Ситуация: заказчик не принимает ТРУ - архив 1

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение nahodka » 04 июл 2014, 18:46

По срокам у нас 70% работ началом марта подписано, просрочка не большая, плюс есть косяки заказчика и все притензии у нас исключительно по подписанным актам.
afomin писал(а): Но тема очень интересная в арбитраже я смотрю Вы на незаконное расторжение подали, это правильно и вообще говоря ФАС по идее на этом должен замолкнуть до вынесения постановления суда, обязательно заявите об этом.

Мы тоже так думали и иск еще перед первым заседанием подали, однако наш ФАС сказал, что ему нет никакого дела до суда и если заказчик придет второй раз нас внесут в реестр.

В понедельник у нас заседание ФАС, потом расскажу чем все закончилось.

nahodka
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принимает товар, не соответствие

Сообщение Axelclo » 07 июл 2014, 08:46

whitesinner писал(а):
Axelclo писал(а):ТЗ можно увидеть?
Я так понял что заказчик хочет чтобы эти принтеры подключались и к ХР? а что если приложить что поддержка ХР уже прекращена и другими производителями тоже??
Покажи мне в личном сообщении ТЗ и с чем заявились, попробую подсказать.


Внимательно прочитайте тему со всеми сообщениями. Зак хочет чтобы принтер на ХР ставились не со съемного носителя. Тут дело не в системе, а в том как ставятся дрова на этот принтер.

и параметр установки дров не со съемного носителя может быть вполне обоснованным. Так как сейчас широко используется ЭДО (электронный документооборот) у заказчиков зачастую возникает потребность в установке отдельного ПК, а иногда и нескольких, настроенного для работы с ЭДО. При этом данные ПК должны быть практически автономными. Мы допустим ставили ПК отключали приводы CD/DVD и блокировали Инет с помощью фильтра оставляли только IP адрес сервера ЭДО. Что бы не подхватить всяку разну заразу и у человека который работал за данным ПК не возникало желания полазить по Инету.

vvarior писал(а):апомойму автор прав, зак составил косячное тз ему и всунули то что подходит под него, дальше проблемы зака. автору мне кажется надо было до упора всовывать то что он предложил, раз его допустили значит все норм. конкретики в тз никакой вроде небыло. а догадываться до того что зак хотел но не прописал в тз я не должен


Зак составил не косячное ТЗ, а то которое ему было нужно. Так же как и Зак не должен догадываться что хотел предложить Поставщик, но не прописал. Я думаю что если бы Поставщик прописал в первой части что хочет поставить принтеры на которые драйвера ставятся не со съемного носителя только под Win 7 и Win 8 его бы отклонили.

Для этого и хотел глянуть ТЗ, интересно как это все у Заказчика прописано!
Может он ему по телефону про хотелку свою заливает?

Axelclo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение nahodka » 07 июл 2014, 14:20

Кому интересно. Сегодня состоялось заседания ФАС по включению нас в РНП...
Не смотря на то что, экспертиза проводилась заказчиком своими силами, в одностороннем порядке, не экспертами, а специалистами (как написано в нашем заключении) с нарушение ст. 41 ФЗ-44, не смотря на подписанные заказчиком акты выполненных работ, договор признали расторгнутым в одностороннем порядке. Сама экспертиза заказчика, это что-то с чем-то, они при помощи зажигалки смогли определить отсутствие огнезащиты (опять же никаких лицензий на проведение данных испытаний у них нет), мы же при этом предъявили протокол лаборатории...
В общем благодаря тому, что мы обратились в независимую экспертную организацию, которая сделала свою экспертизу нас в реестр не внесли.
Теперь заказчик имеет право заново выставить объект на торги и подписать договор с другим подрядчиком.
Вот новый ФЗ-44 в действии.

Посоветуйте, что можно дальше предпринять оба иска уже в суде (о незаконном расторжении и о взыскании задолженности).

nahodka
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение usax » 07 июл 2014, 14:52

Вопрос к начальнику темы. ЕВРАЗ НМТП?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Как бороться с произволом Заказчика?

Сообщение Nat-a-nat » 10 июл 2014, 00:45

nahodka писал(а):Кому интересно. Сегодня состоялось заседания ФАС по включению нас в РНП...
Не смотря на то что, экспертиза проводилась заказчиком своими силами, в одностороннем порядке, не экспертами, а специалистами (как написано в нашем заключении) с нарушение ст. 41 ФЗ-44, не смотря на подписанные заказчиком акты выполненных работ, договор признали расторгнутым в одностороннем порядке. Сама экспертиза заказчика, это что-то с чем-то, они при помощи зажигалки смогли определить отсутствие огнезащиты (опять же никаких лицензий на проведение данных испытаний у них нет), мы же при этом предъявили протокол лаборатории...
В общем благодаря тому, что мы обратились в независимую экспертную организацию, которая сделала свою экспертизу нас в реестр не внесли.
Теперь заказчик имеет право заново выставить объект на торги и подписать договор с другим подрядчиком.
Вот новый ФЗ-44 в действии.

Посоветуйте, что можно дальше предпринять оба иска уже в суде (о незаконном расторжении и о взыскании задолженности).

