Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение alexr86 » 01 авг 2014, 16:35

arty911_zel писал(а):Щебень, используемый в качестве заполнителя П или Ж
Группа бетонной смеси по показателю удобоукладываемость Не ниже F100
Морозостойкость бетона От 1 до 20 см
Показатель удобоукладываемости по осадке конуса Не более ±2 см

Вот пример ошибок из ТЗ: заказчик требует не существующие параметры в материалах. Ожидаемо отклонили мои заявки:
Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений;Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе. ;

Т.е. конкретной причины пока нет, можно снести аукцион, жалуясь на ошибки в ТЗ? И должен ли заказчик конкретизировать причину отказа?


жаловаться на документацию необходимо было до окончания срока подачи заявки!
конкретизировать причину должен, но может он вам на 2 страницы ошибок расписал, а площадка прикрепила только ссылки на статью, тут можно позвонить Заку и спросить какие ошибки вы допустили, если на контакт не пойдет, пишите жалобу

по поводу заполнения формы, скиньте номер аука, надо смотреть, может заказчик имел ввиду что вы должны были самостоятельно сопоставить самому параметры с показателями :ne_vi_del:

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение arty911_zel » 01 авг 2014, 23:48

0148300026714000023
и по названию заказчика ещё 7 таких, 22 24 25 итд. Знаю, что надо до рассмотрения, но дичь в задании, протокола о рассмотрении нет. И в понедельник аукцион пройдёт со снижением в 1.5% ))

arty911_zel
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение alexr86 » 04 авг 2014, 15:23

arty911_zel писал(а):Щебень, используемый в качестве заполнителя П или Ж
Группа бетонной смеси по показателю удобоукладываемость Не ниже F100
Морозостойкость бетона От 1 до 20 см
Показатель удобоукладываемости по осадке конуса Не более ±2 см

Вот пример ошибок из ТЗ: заказчик требует не существующие параметры в материалах. Ожидаемо отклонили мои заявки:
Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений;Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе. ;

Т.е. конкретной причины пока нет, можно снести аукцион, жалуясь на ошибки в ТЗ? И должен ли заказчик конкретизировать причину отказа?



посмотрел форму)у них просто поехали строчки в последнем материале, все сдвинулось на одну строчку)вам нужно было просто написать запрос или заполнить все как по ГОСТ) ну заряженные аукционы все проходят с таким снижением, это понятно) если так и не представили оснований для отклонений пишите жалобу

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение arty911_zel » 05 авг 2014, 08:05

Спасибо) Да, я и заполнял по ГОСТам на тяжёлый бетон. Просто там ловушки в пармаетрах, запрашивают от разных бетонов параметры. Или это в асфальте было)))) Протокол рассмотрения так и не повесили, так что буду пробовать жаловаться. Насчёт 1.5 я промахнулся, всего 2 допущенных, на 1 остановились))
Не подскажите, в электронном виде можно жаловаться?))

arty911_zel
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение alexr86 » 05 авг 2014, 09:27

arty911_zel писал(а):Спасибо) Да, я и заполнял по ГОСТам на тяжёлый бетон. Просто там ловушки в пармаетрах, запрашивают от разных бетонов параметры. Или это в асфальте было)))) Протокол рассмотрения так и не повесили, так что буду пробовать жаловаться. Насчёт 1.5 я промахнулся, всего 2 допущенных, на 1 остановились))
Не подскажите, в электронном виде можно жаловаться?))



где-то на форуме видел что можно отправлять жалобу в электронном виде подписанную эцп)
но сам так не отправлял ниразу

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение Sergius85 » 05 авг 2014, 09:39

Если вы подали заявку на участие в данном аукционе, то получается, что вы согласились с данной документацией. От суда вывод я так думаю жалобу в ФАС надо писать до подачи заявки в аукционе. Если вы четко обоснуете вашу позицию, то думаю ФАС заставит заказчика внести изменение в документацию и провести новый аукцион.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

первая часть..

Сообщение LeGeN-sf-DarY » 19 авг 2014, 10:57

Всем привет. Подскажите как быть в случае если заказчик в первой части заявки при указании характеристик товара допускает ошибку ? мне переписывать эту ошибку или исправлять в своей заявке?
Например:
Им нужен вентиль марки 15БЗ но такого не существует есть только 15БЗр что писать?
Им нужен термометр угловой а в требованиях пишут "в оправа ТТП"(т.е. термометр технический прямой). мне так же писать или писать ТТУ( угловой?)
Им нужна краска в требованиях плотность краски пишут не кг/м3 а кг/дмi . что Это за дмi?

Далее наверняка у них ещё косяки будут. Подскажите как быть?

LeGeN-sf-DarY
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: первая часть..

Сообщение osgood » 19 авг 2014, 11:05

Почитайте вот эту тему хоть она и по 223, там как раз затрагивалась тема по поводу маркировок товара
<ссылка неактуальна>
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: первая часть..

Сообщение LeGeN-sf-DarY » 19 авг 2014, 11:13

osgood писал(а):Почитайте вот эту тему хоть она и по 223, там как раз затрагивалась тема по поводу маркировок товара
<ссылка неактуальна>


как я понял тупо писать всё что они пишут? даже если заказчик сделал ошибку её переписать да и всё да?

LeGeN-sf-DarY
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: первая часть..

Сообщение niksib » 19 авг 2014, 11:24

LeGeN-sf-DarY писал(а):
osgood писал(а):Почитайте вот эту тему хоть она и по 223, там как раз затрагивалась тема по поводу маркировок товара
<ссылка неактуальна>


как я понял тупо писать всё что они пишут? даже если заказчик сделал ошибку её переписать да и всё да?


Если срок позволяет, вы можете направить заказчику запрос с разъяснением, почему в документации указаны неправильные параметры. Возможно, заказчик тогда внесет изменения в документацию.

niksib
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group