Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 16:08

никогда приказ не писала сама.. а можно так "На основании предписания по делу № 44-1050/14 об устранении нарушений законодательства о закупках приказываю отменить протоколы проведения и подведения итогов открытого аукциона", напишу на нашем бланке и подпишет директор. Может еще что дописать? СПАСИБО!!

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 16:11

Наденька10 писал(а):никогда приказ не писала сама.. а можно так "На основании предписания по делу № 44-1050/14 об устранении нарушений законодательства о закупках приказываю отменить протоколы проведения и подведения итогов открытого аукциона", напишу на нашем бланке и подпишет директор. Может еще что дописать? СПАСИБО!!

открытого аукциона (предмет ОА, номер извещения) ну может еще что-нибудь...
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 16:18

На основании предписания по делу № 44-1050/14 об устранении нарушений законодательства о закупках приказываю отменить протоколы проведения и подведения итогов открытого аукциона на выполнение работ по разработке и согласованию паспорта фасада здания ГБОУ школа №44 Приморского района Санкт-Петербурга, расположенного по адресу:197183, Санкт-Петербург, ул. Школьная, дом 66, лит. Б, извещение № 0372200209614000005

вот так уже побольше! можно, наверное, директору и не подписывать, я же электронной печать подпишу! В углу написать может "на электронную площадку ЭТП"

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 16:21

Наденька10 писал(а):На основании предписания по делу № 44-1050/14 об устранении нарушений законодательства о закупках приказываю отменить протоколы проведения и подведения итогов открытого аукциона на выполнение работ по разработке и согласованию паспорта фасада здания ГБОУ школа №44 Приморского района Санкт-Петербурга, расположенного по адресу:197183, Санкт-Петербург, ул. Школьная, дом 66, лит. Б, извещение № 0372200209614000005

вот так уже побольше! можно, наверное, директору и не подписывать, я же электронной печать подпишу! В углу написать может "на электронную площадку ЭТП"


электронная подпись и ручная - равнозначны, но как вы электронный вариант в книгу приказов подошьете?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 16:26

тоже верно! СПАСИБО! :) ну я же знала, что тут мне помогут!!!!!!!!!! ;)

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 16:35

п.2 ст.63 44ФЗ! В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

мне надо только аукцион провести, заявки уже, вроде, не надо принимать! если я сегодня отправлю приказ и на 15 июля сделаю аукцион, то верно будетже!

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение sviv » 08 июл 2014, 17:20

Дмитрий17 писал(а):
Наденька10 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться что нужно делать! (( У нас состоялся аукцион 13.06.2014, выиграла одна фирма,они уже подписали нам договор, а потом на нас написали жалобу (13.06.2014 был выходным)и вторая фирма не смогла участвовать в торгах из-заэтого. Сегодня пришло предписание! Так как для меня это ново, то не могу понять (хоть подобные темы были и я прочитала) как быть! Текст предписания:
1) отменить протоколы проведения ОАи проведения итогов аукциона, составленные в ходе проведения аукциона;
2)назначить новую дату проведения ОА;
3)уведомить участников, подавших заявки, о новой дате проведения ОА.
то, что надо представить док-ва это я еще соображу.

Зашла я на ЭТП, там в календаре событий отмечен сегодняшний день, захожу, далее попадаю на страничку "Возобновление аукциона". Надо поставить даты (вообще они стоят, но может надо поменять?),там стоит 14.07.14(дата возобновления аукциона) и 15.07.14 (дата проведения аукциона), мне оставить эти даты? Далее файл с обоснованием прикреплен,прочитала как раз в нем предписание!

Нужно прикрепить какой-то документ об отмене протокола! Что это за документ? Еще раз прикрепить Предписание чтоли?? Спасибо Всем огромное, знаю, что кто-нибудьобязательно мне поможет и я буду спокойно спать сегодня!!! оченьбы хотелось....

1) приказ об отмене протоколов проведения и подведения итогов ОА на основании предписания
2)назначить новую дату с учетом требований ч.2 и 3 ст. 63 44-ФЗ
3)разослать письма участникам о новой дате проведения ОА


И вдобавок к этому - ПГ можно не менять (а то,ведь, придется еще 10 дней до даты размещ. извещ.ждать), не менять ПГ согл.части 3 ст.112, невзирая на письмо МЭРа и Ф.казн ч.6 №544/18, так как закон первичен, исп-ся закон.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение dz_fx » 08 июл 2014, 17:43

Наденька10 писал(а):
...нужно прикрепить какой-то документ об отмене протокола...
:-)
Respice finem
 эцп
кнопотыкатель
Аватар пользователя
dz_fx
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите , плиз, с ПРЕДПИСАНИЕМ! :(

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 18:00

прикрепила я приказ, подписала, отправила, а что теперь надо ? Ждать чего или еще что делать??

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 19:48

Предписание! (я заказчик)захожу в Реестр задач на возобновление аукционов и у меня там один аукцион, написано, что дата восстановление 15.07.14, дата проведения 16.07.14. Мне просто ждать эти числа или надо что-то еще сделать? Я боюсь, что надо писать какое-нибудь письмо на площадку или как-то разблокировать... но вроде как просто надо дождаться 15.07.14?! Каким образом уведомить исполнителей о проведении ауциона? Спасибо!

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group