Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Вопрос по исполнению контракта

Сообщение RoyEW » 14 июл 2014, 19:26

ситуация: заключен контракт на обслуживание ПО, срок действия июль-декабрь 2014 г. счет на оплату выставлен сразу за все 6 месяцев обслуживания. в ближайшие дни будет оплачен. каким образом вносить исполнение? в течение 3-х дней с даты п/поручения? на площадке будет считаться что контракт исполнен, а если возникнут какие-либо недоразумения при обслуживании? или вносить в декабре, когда контракт по срокам будет исполнен, но тогда будут проблемы с 3-мя днями..как быть? подскажите...

RoyEW
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 04:54

RoyEW писал(а):ситуация: заключен контракт на обслуживание ПО, срок действия июль-декабрь 2014 г. счет на оплату выставлен сразу за все 6 месяцев обслуживания. в ближайшие дни будет оплачен. каким образом вносить исполнение? в течение 3-х дней с даты п/поручения? на площадке будет считаться что контракт исполнен, а если возникнут какие-либо недоразумения при обслуживании? или вносить в декабре, когда контракт по срокам будет исполнен, но тогда будут проблемы с 3-мя днями..как быть? подскажите...

Я так поняла, вы говорите про размещение сведений об исполнении контракта. Тогда у меня 2 вопроса:
1) почему счет выставлен на всю сумму сразу? у вас предоплата (аванс) предусмотрена в размере 100%? если нет, то как-то не понятно, зачем вы будете оплачивать все сразу...
2) а вы акты приемки тоже все сразу в ближайшие дни собираетесь подписать? если нет, то вы не должны заносить сведения о том, что контракт исполнен, т.к. контракт считается исполненным не только с момента оплаты, но и вторая сторона должна свои обязательства выполнить в полном объеме, т.е. акты приемки еще должны быть, вами подписанные.
Вот, что ст. 103 закона говорит:
п.2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
...10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта,
...13) документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги..."
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 16 июл 2014, 02:35

Прошел аукцион, подписан контракт, внесен в реестр контрактов, сделан отчет об исполнении контракта, сам контракт по 31.12.1014. А исполнен 07.07.2014. Когда закрывать на сайте контракт?

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение STD83 » 16 июл 2014, 04:15

ИМХО, когда акт или платежка последние были, тогда и закрывать. То, что декабрь на сайте стоит - ничего страшного. Но если у вас 07.07, то уже 3 дня-то прошло рабочих... :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 16 июл 2014, 05:51

Почему 3 рабочих дня для закрытия? Знаю 3 раб дня для исполнения контракта + в рестр занести тоже 3 р дня. Потом 7 дней для отчета об исполнении контракта. А для закрытия где написано что 3 дня? И как может 3 дня, если на отчет дают 7 дней?

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение STD83 » 16 июл 2014, 06:03

а что такое тогда для вас "закрытие"? для меня - это внести сведения в реестр об исполнении контракта.
гос44 писал(а):Знаю 3 раб дня для исполнения контракта + в рестр занести тоже 3 р дня.

:kli_ny: что за путаница? что такое "3 раб дня для исполнения контракта"?
гос44 писал(а):И как может 3 дня, если на отчет дают 7 дней?

так закон говорит, не я
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 16 июл 2014, 06:54

))) Да, мы просто друг друга не поняли)))) Все правильно в реестр 3 дня, на отчет об исполнении 7 дней. Закрытие - я имела ввиду на сайте после всего этого, что с ним сделать? Я сейчас смотрю он перешел на этап исполнение завершено) Мне больше ничего не нужно с ним делать, т.е. последний этап это отчет об исполнении?

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 16 июл 2014, 06:59

STD83 писал(а):а что такое тогда для вас "закрытие"? для меня - это внести сведения в реестр об исполнении контракта.
гос44 писал(а):Знаю 3 раб дня для исполнения контракта + в рестр занести тоже 3 р дня.

:kli_ny: что за путаница? что такое "3 раб дня для исполнения контракта"?
гос44 писал(а):И как может 3 дня, если на отчет дают 7 дней?

так закон говорит, не я

По поводу путаницы. Вот подписали контракт, в течении 3-х раб дней нам нужно занести в реестр контракта на сайте, дальше поступил товар и мы оплатили, так вот эту платежку и тов накл, я снова захожу в реестр контрактов и где исполнение, креплю платежку, вот 3 дня раб с даты платежки дается, чтобы ее прикрепить. Я как - то прикрепила прошло 3 дня, сайт выдал нарушение, хотя в реестр контрактов занесла сразу, а вот платежку тоже оказывается в течении 3-ех дней(
Последний раз редактировалось гос44 16 июл 2014, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение STD83 » 16 июл 2014, 06:59

гос44 писал(а):он перешел на этап исполнение завершено

ну вот и отлично, контракт "закрыли" значит :-)
гос44 писал(а):последний этап это отчет об исполнении

да
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 16 июл 2014, 07:07

Очень хорошо :ya_hoo_oo:

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group