Вопросы: размещение протоколов аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Протокол рассмотрения вторых частей

Сообщение OMZ » 15 июл 2014, 10:22

Muneca Brava писал(а):а на сроки это как то повлияет или ничего страшного???

нет. Я выбираю причину внесения изменений в протокол "был прикреплен не тот файл"
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей?

Сообщение Кларита » 17 июл 2014, 09:20

:cry_ing: Разместила протокол 1 частей, потом выяснилось, что допустила ошибку, а именно, в причине отклонения указала не верный защищенный код отклоняемой заявки. Отклонили правильно, но в примечании допустила ошибку. Сейчас вот который день хожу трясусь, а вдруг они подадут жалобу?? Мне тогда придет конец :cry_ing: На сегодня аукцион состоялся, сегодня размещаем протокол 2 частей.
Если их заявка действительно не отвечала требованиям и комиссия их отклонила, но в протоколе допустила ошибку, то что нам грозит в таком случае??

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение OMZ » 17 июл 2014, 09:23

Кларита писал(а)::cry_ing: Разместила протокол 1 частей, потом выяснилось, что допустила ошибку, а именно, в причине отклонения указала не верный защищенный код отклоняемой заявки. Отклонили правильно, но в примечании допустила ошибку. Сейчас вот который день хожу трясусь, а вдруг они подадут жалобу?? Мне тогда придет конец :cry_ing: На сегодня аукцион состоялся, сегодня размещаем протокол 2 частей.
Если их заявка действительно не отвечала требованиям и комиссия их отклонила, но в протоколе допустила ошибку, то что нам грозит в таком случае??

Не паникуйте раньше времени. допустили ошибку где в подвешиваемом протоколе или на площадке когда писали обоснование отклонения?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение Медина » 17 июл 2014, 09:25

У меня был случай, когда я отклонила заявку, в протоколе просто прописала не соответствует требованиям по части и т.д., но потом поставщик подал жалобу. ФАС потом выдал предписание внести изменения из-за того что я все дословно не прописало в протоколе, хотя в тех частях которых я указала в протоколе все понятно было.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение mtar21 » 17 июл 2014, 09:33

Кларита писал(а)::cry_ing: Разместила протокол 1 частей, потом выяснилось, что допустила ошибку, а именно, в причине отклонения указала не верный защищенный код отклоняемой заявки. Отклонили правильно, но в примечании допустила ошибку. Сейчас вот который день хожу трясусь, а вдруг они подадут жалобу?? Мне тогда придет конец :cry_ing: На сегодня аукцион состоялся, сегодня размещаем протокол 2 частей.
Если их заявка действительно не отвечала требованиям и комиссия их отклонила, но в протоколе допустила ошибку, то что нам грозит в таком случае??


нужно было сразу (до проведения аукциона) разместить новый исправленный протокол, на площадках такая возможность есть, а старый бы автоматически стал не актуальен.
Жалоба, конечно, возможна, но 1) участник отстранен мотивированно, 2) фактически Вы допустили техническую ошибку - полагаю, что это не будет основанием для санкций.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение Кларита » 17 июл 2014, 09:43

Звонила в тех поддержку сайта, там сказали, что в течение одного дня, следующего за днем размещения протокола можно было безболезненно внести изменения. А далее уже как бы не законно, поэтому не стала рисковать. Но проблема даже не в этом. У нас по этому горе-аукциону уже было предписание ФАСа, в первый раз тоже допустили ошибку в формировании протокола. Тогда ошибку признали технической и обошлось лишь испугом. Сейчас опять 25, второй прокол :cry_ing: У меня голова слетит наверно....(уже ненавижу свою работу)

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение 1year » 17 июл 2014, 09:47

Кларита писал(а):Звонила в тех поддержку сайта, там сказали, что в течение одного дня, следующего за днем размещения протокола можно было безболезненно внести изменения. А далее уже как бы не законно, поэтому не стала рисковать. Но проблема даже не в этом. У нас по этому горе-аукциону уже было предписание ФАСа, в первый раз тоже допустили ошибку в формировании протокола. Тогда ошибку признали технической и обошлось лишь испугом. Сейчас опять 25, второй прокол :cry_ing: У меня голова слетит наверно....(уже ненавижу свою работу)



не паникуйте. адекватный поставщик подаст жалобу в случае, если его отклонили необоснованно.
Первый раз-технический. Второй раз тоже технический. Так бывает. Все люди. Ваша ошибка не настолько критичная. Раньше времени не стоит переживать. Все будет хорошо :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение Кларита » 17 июл 2014, 09:51

Спасибо! Молю Бога, что бы все обошлось :cry_ing:

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение mtar21 » 17 июл 2014, 09:52

Кларита писал(а):Звонила в тех поддержку сайта, там сказали, что в течение одного дня, следующего за днем размещения протокола можно было безболезненно внести изменения. А далее уже как бы не законно, поэтому не стала рисковать. Но проблема даже не в этом. У нас по этому горе-аукциону уже было предписание ФАСа, в первый раз тоже допустили ошибку в формировании протокола. Тогда ошибку признали технической и обошлось лишь испугом. Сейчас опять 25, второй прокол :cry_ing: У меня голова слетит наверно....(уже ненавижу свою работу)


да, безболезненно протокол можно было изменить до обеда дня предшествующего дню проведения аукциона - более конкретные сроки от площадки зависят. зря вы, конечно, время потратили на волнения, надо было сразу в поддержку звонить или сюда писать))
советую не волноваться - аукцион никто не отменит
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение Кларита » 17 июл 2014, 09:57

Это было в пятницу, в субботу - выходной. В понедельник уже состоялся сам аукцион. Я звонила в понедельник, а там сказали, что сроки внесения изменений прошли. Но одна девушка ответила типа того, что технически сайт дает возможность внести изменения, но это будет нарушением закона. И я побоялась. Поэтому буду переживать до конца следующей недели :cry_ing:

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group