Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение/Документы на получение преимущества

Сообщение EGOR27 » 02 июл 2014, 07:53

bearcubic писал(а):Приветствую. Я скажу с позиции Заказчика: Если я написал - значит надо предоставить. А лазить по сайтам, искать, домысливать за Вас я не буду. Я не откланю - опять же буду виноватым если выяснится.


Спасибо за совет. В аукционе толком не поучаствовали. Дело в том,что требование грубо говоря проглядели. Три лота у одного заказчика в один день. И обеспечение завки уходит в пользу заказчика.
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение/Документы на получение преимущества

Сообщение EGOR27 » 02 июл 2014, 08:03

Подскажите пожалуйста со стороны заказчика. Видна ли эта информация? если можно screenshot.
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение/Документы на получение преимущества

Сообщение AlexP » 02 июл 2014, 08:06

Почитайте позицию ФАС по этому вопросу см. приложенныq файл. По их мнению декларацию необходимо прикладывать.
Вложения
СМП Декларация ПОЗИЦИЯ ФАС.doc
(49 KiB) Скачиваний: 559

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Отклонение/Документы на получение преимущества

Сообщение EGOR27 » 08 июл 2014, 06:06

ОТВЕТ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛОЩЯДКИ

Согласно ч.19 ст.68 Закона 44-ФЗ Оператор электронной площадки обязан направить заказчику вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.



Заявка на аккредитацию не содержит требования в предоставлении участником документов подтверждающих его принадлежность к СМП (ст.61 44-ФЗ). Документы, подтверждающие принадлежность участника к СМП прикрепляются к заявке на участие в аукционе, в случае, если данное требование установлено в аукционной документации. Заказчик самостоятельно проверяет принадлежность организации к СМП.
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Странная причина отклонение 2 части.

Сообщение kvazer13 » 14 июл 2014, 04:22

Добрый день.
Мы выиграли аукцион, но нас и второго участиника отклонили по второй части заявки. В протоколе причина отклонения не указана. Написали заказчику запрос о причине, и получили ответ:

На основании Закона 44-фЗ ст.66 п5 пп5 (документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28-30 настоящего Федерального закона, или копии этих документов;).В данном случае у всех участников нет подтверждающего документа,кроме подтверждающего письма в произвольной форме без подписи ЭЦП,только у участника №7 документ покреплен подписью ЭЦП,так как разница в предложенной цене участника №9,22,7 не значительная (87 389,25),Комиссия решила определить победителем участника №7.


Это вообще что за объяснение такое? кто-нибудь сталкивался с подобным? :)

На мой взгляд заказчик в край обнаглел. Или я чего то не знаю?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Странная причина отклонение 2 части.

Сообщение kvazer13 » 14 июл 2014, 04:28

Вот так выглядит таблица по итогом проведения аукциона.

9 2 313 564,28
22 2 331 042,13
7 2 400 953,53
1 2 718 599,13
10 3 146 012
16 3 478 091,15
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Странная причина отклонение 2 части.

Сообщение usax » 14 июл 2014, 06:36

kvazer13 писал(а):Добрый день.
Мы выиграли аукцион, но нас и второго участиника отклонили по второй части заявки. В протоколе причина отклонения не указана. Написали заказчику запрос о причине, и получили ответ:

На основании Закона 44-фЗ ст.66 п5 пп5 (документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28-30 настоящего Федерального закона, или копии этих документов;).В данном случае у всех участников нет подтверждающего документа,кроме подтверждающего письма в произвольной форме без подписи ЭЦП,только у участника №7 документ покреплен подписью ЭЦП,так как разница в предложенной цене участника №9,22,7 не значительная (87 389,25),Комиссия решила определить победителем участника №7.


Это вообще что за объяснение такое? кто-нибудь сталкивался с подобным? :)

На мой взгляд заказчик в край обнаглел. Или я чего то не знаю?


Я так понимаю, заказчика не устроила декларация СМП. Если при подаче заявке вы ее крепили на площадке, либо она уже была в регистрационных документах, с которыми вы аккредитовывались, то вам прямая дорога в ФАС. Все документы, проходящие через площадку (хоть заявки, хоть доп.документы) автоматически подписаны ЭЦП. И пусть зак не пытается мудрить здесь, п.2 7.30 КоАП ему обеспечен.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Странная причина отклонение 2 части.

Сообщение kvazer13 » 14 июл 2014, 06:56

usax писал(а):
kvazer13 писал(а):Добрый день.
Мы выиграли аукцион, но нас и второго участиника отклонили по второй части заявки. В протоколе причина отклонения не указана. Написали заказчику запрос о причине, и получили ответ:

На основании Закона 44-фЗ ст.66 п5 пп5 (документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28-30 настоящего Федерального закона, или копии этих документов;).В данном случае у всех участников нет подтверждающего документа,кроме подтверждающего письма в произвольной форме без подписи ЭЦП,только у участника №7 документ покреплен подписью ЭЦП,так как разница в предложенной цене участника №9,22,7 не значительная (87 389,25),Комиссия решила определить победителем участника №7.


Это вообще что за объяснение такое? кто-нибудь сталкивался с подобным? :)

На мой взгляд заказчик в край обнаглел. Или я чего то не знаю?


Я так понимаю, заказчика не устроила декларация СМП. Если при подаче заявке вы ее крепили на площадке, либо она уже была в регистрационных документах, с которыми вы аккредитовывались, то вам прямая дорога в ФАС. Все документы, проходящие через площадку (хоть заявки, хоть доп.документы) автоматически подписаны ЭЦП. И пусть зак не пытается мудрить здесь, п.2 7.30 КоАП ему обеспечен.

Декларация крепилась вместе со всеми остальными документами. Соответственно всё было подписано ЭП.

Меня больше поражает это: "так как разница в предложенной цене участника №9,22,7 не значительная (87 389,25),Комиссия решила определить победителем участника №7." для заказчика 80 000 не большие деньги, можно и пренебречь ими :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Странная причина отклонение 2 части.

Сообщение medik77 » 14 июл 2014, 07:55

Добрый день, господа! Выиграли два аукциона, идентичных. По первому аукциону на следующий день получили протокол. А по второму получили отказ вот в такой форме.пакет документов был одинаковый, и в торгах участвуем не один год. Вот текст отказа:Непредставление информации, подтверждающей право участника на получение преимущества, которое предусмотрены ч. 3 ст.30 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г., а именно нет декларирования о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.
Отклоняется на основании пункта 5.3.6 документации об электронном аукционе и пункта 1 ч. 6 ст. 69 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г.
Помогите разобраться и какие наши действия? Я то предполагаю в чем причина.

medik77
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Странная причина отклонение 2 части.

Сообщение AlexP » 14 июл 2014, 08:17

medik77 писал(а):Непредставление информации, подтверждающей право участника на получение преимущества, которое предусмотрены ч. 3 ст.30


Вы декларацию о соответствиии СМП (требованиям 209-ФЗ) прикрепили ко 2-части?

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group