Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение Irina09 » 13 авг 2014, 10:01

osgood писал(а):ФАС Краснодар. Зак ответил, что они уже направляли аналогичные документы для согласования и им на основании этого приказа пришёл отказ.



Прочитайте сами:
15. Контрольный орган отказывает в согласовании проведения закрытого конкурса, закрытого конкурса с ограниченным участием, закрытого двухэтапного конкурса, закрытого аукциона либо возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случаях:
1) если по результатам рассмотрения представленного обращения или прилагаемых к нему документов выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в том числе:
неправильный выбор способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
установление в документации о закупках требований к участникам закупки, которые не предусмотрены законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
установление в документации о закупках требований к поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки;

Это единственное, за что могут отклонить по ограничению. Если выявлены нарушения. А если их нет, то можно для начала направить им письмо, на разъяснение их действий, и пусть объяснят, почему. Может быть такое, что зак вам чего-то не договаривает. И у него нашли нарушения.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение osgood » 13 авг 2014, 10:04

Так я с ними и созвонился, и они напишут в ответе то, что я описал. Дальше то я ничего не смогу проверить, верно ? Или мне потом с ответом зака в ФАС обращаться ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение МаратРР » 13 авг 2014, 10:06

УФАС Краснодарское записываем в черный список. С ответом обращайтесь в прокуратуру.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение Irina09 » 13 авг 2014, 10:12

osgood писал(а):Так я с ними и созвонился, и они напишут в ответе то, что я описал. Дальше то я ничего не смогу проверить, верно ? Или мне потом с ответом зака в ФАС обращаться ?


Дальше обращайтесь в вышестоящее ФАС на УФАС. Пишите жалобу на их неправомерные действия. Если не трудно, ответ УФАС покажите. На что они там ссылаются и что пишут. Для того ччтобы отклонить, нужно не просто сказать, не будем, а статью указать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение osgood » 13 авг 2014, 10:15

Irina09 писал(а):
osgood писал(а):Так я с ними и созвонился, и они напишут в ответе то, что я описал. Дальше то я ничего не смогу проверить, верно ? Или мне потом с ответом зака в ФАС обращаться ?


Дальше обращайтесь в вышестоящее ФАС на УФАС. Пишите жалобу на их неправомерные действия. Если не трудно, ответ УФАС покажите. На что они там ссылаются и что пишут. Для того ччтобы отклонить, нужно не просто сказать, не будем, а статью указать.


Я в ФАС то жалоб написал всего-ничего, а тут такое... Ответа УФАС у меня нет. Я созвонился с заком они мне объяснили в связи с чем не заключён контракт, и всё.

Не найду как на площадке roseltorg подать заяпрос о разьяснении результатов аукциона, если его нет обычным письмом тогда обращаться к заку ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение rus94 » 13 авг 2014, 10:17

Irina09 писал(а):Дальше обращайтесь в вышестоящее ФАС на УФАС. Пишите жалобу на их неправомерные действия. Если не трудно, ответ УФАС покажите. На что они там ссылаются и что пишут. Для того ччтобы отклонить, нужно не просто сказать, не будем, а статью указать.

ерунда все это к сожалению, я как то с ними переписывался... так сказать пытался наставить на путь истинный, в итоге мне ответили, не устраивает? иди в суд!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение МаратРР » 13 авг 2014, 10:21

Контроль за соблюдением законодательства у нас Прокуратура осуществляет. Обратиться в суд - тоже вариант. Но в суде УФАС обяжут только принять к рассмотрению согласования. УФАС наверняка не согласует, из вредности.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение Irina09 » 13 авг 2014, 10:30

osgood писал(а):
Irina09 писал(а):
osgood писал(а):Так я с ними и созвонился, и они напишут в ответе то, что я описал. Дальше то я ничего не смогу проверить, верно ? Или мне потом с ответом зака в ФАС обращаться ?


Дальше обращайтесь в вышестоящее ФАС на УФАС. Пишите жалобу на их неправомерные действия. Если не трудно, ответ УФАС покажите. На что они там ссылаются и что пишут. Для того ччтобы отклонить, нужно не просто сказать, не будем, а статью указать.


Я в ФАС то жалоб написал всего-ничего, а тут такое... Ответа УФАС у меня нет. Я созвонился с заком они мне объяснили в связи с чем не заключён контракт, и всё.

Не найду как на площадке roseltorg подать заяпрос о разьяснении результатов аукциона, если его нет обычным письмом тогда обращаться к заку ?



Посмотрите их инструкцию, может поможет.
Вложения
разъяснение.docx
(11.68 KiB) Скачиваний: 305
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение osgood » 13 авг 2014, 10:34

А где эта функция, что-то не могу найти на площадке.

Вот такие действия только доступны

Снимок.PNG [ 21.3 KiB | Просмотров: 1181 ]

Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: заключение контракта с СМП

Сообщение Irina09 » 13 авг 2014, 10:39

osgood писал(а):А где эта функция, что-то не могу найти на площадке.


Это в вашем личном кабинете должно быть. Может к-нибудь поставщик работающий на этой площадке расскажет по "кнопочкам", как это найти. Думаю в личном кабинете вам надо найти этот аукцион и посмотреть доступные функции.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group