Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Облако » 01 июл 2014, 12:22

STD83 писал(а):По крайней мере если буквально читать закон.
Чемерисов на какой-то конференции говорил, что договора до100тысячники 2013 года входят в лимит 2 лямов. Но это слова - разъяснений нет.

Вот и боюсь, что у меня на прямые есть только остаток от 2 млн. за минусом 2013г., а остальное все придется конкурент.процедурами покупать.

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение zar » 01 июл 2014, 12:39

STD83 писал(а):Читаем 140-ФЗ (О внесении изменений в 44-фз) от 04.06.2014г.:
Статья 2:
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Действие положений статьи 30, части 2 статьи 72, пунктов 4 и 5 части 1 статьи 93 и части 4 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
То есть, это правило, о том, что можно на 2 ляма заключать по п.4 ч.1 ст.93, вводится с 01.01.2014 г. и к договорам 2013 года не имеет отношения.
По крайней мере если буквально читать закон.
Чемерисов на какой-то конференции говорил, что договора до100тысячники 2013 года входят в лимит 2 лямов. Но это слова - разъяснений нет.


скорее всего имелось вот это

2) статью 3 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
"16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.";

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение zar » 01 июл 2014, 12:52

Иляна писал(а):Руководство говорит, что в конце 2013г.заключали с ЕП, и сейчас у меня будут нарушения, а я не знаю, чем возразить, т.к.на учебу никто отправлять меня не собирается, 44ФЗ с поправками вручили и ... "сидят довольные".


Погодите немного :-) в течении трех рабочих дней (это в идеале, а то в прошлый раз полторы недели ждал) УФАС должно опубликовать постановление по моей жалобе. Скорее всего Заказчику, вернее контрактному управляющему Заказчика будет выдан очередной "пряник" в количестве нарушения аж 6 статей 44-ФЗ и еще один большой "пряник" в виде нарушения ч. 6 ст. 67 будет выдан всей аукционной комиссии Заказчика. А так как это уже второй раз за два месяца, и в своей жалобе я это подчеркнул, Председатель комиссии ФАС когда озвучивал решение сказал в предписание включить указание Заказчику отправить КУ и членов комиссии на обучение. Так что, как будет решение могу кинуть Вам ссылку, покажете своему начальству. КУ и аукционная комиссия по моим самым скромным прикидкам влетела на 170 тыс штрафов. Так что, постарайтесь донести до своего начальства, что дешевле будет обучить.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Облако » 01 июл 2014, 12:57

Жду с нетерпением! :dan_ser:
:bra_vo:
Погодите немного :-) в течении трех рабочих дней (это в идеале, а то в прошлый раз полторы недели ждал) УФАС должно опубликовать постановление по моей жалобе. Скорее всего Заказчику, вернее контрактному управляющему Заказчика будет выдан очередной "пряник" в количестве нарушения аж 6 статей 44-ФЗ и еще один большой "пряник" в виде нарушения ч. 6 ст. 67 будет выдан всей аукционной комиссии Заказчика. А так как это уже второй раз за два месяца, и в своей жалобе я это подчеркнул, Председатель комиссии ФАС когда озвучивал решение сказал в предписание включить указание Заказчику отправить КУ и членов комиссии на обучение. Так что, как будет решение могу кинуть Вам ссылку, покажете своему начальству. КУ и аукционная комиссия по моим самым скромным прикидкам влетела на 170 тыс штрафов. Так что, постарайтесь донести до своего начальства, что дешевле будет обучить.

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Amoars » 01 июл 2014, 14:22

Иляна писал(а):Жду с нетерпением! :dan_ser:
:bra_vo:
Так что, постарайтесь донести до своего начальства, что дешевле будет обучить.


За свой счет, чем потом платить штраф, в том числе и Вам. :du_ma_et:

Обучение в пределах 15 тыс. штрафные санкции от 20 тыс.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 11:00

Иляна писал(а):на учебу никто отправлять меня не собирается

вы знаете, по-моему, нет еще ни одной учебы, которая ответила бы со 100% уверенностью на все вопросы по 44-фз... мы вот обученные тут сидим, и чего? куча вопросов возникает на практике таких, чему и не учили...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Облако » 02 июл 2014, 14:39

Ой-ой, а зачем же она нужна в таком случае? :-( Так, для галочки?
STD83 писал(а):
Иляна писал(а):на учебу никто отправлять меня не собирается

вы знаете, по-моему, нет еще ни одной учебы, которая ответила бы со 100% уверенностью на все вопросы по 44-фз... мы вот обученные тут сидим, и чего? куча вопросов возникает на практике таких, чему и не учили...

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 15:11

Иляна писал(а):Ой-ой, а зачем же она нужна в таком случае? Так, для галочки?

нет, ну почему же для галочки? полезность все равно есть. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Alenyonok » 02 июл 2014, 15:21

STD83 писал(а):
Иляна писал(а):Ой-ой, а зачем же она нужна в таком случае? Так, для галочки?

нет, ну почему же для галочки? полезность все равно есть. :-):

Конечно есть: соберётесь, вопросы позадаёте, подискутируете... Что-то прояснится, что-то новое для себя откроете. Примерно тоже самое, что здесь на сайте происходит, только в живую)))

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Amoars » 02 июл 2014, 15:26

Alenyonok писал(а):
STD83 писал(а):
Иляна писал(а):Ой-ой, а зачем же она нужна в таком случае? Так, для галочки?

нет, ну почему же для галочки? полезность все равно есть. :-):

Конечно есть: соберётесь, вопросы позадаёте, подискутируете... Что-то прояснится, что-то новое для себя откроете. Примерно тоже самое, что здесь на сайте происходит, только в живую)))

Только в живую и за деньги, а здесь бесплатно, но с большей пользой.
"Из личного опыта"
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group