Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: как посчитать проценты котировки и СМП?

Сообщение sviv » 18 июл 2014, 17:16

Poliklinika писал(а):и первый, и второй случай не включается?


Про первый случай-это другая история, это касается пересчета норматива СМП, здесь вы правильно пересчет сделали и он не предполагает внесения изменений в ПГ по следующей логике:
- пересчет норматива согласно п.3 ч.1.1 ст.30 №44-ФЗ в Вашем случае производится после того, как конкурентный способ не состоялся и Вы на основании согласия КО заключили контракт с Ед. поставщиком (ЕП), после чего смысла нет вносить изменения в ПГ, так как ПГ делается перед закупкой, согласно которому извещения о проведении закупки вывешиваются на ООС.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Статья 30 после изменений

Сообщение Natalya Utina » 21 июл 2014, 07:22

zakupki_viktoriya писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):
Скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что если у организации СГОЗ всего 400 тысяч рублей, то мы можем теперь потратить все 400 тысяч прямыми договорами до 100 тыс. руб., если выберем по ст 93 способ исчисления предельного объема "не более 2 млн"???
При этом мы не будем обязаны проводить процедуры у СМП, так как ч.1 ст 93 не идет в расчет объема, от которого считается % среди СМП.

Верно? Если нет, то прошу поправить меня

Irina09 »Если СГОЗ рассчитан верно, и не было закупок в 2014 г. (котировки и аукционы), то все верно.


А если в п-г изначально стоял аукцион он не состоялся(теперь у ед поставщика п.4 ч.1 ст.93) тоже вычитаем?


И вот в данном случае нужно ли вносить изменения в план-гр., убирать эту позицию в строку единственный поставщик до заключения контракта??? И будет ли этот объем учитываться в объем закупок у СМП??
Вопрос возник в связи с тем, что буквально на днях посмотрела вебинар, выступала юрист, утверждает, что именно так и нужно делать. Кто как делает коллеги??

Natalya Utina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение OLGA82 » 23 июл 2014, 03:21

Здравствуйте! мы администрация сельского поселения. правильно я понимаю, что мы можем все закупки до 100 т.р. проводить у единственного поставщика, с ним заключаем договор или контракт? составляя план-график пишем закупка у ЕП, обоснование НМЦ не делаем. Но обязаны закупиться у СМП, не менее 15% от СГОЗ. Обязательно проводить запрос котировок, предложений, аукцион, конкурс и т.д.? или эти 15% могут быть и в закупке у ЕП. Надеюсь понятно спросила? Спасибо!

OLGA82
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 02:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение ВМС » 23 июл 2014, 07:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас все закупки у ЕП, значит нам не надо осуществлять закупки у СМП? Правильно я понимаю? Заранее спасибо.(мы до 100тысячники)
Последний раз редактировалось ВМС 23 июл 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

ВМС
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение ВМС » 23 июл 2014, 07:57

OLGA82 писал(а):Здравствуйте! мы администрация сельского поселения. правильно я понимаю, что мы можем все закупки до 100 т.р. проводить у единственного поставщика, с ним заключаем договор или контракт? составляя план-график пишем закупка у ЕП, обоснование НМЦ не делаем. Но обязаны закупиться у СМП, не менее 15% от СГОЗ. Обязательно проводить запрос котировок, предложений, аукцион, конкурс и т.д.? или эти 15% могут быть и в закупке у ЕП. Надеюсь понятно спросила? Спасибо!

Мое мнение такое: Да, можно все закупки у ЕП. Да, обоснование не надо делать. А вот по поводу закупок у СМП, считаю их можно не делать, перечитайте п.1 ст.30 в новой редакции.
1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи, путем:
...
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1)... 2)...
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
Т.е. вопрос: как вы расчитаете СГОЗ, если у вас все у ЕП?

ВМС
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Alenyonok » 23 июл 2014, 08:08

ВМС писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где написано о том, что контракт у единственного поставщика необходимо заключать через 10 дней после внесения изменений в план-график? (мы до 100тысячники)

приказ 544/18н ч.6
ВМС писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где написано о том, что контракт у единственного поставщика необходимо заключать через 10 дней после внесения изменений в план-график? (мы до 100тысячники) И еще, у нас все закупки у ЕП, значит нам не надо осуществлять закупки у СМП? Правильно я понимаю? Заранее спасибо.

Если СГОЗ для расчёта СМП =0, т.е. всё убирается по ч.1 ст.93, то у СМП не обязаны закупаться.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Alenyonok » 23 июл 2014, 08:12

OLGA82 писал(а):Обязательно проводить запрос котировок, предложений, аукцион, конкурс и т.д.? или эти 15% могут быть и в закупке у ЕП. Надеюсь понятно спросила? Спасибо!

Если СГОЗ для расчёта закупок у СМП не равен 0, то вы обязаны провести закупки 15% у СМП, а закупки у СМП - это исключительно конкурентные процедуры. Единственный поставщик - это не конкурентная закупка, а соответственно в 15% у СМП не учитывается.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 29 июл 2014, 08:33

Я правильно думаю, что можно например: 100 договоров по 20 тыс. заключать до 2х млн. руб. (по п.4 ч.1 ст.93).

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 31 июл 2014, 06:01

zakupki_viktoriya писал(а):Я правильно думаю, что можно например: 100 договоров по 20 тыс. заключать до 2х млн. руб. (по п.4 ч.1 ст.93).

да
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение финансист » 31 июл 2014, 15:45

Скажите пожалуйста, как рассчитать совокупный годовой объем закупок федерального бюджетного учреждения?

финансист
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group