Вопросы: банковская гарантия - архив 1

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение IgorS » 09 июл 2014, 12:09

Я не знаю пойдет ли на это банк... скорее всего нет... А так можно было и одну но внутри прописать все лоты.
Либо перевести свою денежку и в назначении все лоты указать.
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение Дмитрий17 » 09 июл 2014, 12:23

IgorS писал(а):Я не знаю пойдет ли на это банк... скорее всего нет... А так можно было и одну но внутри прописать все лоты.
Либо перевести свою денежку и в назначении все лоты указать.


да почему не пойдет? если организатор торгов скорее всего к примеру управление образования, а заказчики школы и (или) д/с, то договора на поставку будут на каждое учреждение отдельно, лишь БГ покрывала необходимую сумму обеспечения.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение OMZ » 09 июл 2014, 12:28

Дмитрий17 писал(а):
IgorS писал(а):Я не знаю пойдет ли на это банк... скорее всего нет... А так можно было и одну но внутри прописать все лоты.
Либо перевести свою денежку и в назначении все лоты указать.


да почему не пойдет? если организатор торгов скорее всего к примеру управление образования, а заказчики школы и (или) д/с, то договора на поставку будут на каждое учреждение отдельно, лишь БГ покрывала необходимую сумму обеспечения.

Я думаю, если это один заказчик и закрытый аукцион с лотами, тогда да. А если это совместный аукцион то контракт будет заключатся с каждым заказчиком отдельно, и тут наверно такое не пройдет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: СПОРЫ ПО ТЕКСТУ БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ

Сообщение Gra-FF-inja » 09 июл 2014, 16:49

Акт разногласий к банковской гарантии вы имеете в виду? Или что?
До заключения контракта заказчик оьоснованно может не общаться с вами, потом в итоге ему не понравится что0то в бг, которую вы прикрепили, и будет отказ от заключения контракта с вами, протокол об этом на площадке и контракт заключат с номером 2. А вы в фас будете объяснятся. ВОт нам это и предстоит сейчас

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение odubo » 09 июл 2014, 19:16

Давайте вы не будете гадать, а я вам всё расскажу.
Есть вариант оформить 1 БГ на 1 аук по которому МНОГО заказчиков и с каждым заключается отдельный контракт на разные суммы. Соответственно суммы обеспечения тоже разные. Вы можете оформить 1 БГ на общую сумму, в теле БГ не прописываются Бенефициары, они указаны в прил.1, там в таблице идёт перечисление Заков, ИНН, размер суммы обеспечения.
у меня сейчас подобная ситуация, по 1 ауку оформляем 1 БГ на 54 Зака, мун.обр. проводит закупку для школ. КО сам сказал заку, что это возможно и уполн.орган сам предоставил приложение 1 в ворде с перечнем заков и суммами!;)
Если что спрашивайте?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение odubo » 09 июл 2014, 19:18

хотя если у вас всего 12 то можно и в теле расписать.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 09:21

odubo писал(а):Давайте вы не будете гадать, а я вам всё расскажу.
Есть вариант оформить 1 БГ на 1 аук по которому МНОГО заказчиков и с каждым заключается отдельный контракт на разные суммы. Соответственно суммы обеспечения тоже разные. Вы можете оформить 1 БГ на общую сумму, в теле БГ не прописываются Бенефициары, они указаны в прил.1, там в таблице идёт перечисление Заков, ИНН, размер суммы обеспечения.
у меня сейчас подобная ситуация, по 1 ауку оформляем 1 БГ на 54 Зака, мун.обр. проводит закупку для школ. КО сам сказал заку, что это возможно и уполн.орган сам предоставил приложение 1 в ворде с перечнем заков и суммами!;)
Если что спрашивайте?

Прикольно. спасибо за разъяснение)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Единая БГ на несколько договоров, реально?

Сообщение STD83 » 10 июл 2014, 10:09

odubo писал(а):Есть вариант оформить 1 БГ на 1 аук по которому МНОГО заказчиков и с каждым заключается отдельный контракт на разные суммы. Соответственно суммы обеспечения тоже разные. Вы можете оформить 1 БГ на общую сумму

+1
у нас такое было :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Уведомление в банковской гарантии

Сообщение veris » 14 июл 2014, 08:40

Нам тоже пришел такой проект гарантии... Можем ли мы потребовать, чтобы они просто исправили сроки на "Настоящая Гарантия вступает в силу с **.**(дата выдачи гарантии) по 31.01.2015, без требования уведомления о принятии?

veris
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Проблема с банковской гарантией

Сообщение Sad_masters » 16 июл 2014, 16:46

Доброго времени суток всем! Кто сталкивался подскажите!!! вопрос следующий: на выигранный электронный аукцион получил банковскую гарантию, но в ней не верные сроки действия БГ и номер протокола подведения итогов, что конечно же не нравится Заказчику (о чем он говорит в замечании к контракту размещенный только на площадке - замечания для устранения). Банк в свою очередь отказывается перевыпускать гарантию, т.к. ссылки на площадку с таким протоколом он не видит (вроде как нет причин), хотя мы со своей стороны отправили в Банк протокол в электр. виде подписанный ЭЦП Заказчика. каким способом возможно перевыпустить БГ с минимальными затратами. Большое спасибо!
P.S. Сильно не ругайтесь пожалуйста, я не так давно занял это место..и возможно где-то что-то пропустил в законе

Sad_masters
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group