Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение STD83 » 05 авг 2014, 08:26

KATARINA1983 писал(а):Да есть такое. Какие ваши предложения? А можно сделать доп. соглашение о продлении?

нет, продлевать нельзя - нарушите существенное условие контракта. А вот если такое условие есть, то это ваш шанс, т.к. ФАКТИЧЕСКИ после такой фразы срок исполнения контракта определен только полным исполнением обязательств. В вшем случае обязательства еще полностью по контракту не исполнены, поэтому контракт продолжает действовать. Надо оформлять соглашение о расторжении на сумму фактически оказанных услуг.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение KATARINA1983 » 05 авг 2014, 08:34

А можно поподробней, что то я не понимаю, что вы имеете ввиду. Какой датой расторгать, какие документы основания подписать?

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение STD83 » 05 авг 2014, 08:58

какой датой расторгать - это вы сами уже решите, главное не забудьте, что у вас с момента расторжения будет только 1 рабочий день для опубликования на ООСе сведений о расторжении.
Насчет оснований-документов - это вы о чем? Вы, т.е. Стороны контракта, пришли к обоюдному сгласию расторгнуть контракт. Какие еще основания? Выкладывала в какой-то теме уже образец соглашения о расторжении, еще раз сюда выложу, пользуйтесь.

Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение KATARINA1983 » 05 авг 2014, 09:16

Т.е. я правильно понимаю, что если срок действия контракта закончился, но обязательства не выполнены в соответствии с пп. "Договор действует со дня подписания и до полного исполнения Сторонами всех обязательств по настоящему договору" можно им воспользоваться и пока не закрывать, потом когда сумма оплаты по контракту будет исполнена, то сделать соглашение о расторжении, верно? Но в договоре есть пункт срок действия он до 31.07 зачем делать соглашение о расторжении не пойму?
У вас есть акт проведения экспертизы и акт приемки выполненных услуг пример хоть посмотреть что это?

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение zakazchik_stavropol » 05 авг 2014, 09:20

сведения о расторжении поздно будет делать - нарушение выйдет, если расторгать 31.07., то нужно было их опубликовать в течение 1 рабочего дня, следующего за датой расторжения.


в течении 1 рабочего дня????

zakazchik_stavropol
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение STD83 » 05 авг 2014, 09:55

zakazchik_stavropol писал(а):сведения о расторжении поздно будет делать - нарушение выйдет, если расторгать 31.07., то нужно было их опубликовать в течение 1 рабочего дня, следующего за датой расторжения.


в течении 1 рабочего дня????

да, следующего за днем расторжения - п.26 ст.95
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение KATARINA1983 » 05 авг 2014, 09:56

Т.е. я правильно понимаю, что если срок действия контракта закончился, но обязательства не выполнены в соответствии с пп. "Договор действует со дня подписания и до полного исполнения Сторонами всех обязательств по настоящему договору" можно им воспользоваться и пока не закрывать, потом когда сумма оплаты по контракту будет исполнена, то сделать соглашение о расторжении, верно? Но в договоре есть пункт срок действия он до 31.07 зачем делать соглашение о расторжении не пойму?
У вас есть акт проведения экспертизы и акт приемки выполненных услуг пример хоть посмотреть что это?

Вопрос актуальный. Посоветуйте, что сделать в сложившейся ситуации.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение STD83 » 05 авг 2014, 10:06

KATARINA1983 писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что если срок действия контракта закончился, но обязательства не выполнены в соответствии с пп. "Договор действует со дня подписания и до полного исполнения Сторонами всех обязательств по настоящему договору" можно им воспользоваться и пока не закрывать

правильно
KATARINA1983 писал(а):потом когда сумма оплаты по контракту будет исполнена, то сделать соглашение о расторжении, верно?

когда вы оплатите всю сумму и выберете весь бензин, то вам и расторгать не надо будет, будете уже размещать сведения об исполнении контракта
KATARINA1983 писал(а):Но в договоре есть пункт срок действия он до 31.07 зачем делать соглашение о расторжении не пойму?

:zvez_ochki: да потому что у вас на 31.07.2014 ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЛНОСТЬЮ по контракту НЕ ВЫПОЛНЕНЫ!!!
KATARINA1983 писал(а):У вас есть акт проведения экспертизы и акт приемки выполненных услуг пример хоть посмотреть что это?

на форуме в соответствующих темах не раз выкладывались подобные доки, выложу свои, если не понравится - поищите по форуму. У меня акт по приемке товара, переделайте на услуги.
Вложения
Акт приемки.doc
(35 KiB) Скачиваний: 819
Заключение по результатам экспертизы ОБРАЗЕЦ зебра.doc
(38 KiB) Скачиваний: 1091
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение KATARINA1983 » 05 авг 2014, 10:29

А наверно вы имеете ввиду, что я могла бы закрыть контракт до 31.07 если бы подписала соглашение. Но поезд ушел и теперь ждем когда обязательства будут исполнены и размещаем сведения об исполнении контракта по факту. Есть ссылка на что ссылаться в ГК РФ или ФЗ.
Нашла договор на проведение экспертизы, там есть все акты может кому пригодится см...вложение.
Вложения
договор на проведение экспертизы.doc
(76 KiB) Скачиваний: 2120

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт?

Сообщение STD83 » 05 авг 2014, 10:40

KATARINA1983 писал(а):А наверно вы имеете ввиду, что я могла бы закрыть контракт до 31.07 если бы подписала соглашение. Но поезд ушел и теперь ждем когда обязательства будут исполнены

KATARINA1983, я вам не хочу лекции тут писать по юриспруденции. Я имею ввиду, что расторгнуть вы и сейчас можете, поскольку у вас есть в контракте заветные слова:
KATARINA1983 писал(а):действует со дня подписания и до полного исполнения Сторонами всех обязательств по настоящему договору

но если вы решите полностью исплнять - дело ваше. Собственно, я изначально-то думала, что вам бензик уже не нужен, поэтому и совет - расторгать. Если нужен - исполняйте, нет никакого нарушения в том, что он исполняется уже после 31.07., опять же благодаря заветным словам. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group