Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение toksa » 02 июл 2014, 13:20

STD83 писал(а):п.1 ст.95: Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
...5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги..."
делаете допник на изменение цены контракта по данному основанию, а извещение менять не надо. В течение 3 рабочих дней со дня подписания допника этого вы размещаете информацию об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены. :-):


Что мне делать?
извещение было 18.06, теперь к концу июня принесли договор без даты, в нем до 01.07 один тариф, а с 01.07 тариф увеличился, и на словах сказали в августе еще увеличится.
Я понимаю так, что договор надо регистрировать с данными извещения, а затем составлять допы на все изменения и уже их регистрировать соответственно в 3дневный срок.
А план-график надо вносить изменения?

toksa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 13:29

toksa писал(а):Я понимаю так, что договор надо регистрировать с данными извещения, а затем составлять допы на все изменения и уже их регистрировать соответственно в 3дневный срок.

я бы именно так и сделала. :a_g_a:
toksa писал(а):А план-график надо вносить изменения?

не-а, а какие вы хотите туда изменения вносить после того, как контракт уже заключите? :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение toksa » 02 июл 2014, 13:43

а еще вопрос больше юридический, наверное : можно в договоре от июня указать, что он распространяется на отношения, возникшие с мая.

toksa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 13:49

toksa писал(а):а еще вопрос больше юридический, наверное : можно в договоре от июня указать, что он распространяется на отношения, возникшие с мая.

ну как сказать... кто-то так делает (в основном, когда накосячат изначально), но я бы не рекомендовала.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Крайняя » 10 июл 2014, 13:48

Подскажите, кто сталкивался: надо заключить договор по которому осуществляется ВОЗМЕЩЕНИЕ (именно возмещение собственнику, а не оплата поставщику услуг) по водоснабжению, теплу и т.д., это п. 8 ч.1 ст. 93? Или это вообще не имеет отношения к 44ФЗ? Помещение снимаем в безвозмездную аренду, но коммунальные должны возмещать собственнику здания.

Крайняя
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Екатерина Т » 11 июл 2014, 08:28

Крайняя писал(а):Подскажите, кто сталкивался: надо заключить договор по которому осуществляется ВОЗМЕЩЕНИЕ (именно возмещение собственнику, а не оплата поставщику услуг) по водоснабжению, теплу и т.д., это п. 8 ч.1 ст. 93? Или это вообще не имеет отношения к 44ФЗ? Помещение снимаем в безвозмездную аренду, но коммунальные должны возмещать собственнику здания.

Мы сталкивались - если помещение арендуется то, заключая договор на коммуналку, он обычно называется "на возмещение расходов по коммунальным услугам", куда запихивают помимо воды, тепла и света страхование объекта, обслуживание лифта, уборку территории, вывоз мусора и др. и заключается он с арендодателем. А в законе прямо написано:
п. 1 ст. 93 - осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий - это один контракт;
п. 8 ст. 93 - оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению по регулируемым тарифам - второй контракт;
п. 29 ст. 93 - заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии - третий контракт;
то есть подразумевается что заключать эти контракты надо напрямую с поставщиком услуг, а не с арендодателем, а согласно Постановлению Правительства (номер дату не помню) если Вы арендаторы, то напрямую с Вами поставщики вышеперечисленных услуг заключать договора не имеют право. А остальные услуги (вывоз мусора, обслуживание лифта и др.) также нужно выводить в отдельный договор. Так что лучше всего - договориться, чтобы в договор аренды включили стоимость коммунальных услуг. Либо заключать по п. 4 ч. 1 ст. 93.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Sergius85 » 11 июл 2014, 14:29

STD83 писал(а):
toksa писал(а):а еще вопрос больше юридический, наверное : можно в договоре от июня указать, что он распространяется на отношения, возникшие с мая.

ну как сказать... кто-то так делает (в основном, когда накосячат изначально), но я бы не рекомендовала.
Да можно. В договоре указываете 1) договор вступает в силу с момента подписания/ или указываете дату и действует по определенное число, после этого в другом пункте прописываете, что срок действия контракта с дата начала действия я договора и действует до срок окончания договора.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Евгения- » 14 июл 2014, 12:53

Вот про п. 8 ст.93 хотелось бы спросить. Можно ли к этому пункту отнести заключение договора на услугу по составлению проектной документации по выносу газопровода из места застройки? Сумма 52 тыс. Чтобы в 5% не влазить?

Евгения-
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Дмитрий17 » 14 июл 2014, 12:58

Евгения- писал(а):Вот про п. 8 ст.93 хотелось бы спросить. Можно ли к этому пункту отнести заключение договора на услугу по составлению проектной документации по выносу газопровода из места застройки? Сумма 52 тыс. Чтобы в 5% не влазить?

нет
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Евгения- » 14 июл 2014, 13:26

Здравствуйте! Скажите, а возможно привязать договор на выполнение проектных работ по выносу газопровода из зоны застройки к п.8 ст.93, что бы в 5% не включать, и ничего не размещать (сумма договора 52 тысячи).

Евгения-
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group