Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение Александра Хром » 16 авг 2014, 22:06

Здравствуйте. Прошу помочь, т.к. впервые сталкиваемся с подачей котировочной заявки. В общем, нами заявка была подана, но отклонена, как и заявки всех 4 других участников. По ФЗ-44 Заказчик объявит продление на 4 дня. Могу ли я в этот срок заново подать исправленную котировочную заявку?

Александра Хром
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение sviv » 17 авг 2014, 16:05

Александра Хром писал(а):Здравствуйте. Прошу помочь, т.к. впервые сталкиваемся с подачей котировочной заявки. В общем, нами заявка была подана, но отклонена, как и заявки всех 4 других участников. По ФЗ-44 Заказчик объявит продление на 4 дня. Могу ли я в этот срок заново подать исправленную котировочную заявку?



Поправляю предыдущее на следующее : Согласно ч.1 ст.77 из 44-ФЗ НЕ ИМЕЕТЕ права подать котировочную заявку вновь.:
"1. Любой участник закупки, в том числе участник, которому не направлялся запрос о предоставлении котировок, вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок. В случае, если заказчиком были внесены изменения в извещение о проведении запроса котировок, участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в запросе котировок до истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок."
Последний раз редактировалось sviv 18 авг 2014, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение rus94 » 17 авг 2014, 18:37

sviv писал(а):Имеете право подать котировочную заявку вновь, в свою очередь ЗАК вновь может Вас отклонить, если что-либо в заявке будет противоречить 44-ФЗ.

а ткните меня в норму, где про это сказано?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение sviv » 18 авг 2014, 07:07

rus94 писал(а):
sviv писал(а):Имеете право подать котировочную заявку вновь, в свою очередь ЗАК вновь может Вас отклонить, если что-либо в заявке будет противоречить 44-ФЗ.

а ткните меня в норму, где про это сказано?



А где норма, что нельзя вновь подать?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение AlexP » 18 авг 2014, 07:37

sviv писал(а):А где норма, что нельзя вновь подать?


В рамках одного запроса котировок участник вправе подать только одну заявку ст. 77ч.1
"...вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок."
Поскольку продление это не новая процедура, а продолжение существующей, на него распространяется требование вышеуказанной статьи.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение sviv » 18 авг 2014, 07:43

AlexP писал(а):
sviv писал(а):А где норма, что нельзя вновь подать?


В рамках одного запроса котировко участник вправе подать только одну заявку ст. 77ч.1
"...вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок."
Поскольку продление это не новая процедура, а продолжение существующей, на него распространяется требование вышеуказанной статьи.



Спасибо, AlexP за разъяснение, поправлю немедленно свой опрометчивый ответ, к сожалению, ошибочный. Приняла за повторную (новую) процедуру.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение rus94 » 18 авг 2014, 09:17

имхо, "продление" это скорее "новая" процедура чем "старая", т.к. по старой мы уже повесили протокол в которым мы признали ЗК не состоявшимся.
9. В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок или по результатам рассмотрения таких заявок только одна такая заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, запрос котировок признается несостоявшимся.

вот такой затык)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение Irina09 » 18 авг 2014, 09:40

rus94 писал(а):имхо, "продление" это скорее "новая" процедура чем "старая", т.к. по старой мы уже повесили протокол в которым мы признали ЗК не состоявшимся.
9. В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок или по результатам рассмотрения таких заявок только одна такая заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, запрос котировок признается несостоявшимся.

вот такой затык)


Ст. 79 п. 2. Если запрос котировок признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 78 настоящего Федерального закона в связи с тем, что котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок, заказчик продлевает срок подачи заявок на участие в запросе котировок на четыре рабочих дня и в течение одного рабочего дня после даты окончания срока подачи таких заявок размещает в единой информационной системе извещение о продлении срока подачи таких заявок.
Т.е. если не меняется ничего, номер закупки остается прежний, условия закупки те же, как зак сможет опять принять заявку от того, чья заявка уже поступила и была отклонена. Ее то он будет регистрировать как продолжение. Процедура, думаю, не новая, а старая, т.к. что в ней нового, кроме сроков подачи? Вот если бы зак внес изменения, тогда, может быть.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение rus94 » 18 авг 2014, 09:52

Irina09 писал(а):Процедура, думаю, не новая, а старая, т.к. что в ней нового, кроме сроков подачи? .

причем тут сроки, номер закупки и прочее? мы же признали что процедуру несостоявшейся!
я считаю, что уз может подать повторно заявку)... ну и практику конечно нужно поискать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: возможно ли повторно подать котировочную заявку?

Сообщение inagro » 18 авг 2014, 10:21

имхо при повторном составлении протокола по окончании продления повторно поданная будет только одна (предидущей то в этом протоколе уже не будет) и требования закона будут соблюдены. закон запрещает более одной, но не повторность.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group