Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Что означает эта фраза в извещении?

Сообщение Loewenherz » 11 апр 2012, 17:34

nina-dv писал(а):в форме КЗ написано "руководитель (подпись)", но в законе вроде не написано что котировочные заявки должен подписывать только руководитель или указания на то что уполномоченное лицо не может ее подписать.
и к ответу Loewenherz тогда опять же возникает вопрос к чему эта фраза?
"Не допускается подача котировочной заявки в форме электронного документа представителем участника размещения заказа по доверенности."

Значит то она то, что можно подписать заявку своей ЭЦП и приложить доверку, подписанную ЭЦП директора. Вопрос в том, какие цели преследовал заказчик, введя такой пункт. Может кто позвонит и спросит?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Что означает эта фраза в извещении?

Сообщение Margarete » 12 апр 2012, 11:30

лучше всего, на мой взгляд, поступить следующим образом:
подать КЗ в виде сканированного документа (подписанную уполномоченным лицом),
приложить доверенность на уполномочнное лицо и все это подписать ЭЦП уполномоченного лица.
В случае, если заказчик отклонит вашу КЗ, подавайте жалобу в ФАС.
Аватар пользователя
Margarete
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что означает эта фраза в извещении?

Сообщение Imperious » 12 апр 2012, 13:06

Возникает вопрос: доверенность, подписанная ЭЦП доверенного лица, а не директора (кстати, подписавшего доверенность на бумажном носителе), является электронным документом?

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что означает эта фраза в извещении?

Сообщение Loewenherz » 12 апр 2012, 13:13

Imperious писал(а):Возникает вопрос: доверенность, подписанная ЭЦП доверенного лица, а не директора (кстати, подписавшего доверенность на бумажном носителе), является электронным документом?

Является самоподписанным документом, на каком основании доверенное лицо подписывает доверенность от имени директора? Какая разница, кто подписал бумажный вариант?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Что означает эта фраза в извещении?

Сообщение Imperious » 12 апр 2012, 13:26

Мне всегда казалось, что доверенность от организации на осуществление действий по участию в запросах котировок от имени организации должна быть подписана директором. Следовательно, данная доверенность должна быть подписана ЭЦП директора, а не того лица, которому выдана данная доверенность (уполномоченному, доверенному лицу). Или я не прав?

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что означает эта фраза в извещении?

Сообщение Loewenherz » 12 апр 2012, 13:32

Imperious писал(а):Мне всегда казалось, что доверенность от организации на осуществление действий по участию в запросах котировок от имени организации должна быть подписана директором. Следовательно, данная доверенность должна быть подписана ЭЦП директора, а не того лица, которому выдана данная доверенность (уполномоченному, доверенному лицу). Или я не прав?

Логично предположить, что она должна быть подписана обоими лицами, как и бумажная доверенность.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Проблема с сертификатом

Сообщение Yuliya5 » 16 апр 2012, 11:06

Добрый день! Принимаю от Участника размещения заказа заявку на участие в Запросе котировок, нажимаю на его ЭЦП написано проблемы с сертификатом. Что делать, отклонять или нет, если отклонять на какую статью ссылаться. Это первая моя заявка и я не знаю, как поступить в данной ситуации. Помогите, кто в такой ситуации уже был.Заранее спасибо.

Yuliya5
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с сертификатом

Сообщение Loewenherz » 16 апр 2012, 12:09

Yuliya5 писал(а):Добрый день! Принимаю от Участника размещения заказа заявку на участие в Запросе котировок, нажимаю на его ЭЦП написано проблемы с сертификатом. Что делать, отклонять или нет, если отклонять на какую статью ссылаться. Это первая моя заявка и я не знаю, как поступить в данной ситуации. Помогите, кто в такой ситуации уже был.Заранее спасибо.

Во-первых, попробуйте открыть другой версией Office, скорее всего проблема в этом. Не отклоняйте до тех пор, пока не будете на 100% уверены, что подпись - липа, смотрите в свойствах удостоверяющий центр.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Проблема с сертификатом

Сообщение Yuliya5 » 16 апр 2012, 12:25

Выдан центром, к которому нет доверия, т.к. он не найден в хранилище доверительных сертификатов. Посмотрела путь сертификата - действителен. Поэтому отклонять в любом случае теперь не буду.

Yuliya5
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с сертификатом

Сообщение Loewenherz » 16 апр 2012, 12:36

Yuliya5 писал(а):Выдан центром, к которому нет доверия, т.к. он не найден в хранилище доверительных сертификатов. Посмотрела путь сертификата - действителен. Поэтому отклонять в любом случае теперь не буду.

Ну так установите сертификат удостоверяющего центра в корневое хранилище :)
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group