авг 2014, 17:27

Дорогие коллеги, выручайте!
Необходимо провести аукцион на текущий ремонт служебных квартир.И это мои первые работы) :-)
Начал верстать аук.док, дошел до проекта контракта, немного затупил.
Вот что у меня есть в приложениях к проекту контракта:
1. Ведомость объемов работ
2. Смета (пустая страница)
3. форма акта сдачи-приемки работ

Ведомость объемов работ мне дали, смету в нашей организации делать просто некому, нет таких специалистов и формально и объективно.

Я начинаю рассуждать логически. Я выкладываю всю документацию на Аук, оставляю приложение "Смета" пустым, и мне ее должен предоставить Зак, в соответствии с ведомостью объемов работ? Или как блин? или это отдельно прописывается в проекте ГК? Учитывая, что ссылки на смету идут по всему тексту документа.

Зато 3 КП мне прислали - тупо ценник, нигде не расписано что сколько стоит и "куда будут класть".

В общем, кто подскажет?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Контракт на текущий ремонт

Сообщение Альтруист » 19 авг 2014, 17:46

Рабочий день кончился, и господ с форума как ветром сдуло :-)
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Контракт на текущий ремонт

Сообщение Alienora » 19 авг 2014, 20:56

Альтруист писал(а):Рабочий день кончился, и господ с форума как ветром сдуло :-)


А Вы думали мы как служба поддержки круглосуточно на форуме :hi_hi_hi:

Альтруист писал(а):Дорогие коллеги, выручайте!
Необходимо провести аукцион на текущий ремонт служебных квартир.И это мои первые работы) :-)
Начал верстать аук.док, дошел до проекта контракта, немного затупил.
Вот что у меня есть в приложениях к проекту контракта:
1. Ведомость объемов работ
2. Смета (пустая страница)
3. форма акта сдачи-приемки работ

Ведомость объемов работ мне дали, смету в нашей организации делать просто некому, нет таких специалистов и формально и объективно.

Я начинаю рассуждать логически. Я выкладываю всю документацию на Аук, оставляю приложение "Смета" пустым, и мне ее должен предоставить Зак, в соответствии с ведомостью объемов работ? Или как блин? или это отдельно прописывается в проекте ГК? Учитывая, что ссылки на смету идут по всему тексту документа.

Зато 3 КП мне прислали - тупо ценник, нигде не расписано что сколько стоит и "куда будут класть".

В общем, кто подскажет?


Закажите смету в сторонней организации!( у большинства заказчиков сметчиков нет)!. И смета у вас будет обоснованием НМЦК.
Про действия с документацией Вы неправильно рассуждаете.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Контракт на текущий ремонт

Сообщение Альтруист » 20 авг 2014, 10:02

Я не могу заказать смету в сторонней организации, на это не дадут денег просто) Никто не хочет тратить лишние деньги на то, что можно сделать бесплатно)
Проще прописать в условиях АД, что смету предоставляет Подрядчик в соответствии с ведомостью объемов работ.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Информационная карта

Сообщение M1RCooL » 20 авг 2014, 10:03

В аукционной документации по 44 закону нет раздела "Информационная карта". Как я понимаю по 44 фз она должна быть включена в документацию и в случае каких либо разночтений с другими разделами документации является приоритетной (правда конкретно по закону я такого не нашел, только лишь на форумах ответы из практики). То есть заказчику необходимо привести документацию в соответствие с ФЗ 44, я правильно понимаю?

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Информационная карта

Сообщение Irina09 » 20 авг 2014, 10:21

M1RCooL писал(а):В аукционной документации по 44 закону нет раздела "Информационная карта". Как я понимаю по 44 фз она должна быть включена в документацию и в случае каких либо разночтений с другими разделами документации является приоритетной (правда конкретно по закону я такого не нашел, только лишь на форумах ответы из практики). То есть заказчику необходимо привести документацию в соответствие с ФЗ 44, я правильно понимаю?


Как составлять документацию с картой или по-другому ее назвать, это дело зака. Закон устанавливает только требования к документации. И если в ней все указано без Инф.карты, в другом формате, не думаю, что это нарушение.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Информационная карта

Сообщение RUS » 20 авг 2014, 10:31

M1RCooL писал(а):В аукционной документации по 44 закону нет раздела "Информационная карта". Как я понимаю по 44 фз она должна быть включена в документацию и в случае каких либо разночтений с другими разделами документации является приоритетной (правда конкретно по закону я такого не нашел, только лишь на форумах ответы из практики). То есть заказчику необходимо привести документацию в соответствие с ФЗ 44, я правильно понимаю?


44 Законом не установлено требование о наличии информационной карты в составе аукционной документации. Заказчики как правило ее включают для простоты восприятия основной информации об аукционе, но обязанности такой у них нет. Содержание документации об аукционе - ст.64 Закона.

RUS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на текущий ремонт

Сообщение Альтруист » 20 авг 2014, 10:36

UP, друзья, UP!!!
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Контракт на текущий ремонт

Сообщение Irina09 » 20 авг 2014, 10:42

Альтруист писал(а):Я не могу заказать смету в сторонней организации, на это не дадут денег просто) Никто не хочет тратить лишние деньги на то, что можно сделать бесплатно)
Проще прописать в условиях АД, что смету предоставляет Подрядчик в соответствии с ведомостью объемов работ.

Это не есть хорошо. За это можно на ФАС нарваться.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Нужна ли смета на текущий ремонт?

Сообщение Собеседник » 17 ноя 2014, 16:41

Опять эти ремонты... В общем готовимся размещать аукцион на текущий ремонт. В составе аукционной документации есть ведомость объёмов работ. Она на один миллион рублей, что совпадает с НМЦ. (НМЦ обосновывалась методом сопоставимых рыночных цен).
А есть смета. И эту смету один умный человек сделал на миллион тридцать. Переделать то её можно, но заказ вроде-как надо размещать СЕГОДНЯ, т.е. в течение ближайших полутора часов...

Если я аукцион на текущий ремонт размещу без сметы, это нормально будет? На сайте ничего не нашёл, да и времени искать ответ нету...

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group