Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение bayan » 19 авг 2014, 18:43

добрый день!
подскажите, пожалуйста! это будет мой первый контракт! выиграли аукцион, что дальше? есть в аукционной док проект контракта, его нужно подписывать или получу на площадке? что потом??? столько вопросов..... кому не сложно, подскажите.... заранее спасибо)))

bayan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение sviv » 19 авг 2014, 20:50

bayan писал(а):добрый день!
подскажите, пожалуйста! это будет мой первый контракт! выиграли аукцион, что дальше? есть в аукционной док проект контракта, его нужно подписывать или получу на площадке? что потом??? столько вопросов..... кому не сложно, подскажите.... заранее спасибо)))


В п.8 статьи 69 сказано: "Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе."

Согласно ч.2 ст.70 "В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе."

Согласно ч.3 ст.70 ". В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица."
Согласно ч.3 ст.70 - по обеспечению контракта Банковскую гарантию, либо платежку ( в случае внесением денег на счет) будете крепить на ЭТП при подписании Вами контракта
Какой срок подписания ЭТП вывесит, в такой и подписываете, можете раньше,площадка сроки будет указывать, а Вам лишь не позднее этих сроков подписывать, при этом согл.ч.9 ст.70 контракт м.б. заключен не ранее чем через 10 дней от даты размещения протокола подведения итогов, ЭТП проставит сроки сама, ранее заключить контракт не даст (т.е.подписать заказчику - он последним подписывает) и позднее - 20 дней нельзя, неправильные сроки ЭТП заблокирует.

И далее надо Вам ждать подписания заказчиком контракта согласно ч.7 ст.70 в течение 3-х рабочих дней. Потом Вам надо будет исполнять этот контракт, ведь после подписания обеими сторонами согласно ч.8 ст.70 он считается заключенным и будет заказчиком в теч-е 3-х рабочих дней с даты заключения контракта направлен в реестр федерального казначейства на сайте закупок, ему будет присвоен реестровый номер и он будет переведен в режим исполнения.Пока контракт не будет размещен в реестр ф.казнач-ва, то не будет оплачиваться, отслеживать этот процесс можете на ЕИС (ООС) портале гос.закупок.
Удачи Вам!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение osgood » 19 авг 2014, 22:12

Я думаю, что новичок выпал в осадок от такого ответа. Вы молодец! :co_ol:
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение скорпиос » 19 авг 2014, 22:14

Ну в первую очередь надо это дело обмыть.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение voronets » 20 авг 2014, 10:27

osgood писал(а):Я думаю, что новичок выпал в осадок от такого ответа. Вы молодец! :co_ol:

:-) :-) :-) :co_ol:

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение МаратРР » 20 авг 2014, 10:29

скорпиос писал(а):Ну в первую очередь надо это дело обмыть.
:-) Главное не уйти в запой на неделю и не проспать срок подписания контракта, а то празднование плавно перейдет в горячку от включения в РНП.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение Альтруист » 20 авг 2014, 10:35

bayan писал(а):добрый день!
подскажите, пожалуйста! это будет мой первый контракт! выиграли аукцион, что дальше? есть в аукционной док проект контракта, его нужно подписывать или получу на площадке? что потом??? столько вопросов..... кому не сложно, подскажите.... заранее спасибо)))


Скорее всего все будет выглядеть так:
1. Заказчик свяжется с Вами и попросит заполнить форму проекта контракта и отправить ему на электронку
или
Заполнит сам проект контракта и направит Вам его без своей ЭЦП через электронную площадку, на которой проводился аукцион.
2. Далее Вы, в регламентированные сроки, подписывает этот проект контракта и прикрепляете платежное поручение, если есть обеспечение исполнения контракта.
или,
В случае, если что-либо Вас не устраивает или Заказчик вписал от себя в проект контракта, пишите ему протокол разногласий, чтобы он что-либо изменил
3. В случае направления подписанного контракта участником Заказчику, последний в регламентированные сроки подписывает со своей стороны и вуаля, контракт заключен!
или,
Заказчик вносит/или направляет мотивированный отказ от внесения изменений в контракт и тогда возвращаемся к направлению файла проекта контракта без подписи в Ваш адрес через электронную площадку.

Подписывать контракт на бумаге или нет - смотрите условия документации.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение bayan » 20 авг 2014, 15:33

спасибо за подробное описание! спасибо всем и каждому в отдельности!! приглашаю обмыть это дело))). еще вопрос! цена контракта снижена более 25%, если я предоставлю обеспечение контракта в 1,5 раза место бумажки о добросовестности??и еще! необходимо предоставить доки обосновывающие снижение, эт какие?
а вообще, это моя первая победа и я уже счастлива!!! теперь бы еще с контрактом все сделать правильно.......

bayan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение voronets » 20 авг 2014, 15:37

я вот только сегодня подписывала контракт на roseltorg, в обоснование цены приложила смету с нашей ценой и платежное поручение в 1,5 раза большее.

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: выиграли аукцион. как быть дальше?

Сообщение Дмитрий17 » 20 авг 2014, 15:39

bayan писал(а):спасибо за подробное описание! спасибо всем и каждому в отдельности!! приглашаю обмыть это дело))). еще вопрос! цена контракта снижена более 25%, если я предоставлю обеспечение контракта в 1,5 раза место бумажки о добросовестности??и еще! необходимо предоставить доки обосновывающие снижение, эт какие?
а вообще, это моя первая победа и я уже счастлива!!! теперь бы еще с контрактом все сделать правильно.......

ст. 37 44-ФЗ
2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
3. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
либо обеспечение в 1.5 размере
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group