Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Расчет срока предоставления участникам аукциона разъясне

Сообщение Дмитрий17 » 19 авг 2014, 17:03

Ehlmariachi писал(а):Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как расчитывается дата окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе?

Предположим, извещение размещено на сайте 01.01.2014, окончание срока подачи заявок 10.01.2014. Так вот как в расчитать срок окончания:

1) 10 число - 3 дня по ГК = 6 число включительно

2) 10 число - 3 дня по ГК = 6 число + 2 дня на ответ = 8 число включительно

Логически при просмотре я понимаю, что указанное в документации датой число (например 6) для первого случая является последним днем когда я могу запросить разъяснения. Но если вчитываться в закон дотошно, то вроде я должен вычесть из указанного во втором случае 8 числа 2 дня и получить ту дату последнего дня когда я могу запросить разъяснения. В итоге вроде дата получилась одна (6 число), но в документации указывается по разному. Так вот как правильно указывать по первому расчету или по второму??? Есть ли может решения контрольных органов где такое указано или может что разъясняющее???

Спасибо.

http://naiz.org/fz44/auction-time/ может поможет
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Расчет срока предоставления участникам аукциона разъясне

Сообщение Ehlmariachi » 19 авг 2014, 17:17

Дмитрий17 писал(а):
Ehlmariachi писал(а):Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как расчитывается дата окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе?

Предположим, извещение размещено на сайте 01.01.2014, окончание срока подачи заявок 10.01.2014. Так вот как в расчитать срок окончания:

1) 10 число - 3 дня по ГК = 6 число включительно

2) 10 число - 3 дня по ГК = 6 число + 2 дня на ответ = 8 число включительно

Логически при просмотре я понимаю, что указанное в документации датой число (например 6) для первого случая является последним днем когда я могу запросить разъяснения. Но если вчитываться в закон дотошно, то вроде я должен вычесть из указанного во втором случае 8 числа 2 дня и получить ту дату последнего дня когда я могу запросить разъяснения. В итоге вроде дата получилась одна (6 число), но в документации указывается по разному. Так вот как правильно указывать по первому расчету или по второму??? Есть ли может решения контрольных органов где такое указано или может что разъясняющее???

Спасибо.

http://naiz.org/fz44/auction-time/ может поможет


Формулировка интересная в таблице, позволяющая избежать недопонимания в толковании норм закона.

Спасибо!

Ehlmariachi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

пожалуйста помогите по срокам

Сообщение MBA » 26 авг 2014, 19:44

Доброе время суток,
Подскажите пожалуйста по ситуации.. Прошел аукцион 21 августа ,(протокол№2 подведения итогов аукциона выложен 21 августа)
Вопрос:
1.когда(какое число августа)должен быть выложен протокол №3 (итоги рассмотрения вторых частей заявок)?
2. ... если победитель не соответствует ТЗ по второй части , то сроки(итоги рассмотрения вторых частей заявок) могут увеличиться?
3.Когда(сроки) должен быть выслан контракт?(занявшему 2-е место) если победитель не соответствует ...

MBA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение Alex_Xander » 27 авг 2014, 09:08

MBA писал(а):Доброе время суток,
Подскажите пожалуйста по ситуации.. Прошел аукцион 21 августа ,(протокол№2 подведения итогов аукциона выложен 21 августа)
Вопрос:
1.когда(какое число августа)должен быть выложен протокол №3 (итоги рассмотрения вторых частей заявок)?
2. ... если победитель не соответствует ТЗ по второй части , то сроки(итоги рассмотрения вторых частей заявок) могут увеличиться?
3.Когда(сроки) должен быть выслан контракт?(занявшему 2-е место) если победитель не соответствует ...

1. в течение 3 р.д. максимум на 4-й день.
2. нет.
3. в течение 5 к.д. после итогового протокола.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение Нюшенька » 28 авг 2014, 15:26

а подскажите еще по срокам до какого числа можно выкладывать протоколы разногласий, аукцион прошел 15.08.14 итоговый протокол подведения итогов от 18.08.14

Нюшенька
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 06:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение Alex_Xander » 28 авг 2014, 15:39

Нюшенька писал(а):а подскажите еще по срокам до какого числа можно выкладывать протоколы разногласий, аукцион прошел 15.08.14 итоговый протокол подведения итогов от 18.08.14

до 01.09.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение Нюшенька » 28 авг 2014, 16:02

а общие сроки подписания на контракт 20 дней? т.е. до 08.09.14 ? включительно?

Нюшенька
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 06:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение Нюшенька » 28 авг 2014, 16:13

скажите пожалуйста, правильно я посчитала, а то спать не буду))

Нюшенька
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 06:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение sviv » 28 авг 2014, 16:21

Нюшенька писал(а):а общие сроки подписания на контракт 20 дней? т.е. до 08.09.14 ? включительно?


А если есть протокол разногласия, доп. соглашение к контракту, то сроки более 20 дней, в ст.70 все расписано по срокам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: пожалуйста помогите по срокам

Сообщение Irina09 » 28 авг 2014, 16:52

Нюшенька писал(а):скажите пожалуйста, правильно я посчитала, а то спать не буду))


У вас площадка должна сама выставить регламентированный срок подписания. На него смотрите, и не ошибетесь. Статус контракта смотрите. там, где у кого он на подписании. Я вообще, заказчик, но думаю, что у поставщиков это тоже отражается. И спите спокойно.. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group