Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Re: РТС вторая часть заявки

Сообщение Глупая » 01 июл 2014, 18:44

спасибо большое! а если это закупка овощей? только Декларацию о соответствии участника; п.2 ч.5 ст. 66? а в эти 2 раздела ничего не прикладывать?

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: РТС вторая часть заявки

Сообщение AlexP » 01 июл 2014, 18:50

Анкета
Декларация
Информация о ИНН учредителей и директора
Возможно есть обязательные документы для пищевых продуктов (например санэпид заключение) или еще что. Продукты не моя тема точно не знаю, извините. :ne_vi_del:

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: РТС вторая часть заявки

Сообщение Глупая » 01 июл 2014, 18:54

спасибо вам большое! я не много успокоилась))) подала заявки и не знаю что прикладывать! декларацию во все пункты воткнула!

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: РТС вторая часть заявки

Сообщение AlexP » 01 июл 2014, 18:56

две, три заявки и вы спец

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: РТС вторая часть заявки

Сообщение Глупая » 01 июл 2014, 19:07

я работаю так-то давно)))) но иногда встаю в ступор! работаю удаленно, спросить-уточнить не у кого! но что-то мне подсказывает что необходимо приложить какой-то еще документ. Единые требования к участникам (в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) - что это за документ?
Статья 31. Требования к участникам закупки
1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;
2) правомочность участника закупки заключать контракт; вот если подробнее об этом?

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Документы для 2 части заявок

Сообщение igra » 09 июл 2014, 12:05

Всем добрый день!

Подкажите , пжалуйста, по подготовке 2 части заявки.
Я ИП.
Согласно конкурсной документации должен предоставить :Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28-30 Закона, или копии этих документов.
1. Копии документа, подтверждающего размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год (далее в настоящем пункте - отчетный документ) с отметкой территориального налогового органа либо с приложением копии документа, подтверждающего направление отчетного документа в налоговый орган в электронной форме или в виде почтового отправления с описью вложения (для вновь созданных участников закупки - за период, прошедший со дня их государственной регистрации).
2. Справка о средней численности работников участника закупки с учетом всех работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений такого участника за предшествующий календарный год (для вновь созданных участников закупки - за период, прошедший со дня их государственной регистрации), сформированная участником закупки.
Участники закупки обязательно декларируют в заявках на участие в закупке свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям

Вот мне что-то непонятно , зачем эти документы , если далее следует
При декларировании принадлежности участника закупки к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям, участник закупки вправе воспользоваться рекомендуемой формой «Декларация соответствия участника требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Так что же я должна предоставить, декларацию и вышеуказанные документы? Могу ли представить только декларацию?
Заранее спасибо .

igra
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы для 2 части заявок

Сообщение OMZ » 09 июл 2014, 12:17

igra писал(а):Всем добрый день!

Подкажите , пжалуйста, по подготовке 2 части заявки.
Я ИП.
Согласно конкурсной документации должен предоставить :Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28-30 Закона, или копии этих документов.
1. Копии документа, подтверждающего размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год (далее в настоящем пункте - отчетный документ) с отметкой территориального налогового органа либо с приложением копии документа, подтверждающего направление отчетного документа в налоговый орган в электронной форме или в виде почтового отправления с описью вложения (для вновь созданных участников закупки - за период, прошедший со дня их государственной регистрации).
2. Справка о средней численности работников участника закупки с учетом всех работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений такого участника за предшествующий календарный год (для вновь созданных участников закупки - за период, прошедший со дня их государственной регистрации), сформированная участником закупки.
Участники закупки обязательно декларируют в заявках на участие в закупке свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям

Вот мне что-то непонятно , зачем эти документы , если далее следует
При декларировании принадлежности участника закупки к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям, участник закупки вправе воспользоваться рекомендуемой формой «Декларация соответствия участника требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Так что же я должна предоставить, декларацию и вышеуказанные документы? Могу ли представить только декларацию?
Заранее спасибо .

Можете только декларацию.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Документы для 2 части заявок

Сообщение igra » 09 июл 2014, 12:50

Можно ещё вопрос?

В этой декларации пункты 1 и 2 - я не заполняю, так как это для организаций, верно? Их удалить или поставить "прочерк" или "ноль"?

igra
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы для 2 части заявок

Сообщение Дмитрий17 » 09 июл 2014, 12:53

igra писал(а):Можно ещё вопрос?

В этой декларации пункты 1 и 2 - я не заполняю, так как это для организаций, верно? Их удалить или поставить "прочерк" или "ноль"?


прочерк
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Документы для 2 части заявок

Сообщение igra » 09 июл 2014, 12:58

Спасибо :-):

igra
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group