Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение LAventure » 16 июл 2014, 21:08

отправила вам на почту..
Аватар пользователя
LAventure
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение LAventure » 17 июл 2014, 08:46

Оказалось, что поскольку мы подавали заявку единственные, то мы должны были направить протокол разногласий в течении 13 дней с момента протокола о том, что мы единственные.
Поэтому у меня следующий вопрос, что делать, если я нарушила регламентированный срок,но я просто мечтаю подписать этот договор и исполнить свои обязательства.
Аватар пользователя
LAventure
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 10:31

LAventure писал(а):Оказалось, что поскольку мы подавали заявку единственные, то мы должны были направить протокол разногласий в течении 13 дней с момента протокола о том, что мы единственные.
Поэтому у меня следующий вопрос, что делать, если я нарушила регламентированный срок,но я просто мечтаю подписать этот договор и исполнить свои обязательства.


как я понял, вы уже все сроки пропустили, в т.ч. и на подписание ГК в первую очередь. вам с заказчиком теперь необходимо направить на площадку официальные письма с просьбой предоставить возможность подписать протокол (т.к. технически на площадке эта возможность автоматически должна была заблокироваться), а также, с указанием причины пропуска сроков (тут скажите, что компьютер сгорел или соврите что-нибудь).
кстати, а заказчик то в КО запрос о согласовании собирается отправлять?
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение LAventure » 21 июл 2014, 11:55

добрый день!
не знаю, может быть, и будет..
он это обязан сделать?
Аватар пользователя
LAventure
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 12:06

LAventure писал(а):добрый день!
не знаю, может быть, и будет..
он это обязан сделать?


я в сообщении выше немного напутал (с утра не проснулся ещё, видимо).
порядок заключения ГК с ед.поставщиком какой? ст.ст. 71, 93 - только после согласования с КО. т.е. без этого согласования, после того как ЭА был признан, вы не могли технически ни договор подписать, ни протокол направить, ни даже проект от заказчика получить, т.к. на площадке процесс должен был автоматически приостановиться.
ну а поскольку вы не упоминали и том, что зак запрашивал у вас как у ед.пост-ка согласие на заключение ГК, то и запрос в КО он не отправлял... а сроки на согласование тоже уже ушли, так что боюсь, что боюсь, что не получится у вас ничего подписать.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение LAventure » 21 июл 2014, 12:08

но мы уже все подписали..в тот же день
Аватар пользователя
LAventure
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 12:12

LAventure писал(а):но мы уже все подписали..в тот же день

что именно подписали и в какой день?
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение LAventure » 21 июл 2014, 12:51

контракт на электронной площадке, на следующий день после установленного регламентированного срока
нам продлили регламентированный срок подписания контракта на электронной площадке на основании обращений заказчика и нас, поставщика.
Аватар пользователя
LAventure
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 13:00

LAventure писал(а):контракт на электронной площадке, на следующий день после установленного регламентированного срока
нам продлили регламентированный срок подписания контракта на электронной площадке на основании обращений заказчика и нас, поставщика.

ничего не понимаю... вы уже подписали контракт на площадке, а теперь хотите ещё и протокол разногласий оформить??
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Помогите! нет возможности направить протокол разногласий

Сообщение LAventure » 21 июл 2014, 13:13

я открыла эту тему 16 июля вечером, на тот момент просрочила направление протокола, подписать контракт я тоже не могла, поскольку обеспечения контракта не было
17 июля на площадке заблокировали возможность подписания
в этот день. мы с заказчиком обращались в тех поддержку и нам продлили срок подписания контракта
мы его подписали 18 июля
это все
Аватар пользователя
LAventure
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group