Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 16 июл 2014, 12:36

Доброго всем дня. Перечитала ПП 908 и ПП 932, а также многие темы про План закупки, но не нашла четких ответов на некоторые вопросы:
1. Можем ли мы проводить процедуры закупки, заключать договоры с поставщиками (больше 100 000р.) БЕЗ размещенного Плана закупки? Мы работаем по 223 несколько месяцев, План закупки еще не успели сделать.
2. До конца июля мы сделаем План закупки, а на какой период он должен быть? С момента как мы начали работать по 223-ФЗ (тогда План будет с апреля 2014г. по апрель 2015г.) или уже с июля 2014г. по июль 2015г.?
3. Непонятен п.14 ПП 908, где сказано что размещение Плана закупки на ООС не позднее 31 декабря текущего года. Тут говорится про План закупки на текущий год или на следующий год? Логично предположить, что на следующий, или...на текущий? :sh_ok:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Дмитрий17 » 16 июл 2014, 13:00

Вероника76 писал(а):Доброго всем дня. Перечитала ПП 908 и ПП 932, а также многие темы про План закупки, но не нашла четких ответов на некоторые вопросы:
1. Можем ли мы проводить процедуры закупки, заключать договоры с поставщиками (больше 100 000р.) БЕЗ размещенного Плана закупки? Мы работаем по 223 несколько месяцев, План закупки еще не успели сделать.
2. До конца июля мы сделаем План закупки, а на какой период он должен быть? С момента как мы начали работать по 223-ФЗ (тогда План будет с апреля 2014г. по апрель 2015г.) или уже с июля 2014г. по июль 2015г.?
3. Непонятен п.14 ПП 908, где сказано что размещение Плана закупки на ООС не позднее 31 декабря текущего года. Тут говорится про План закупки на текущий год или на следующий год? Логично предположить, что на следующий, или...на текущий? :sh_ok:

1. если больше 100 тыс. без плана не можете, нарветесь на штраф (ну если конечно "раскопают")
2.на год, с июля 2014, по июль 2015.
3. см. пункт 2.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение anatek2 » 16 июл 2014, 13:11

Можете по ходу закупок план составлять - добавили в план - разместили на ООС
План должен быть на год, но мы размещая его в мае месяце поставили даты - с 1 января 2014 по декабрь 2014. Так тоже делают.

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 16 июл 2014, 13:37

Дмитрий17, спасибо за ответы, только руководство требует обосновать (по 1ому вопросу), а я ни в законе, ни в ПП не могу найти...
Насчет вашего п.3 - извиняюсь если туплю, снова каша в голове, получается говорится про План закупки на текущий год?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Дмитрий17 » 16 июл 2014, 13:46

Вероника76 писал(а):Дмитрий17, спасибо за ответы, только руководство требует обосновать (по 1ому вопросу), а я ни в законе, ни в ПП не могу найти...
Насчет вашего п.3 - извиняюсь если туплю, снова каша в голове, получается говорится про План закупки на текущий год?

ст.7.32.1 КоАП РФ
5. Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
6. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок изменений, вносимых в правовые акты, регламентирующие правила закупки товаров, работ, услуг заказчиком, утвержденные с учетом положений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

ч.2. ст.4 223-фз Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. Порядок формирования плана закупки товаров, работ, услуг, порядок и сроки размещения в единой информационной системе такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 16 июл 2014, 14:14

Про штрафы знаем, но я спрашивала про пункт закона или постановления, по которому я должна размещать План закупок ДО проведения закупок...

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Дмитрий17 » 16 июл 2014, 14:26

Вероника76 писал(а):Про штрафы знаем, но я спрашивала про пункт закона или постановления, по которому я должна размещать План закупок ДО проведения закупок...

посмотрите здесь
http://www.b2b-center.ru/legal_support/Извещение_и_документация
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 16 июл 2014, 15:11

Я там не зарегистрирована, ничего не открывается :ny_tik:
Большая просьба к Shukshin, apni_apatity, kamaz - помогите пожалуйста, очень нужны ответы...

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение HollyMan » 22 июл 2014, 12:57

Подскажите пожалуйста! Месяц назад мы провели аукцион на 500 т.р. заявок не поступило, признали не состоявшимся.
Теперь мы заключаем договор с еп. на 500 в связи с тем что этот аукцион был признан не состоявшимся.
Вопрос: Нужно ли вносить в план закупок эту закупку у ед. поставщика.(получится в плане закупок будут две одинаковые закупки только разными способами)?

HollyMan
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение RUV » 24 июл 2014, 07:04

Скажите, пож-та, в плане закупок есть запрос котировок, который планировали провести в июле. На данный момент пока не знаем будем ли проводить вообще. Нужно ли вносить изменения в план, если эту закупку так и не проведем?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group