Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Отклонение по 1 части (не указан производитель) правомер

Сообщение Alex_Xander » 23 июл 2014, 13:48

Сангрия писал(а):Спасибо, товарищи, поняла что в УФАС жалобу подавать - только позориться
Но почему же нас 6 месяцев не отклоняли за отсутствие прописаного отдельной строкой поизводителя (а это штук 100 заявок)

закон новый, ещё не все привыкли....
а м.б. заказчика устраивала та модель, которую Вы предлагали. я сам часто не отклоняю, если мне предлагают то, что я хочу.... а вот если мне начинают предлагать "фуфло", то придираюсь по-полной))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отклонение по 1 части (не указан производитель) правомер

Сообщение Langolier » 24 июл 2014, 11:08

Сангрия писал(а):Спасибо, товарищи, поняла что в УФАС жалобу подавать - только позориться
Но почему же нас 6 месяцев не отклоняли за отсутствие прописаного отдельной строкой поизводителя (а это штук 100 заявок)

Обязательно подавайте жалобу в УФАС и требуйте лингвистическую экспертизу этой статьи 44-ФЗ. Необходимо создавать прецеденты.
По логике, если в однородных членах предложения стоит союз "или", то достаточно выбрать одно из понятий. Например: "Необходимы знания немецкого, французского или английского языка", т.е. одного из перечисленных языков: "или немецкого, или французского, или английского".
Удачи. :-):

Langolier
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

В первой части заявки указана только страна происхождения

Сообщение Милана » 24 июл 2014, 15:51

Добрый день!

Подскажите, правомерно ли допустить заявку, если в первой части не указан товарный знак, модель и производитель оборудования, прописано только то, что оборудование производство Япония? В аукционной документации были прописаны только требования к параметрам поставляемого оборудования без указания товарного знака.

Милана
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В первой части заявки указана только страна происхождени

Сообщение msd » 24 июл 2014, 16:08

Отклонять однозначно.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части (не указан производитель) правомер

Сообщение Сержик » 24 июл 2014, 23:51

Заказчики не придираются только когда совпадает торговая марка и название производителя.
Был прокол с LG, ибо призводитель LG Electronics. Теперь везде отдельной строкой "Производитель: ****".
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Отклонение по 1 части (не указан производитель) правомер

Сообщение _VIKING_ » 26 июл 2014, 01:32

Langolier писал(а):
Сангрия писал(а):Спасибо, товарищи, поняла что в УФАС жалобу подавать - только позориться
Но почему же нас 6 месяцев не отклоняли за отсутствие прописаного отдельной строкой поизводителя (а это штук 100 заявок)

Обязательно подавайте жалобу в УФАС и требуйте лингвистическую экспертизу этой статьи 44-ФЗ. Необходимо создавать прецеденты.
По логике, если в однородных членах предложения стоит союз "или", то достаточно выбрать одно из понятий. Например: "Необходимы знания немецкого, французского или английского языка", т.е. одного из перечисленных языков: "или немецкого, или французского, или английского".
Удачи. :-):

В этом один из главных воросов: почему все здесь считают что обязательно указывать именно наименование производителя? :ne_vi_del: Ведь по ст.66, п.3 можно указать одно из следующего: товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
KYOCERA как раз является товарным знаком :-):

_VIKING_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части (не указан производитель) правомер

Сообщение Сержик » 29 июл 2014, 14:29

Логика бесспорная, по торговой марке можно точно определить что за товар. Смысла указывать производителя нет.
Но практика грустная.
Вот недавно был аукцион. Три заявки. Все три отклонены за ошибки в конкретных показателях.
Не указан производитель. Если бы не ещё один досадный косяк с наименованием, непременно бы пожаловался.
Пример: "Клей плиточный Мастер Стандарт". "Мастер" торговая марка или часть названия? :)
Двусмысленность кругом.
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Отклонение по 1 части (не указан производитель) правомер

Сообщение inagro » 29 июл 2014, 15:11

а у нас краевой департамент начал писАть в инструкции по заполнению:

"ВНИМАНИЕ участникам закупки!
При заполнении информации о товарном знаке (его словесном обозначении) (при наличии), знаке обслуживания (при наличии), фирменном наименовании (при наличии), патенте (при наличии), полезной модели (при наличии), промышленном образце (при наличии), наименовании места происхождения товара или наименовании производителя товара в целях индивидуализации предлагаемого к поставке товара и корректного принятия решения комиссией относительно заявки участника, рекомендовано такую информацию указывать в связке с наименованием категории признака (из вышеперечисленных).
Пример: товарный знак «Mitsubishi Electric», полезная модель «MSZ-HC35 VA», наименование производителя товара «Mitsubishi Electric Consumer Products Co., Ltd».
Понятие «Наименование места происхождения товара» закреплено статьей 1516 ГК РФ и не идентично стране происхождения товара."
:men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

отклонение 1-й части из-за отсутствия ОПФ производителя.

Сообщение Jamilya » 05 авг 2014, 11:40

Здравствуйте!
Заказчик отклонил 1 часть заявки, по причине того, что я не указала информацию о месте происхождения товара, а наименование производителя товара дано без указания организационно-правовой формы.
В 1-й части дословно указано так: "Наименование производителя товара: ИВС-Сигналспецавтоматика, Калужская обл., Обинский р-н, Обинск г., ул. Любого,9."
Хочу отправить жалобу в ФАС, но как указать какую статью нарушил заказчик отклонив меня?
И есть ли вообще шанс на положительный результат в ФАС.

Как думаете?

Jamilya
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение 1-й части из-за отсутствия ОПФ производителя.

Сообщение alexr86 » 05 авг 2014, 12:01

Jamilya писал(а):Здравствуйте!
Заказчик отклонил 1 часть заявки, по причине того, что я не указала информацию о месте происхождения товара, а наименование производителя товара дано без указания организационно-правовой формы.
В 1-й части дословно указано так: "Наименование производителя товара: ИВС-Сигналспецавтоматика, Калужская обл., Обинский р-н, Обинск г., ул. Любого,9."
Хочу отправить жалобу в ФАС, но как указать какую статью нарушил заказчик отклонив меня?
И есть ли вообще шанс на положительный результат в ФАС.

Как думаете?


в подмосковном фасе шансов нет, недавно были там по этому поводу, жалоба необоснованна, правда решение так и не вывешивают
в других фасах не знаю
вам нужно было указать ООО ИВС-Сигналспецавтоматика

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group