Я в шоке.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Отказ от приема товара

Сообщение Onono » 10 июл 2014, 17:12

Вечер добрый , ситуация такая привезли товар , зак принял 95% , а 5% , отказался брать мотивируя это тем , что это не то , что он хочет ( тупо включил свои хотелки) хотя согласно Ад , нашей заявки и спецификации в Гк который мы заключили , товар именно тот , товар мы забрали себе обратно и письмо об отказе приемке , суммы копейки , да и этот товар у нас завтра уйдет он не проблемный , суть в том , что заку товар нужен (какой не ясно ) у нас его нет и искать мы не собираемся . думал составить допник тупо на уменьшении цены , ибо есть пункт ". Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренные Контрактом количество Товаров при изменении потребности в Товарах, на поставку которых заключен Контракт. " но есть вариант , что зак этого не захочет.

Ситуация я вижу так , он отказывается уменьшать товар , я беру экспертов , составляю заключения , что товар именно тот который идет по документам , и пишу заку письмо , что он либо его принимает либо уплачивает не устойку , если зак морозиться иду уже в суд .

Вопрос у меня , все верно , или я ,что-то упускаю ?
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Отказ от приема товара

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 17:20

Onono писал(а):Вечер добрый , ситуация такая привезли товар , зак принял 95% , а 5% , отказался брать мотивируя это тем , что это не то , что он хочет ( тупо включил свои хотелки) хотя согласно Ад , нашей заявки и спецификации в Гк который мы заключили , товар именно тот , товар мы забрали себе обратно и письмо об отказе приемке , суммы копейки , да и этот товар у нас завтра уйдет он не проблемный , суть в том , что заку товар нужен (какой не ясно ) у нас его нет и искать мы не собираемся . думал составить допник тупо на уменьшении цены , ибо есть пункт ". Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренные Контрактом количество Товаров при изменении потребности в Товарах, на поставку которых заключен Контракт. " но есть вариант , что зак этого не захочет.

Ситуация я вижу так , он отказывается уменьшать товар , я беру экспертов , составляю заключения , что товар именно тот который идет по документам , и пишу заку письмо , что он либо его принимает либо уплачивает не устойку , если зак морозиться иду уже в суд .

Вопрос у меня , все верно , или я ,что-то упускаю ?

Наоборот, зак должен делать экспертное заключение что товар не соответствует спецификации, а не Вы то что он соответствует. Если у Вас все ровно, то Зак какой-то неадекватный.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ от приема товара

Сообщение Onono » 10 июл 2014, 17:32

OMZ писал(а):
Onono писал(а):Вечер добрый , ситуация такая привезли товар , зак принял 95% , а 5% , отказался брать мотивируя это тем , что это не то , что он хочет ( тупо включил свои хотелки) хотя согласно Ад , нашей заявки и спецификации в Гк который мы заключили , товар именно тот , товар мы забрали себе обратно и письмо об отказе приемке , суммы копейки , да и этот товар у нас завтра уйдет он не проблемный , суть в том , что заку товар нужен (какой не ясно ) у нас его нет и искать мы не собираемся . думал составить допник тупо на уменьшении цены , ибо есть пункт ". Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренные Контрактом количество Товаров при изменении потребности в Товарах, на поставку которых заключен Контракт. " но есть вариант , что зак этого не захочет.

Ситуация я вижу так , он отказывается уменьшать товар , я беру экспертов , составляю заключения , что товар именно тот который идет по документам , и пишу заку письмо , что он либо его принимает либо уплачивает не устойку , если зак морозиться иду уже в суд .

Вопрос у меня , все верно , или я ,что-то упускаю ?

Наоборот, зак должен делать экспертное заключение что товар не соответствует спецификации, а не Вы то что он соответствует. Если у Вас все ровно, то Зак какой-то неадекватный.

Но Товар то у нас , уже уехал на склад , нам его привозить обратно и ждать экспертного заключения ?
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Отказ от приема товара

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 17:33

Onono писал(а):
OMZ писал(а):
Onono писал(а):Вечер добрый , ситуация такая привезли товар , зак принял 95% , а 5% , отказался брать мотивируя это тем , что это не то , что он хочет ( тупо включил свои хотелки) хотя согласно Ад , нашей заявки и спецификации в Гк который мы заключили , товар именно тот , товар мы забрали себе обратно и письмо об отказе приемке , суммы копейки , да и этот товар у нас завтра уйдет он не проблемный , суть в том , что заку товар нужен (какой не ясно ) у нас его нет и искать мы не собираемся . думал составить допник тупо на уменьшении цены , ибо есть пункт ". Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренные Контрактом количество Товаров при изменении потребности в Товарах, на поставку которых заключен Контракт. " но есть вариант , что зак этого не захочет.

Ситуация я вижу так , он отказывается уменьшать товар , я беру экспертов , составляю заключения , что товар именно тот который идет по документам , и пишу заку письмо , что он либо его принимает либо уплачивает не устойку , если зак морозиться иду уже в суд .

Вопрос у меня , все верно , или я ,что-то упускаю ?

Наоборот, зак должен делать экспертное заключение что товар не соответствует спецификации, а не Вы то что он соответствует. Если у Вас все ровно, то Зак какой-то неадекватный.

Но Товар то у нас , уже уехал на склад , нам его привозить обратно и ждать экспертного заключения ?

А чем Вам заказчик мотивировал отказ? что написал в отказе?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ от приема товара

Сообщение Onono » 10 июл 2014, 17:46

письма у меня еще нет на руках , не могу сказать , а по тел., разговоре там был полный цирк :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group