Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 14 июл 2014, 14:17

Евгения- писал(а):Здравствуйте! Скажите, а возможно привязать договор на выполнение проектных работ по выносу газопровода из зоны застройки к п.8 ст.93, что бы в 5% не включать, и ничего не размещать (сумма договора 52 тысячи).

не-а, никак он туда не катит, вынос ентот :ne_ne_ne:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Евгения- » 14 июл 2014, 14:49

Ну подскажите, пожалуйста, можно ли отнести закупку на выполнение проектных работ по выносу газопровода из зоны застройки к п.8 ст. 93, чтоб в 5% не влазить и ничего не размещать, сумма 52 тыс.?

Евгения-
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 05:30

Евгения- писал(а):Ну подскажите, пожалуйста,

вам уже в другой теме писали ответ. Нет, по п.89 нельзя. Причем тут проектные работы на вынос.. и пункт 8 ??
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Екатерина Т » 15 июл 2014, 11:32

Екатерина Т писал(а): то есть подразумевается что заключать эти контракты надо напрямую с поставщиком услуг, а не с арендодателем, а согласно Постановлению Правительства (номер дату не помню) если Вы арендаторы, то напрямую с Вами поставщики вышеперечисленных услуг заключать договора не имеют право. А остальные услуги (вывоз мусора, обслуживание лифта и др.) также нужно выводить в отдельный договор. Так что лучше всего - договориться, чтобы в договор аренды включили стоимость коммунальных услуг. Либо заключать по п. 4 ч. 1 ст. 93.

По просьбам:
Постановление Правительства №644 от 29.07.2013 и №645 от 29.07.2013. Указанные постановления предусматирвают заключение только двухсторонних договоров, причем сторонами по договору могут быть только "организация водопроводно-канализационного хозяйства" и "абонент", иные стороны в договорных отношениях учавствовать не могут. А абонентом может быть только собственник помещения.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение RoknRolla » 23 июл 2014, 07:00

Добрый день, коллеги подскажите!

Вопрос в следующем: В начале года был заключен контракт по п.8 ч.1 ст. 93. в результате непредвиденной аварии (не связанной с п.9 ч.1 ст.93 т.е. просто был прорыв сетей) выбрали все по контракту. Теперь вопрос: могу ли я продлить контракт (более 10%) или придется делать исполнение/ или расторжение и заключать через извещение новый контракт?

RoknRolla
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение niksib » 26 июл 2014, 19:47

toksa писал(а):а еще вопрос больше юридический, наверное : можно в договоре от июня указать, что он распространяется на отношения, возникшие с мая.


Да, в основном заказчики в контрактах на теплоснабжение и водоснабжение всегда пишут, что он распространяет свое действие на отношения, возникшие до его заключения. Так можно в середине года заключить контракт, который будет действовать до конца года и распространять свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2014.

niksib
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

От такой вопрос!

Сообщение AnaStaSijA » 14 авг 2014, 08:25

Существует потребность заключить контракт на оказание услуг по теплоснабжению. Сумма контракта до конца года меньше 100 000 рэ. Естессно, что будем осуществлять закупку у единственного поставщика. В ст. 93, как говорят мне одни товарищи, можно заключить по п. 4, как достатысячник. Я считаю что нужно заключать по п. 8 (размещать извещение, заносить контракт в реестр и показывать исполнение).

Сам вопрос? Как правильно то?

Я считаю, что если по п. 4 заключить, придет проверка, обнаружит, что способ осуществления закупки в принципе один - закупка у единственного, а порядок выбран неправильный и накажут.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: От такой вопрос!

Сообщение МаратРР » 14 авг 2014, 08:29

Скорее всего не накажут (хотя особенно въедлевые могут), но зачем вам уменьшать "достатысячную базу" (с)
Я бы сделал по п.8
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: От такой вопрос!

Сообщение AnaStaSijA » 14 авг 2014, 08:32

Да просто не хотели сначала возиться с извещениями, да и срок немного продлится (10 дней изменение в план-график, 5 дней извещение), да к тому же извещение публикует специализированная организация, а у них срок рассмотрения заявок на подачу извещений свой есть и загружены сейчас. Достатысячников у нас немного пока, в 2 000 000, 00 рэ укладываемся. Вроде.. :-):
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: От такой вопрос!

Сообщение Irina09 » 14 авг 2014, 08:32

AnaStaSijA писал(а):Существует потребность заключить контракт на оказание услуг по теплоснабжению. Сумма контракта до конца года меньше 100 000 рэ. Естессно, что будем осуществлять закупку у единственного поставщика. В ст. 93, как говорят мне одни товарищи, можно заключить по п. 4, как достатысячник. Я считаю что нужно заключать по п. 8 (размещать извещение, заносить контракт в реестр и показывать исполнение).

Сам вопрос? Как правильно то?

Я считаю, что если по п. 4 заключить, придет проверка, обнаружит, что способ осуществления закупки в принципе один - закупка у единственного, а порядок выбран неправильный и накажут.


Я думаю, не накажут. Что в лоб, что по лбу. И так и так можно. Только вот зачем расходовать еще и п.4 на то, что можно сделать по другому пункту? Я бы посоветовала вам все-таки п.8.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group