Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: не понятно, чьей подписью нужно подписывать...

Сообщение Alienora » 30 июн 2014, 10:43

Вы имеете в виду подписать документ в разделе "Документы" при регистрации. Тогда, конечно, уполномоченный специалист подписывает. Кто регистрирует, тот всё и подписывает. Иначе и не получится регистрация.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: не понятно, чьей подписью нужно подписывать...

Сообщение Чай нэсти » 30 июн 2014, 12:09

Alienora писал(а):Вы имеете в виду подписать документ в разделе "Документы" при регистрации. Тогда, конечно, уполномоченный специалист подписывает. Кто регистрирует, тот всё и подписывает. Иначе и не получится регистрация.

Спасибо за ответ, да, именно там.
То есть подкрепляем копию договора в печатной форме (без рукописных подписей и печатей?) и подписываем уполномоченным специалистом?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не понятно, чьей подписью нужно подписывать...

Сообщение OMZ » 30 июн 2014, 12:11

Чай нэсти писал(а):
Alienora писал(а):Вы имеете в виду подписать документ в разделе "Документы" при регистрации. Тогда, конечно, уполномоченный специалист подписывает. Кто регистрирует, тот всё и подписывает. Иначе и не получится регистрация.

Спасибо за ответ, да, именно там.
То есть подкрепляем копию договора в печатной форме (без рукописных подписей и печатей?) и подписываем уполномоченным специалистом?

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение ChagovetsA » 01 июл 2014, 03:35

Подскажите пожалуйста.
При размещении информации на сайт, по договору, срок действия контракта до декабря 2014 года, с разбивкой помесячно на этапы, начиная с мая 2014 года. В июне договор фактически полностью оплатили, я разместила платеж и поставила галочку в пункте " исполнение по контракту/этапу завершено"
Договор остался стоять в графе "исполнено".
Я так понимаю, мне нужно изменить сведения о контракте, убрав этапы, которые были после фактической оплаты. Но могу ли я убрать этап "декабрь", ведь он прописан в контракте? Будет ли это являться нарушением?
Или может подскажите мне, как по-другому я могу сейчас закрыть контракт, который изначально должен был закрываться в декабре?

ChagovetsA
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 03:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 01 июл 2014, 12:25

ChagovetsA писал(а):Подскажите пожалуйста.
При размещении информации на сайт, по договору, срок действия контракта до декабря 2014 года, с разбивкой помесячно на этапы, начиная с мая 2014 года. В июне договор фактически полностью оплатили, я разместила платеж и поставила галочку в пункте " исполнение по контракту/этапу завершено"
Договор остался стоять в графе "исполнено".
Я так понимаю, мне нужно изменить сведения о контракте, убрав этапы, которые были после фактической оплаты. Но могу ли я убрать этап "декабрь", ведь он прописан в контракте? Будет ли это являться нарушением?
Или может подскажите мне, как по-другому я могу сейчас закрыть контракт, который изначально должен был закрываться в декабре?

Если честно, возможно это и неправильно, но я ничего не меняю...
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 12:33

ChagovetsA писал(а):как по-другому я могу сейчас закрыть контракт, который изначально должен был закрываться в декабре?

никак, вы обязаны в течение 3 рабочих дней разместить сведения об исполнении - вот и размещайте. А то на штраф нарветесь. А то, что вы раньше его закрыли,ничего страшного в этом нет, ИМХО. Лучше раньше, чем позже.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zakupki_viktoriya » 01 июл 2014, 14:05

Какие документы относятся к "документ, подтверждающий исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг"

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 06:08

zakupki_viktoriya писал(а):Какие документы относятся к "документ, подтверждающий исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг"

платежка, акт приемки
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение Яна » 02 июл 2014, 07:27

STD83 писал(а):
ChagovetsA писал(а):как по-другому я могу сейчас закрыть контракт, который изначально должен был закрываться в декабре?

никак, вы обязаны в течение 3 рабочих дней разместить сведения об исполнении - вот и размещайте. А то на штраф нарветесь. А то, что вы раньше его закрыли,ничего страшного в этом нет, ИМХО. Лучше раньше, чем позже.


Отчет об исполнении контракта размещается в течение 7 рабочих дней. А какие сведения об исполнении размещаются в течение 3 рабочих дней? Что под этим подразумевается?
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 07:36

Яна писал(а):Отчет об исполнении контракта размещается в течение 7 рабочих дней.

совершенно верно
Яна писал(а):А какие сведения об исполнении размещаются в течение 3 рабочих дней? Что под этим подразумевается?

это когда вы уже исполнили ВЕСЬ контракт, (т.е. "закрыли", как бухгалтеры говорят :-): ) - вы обязаны в течение 3 рабочих дней опубликовать сведения об исполнении контракта. Или если вы его расторгли, то сведения о расторжении. Эти сведения забиваются в реестре контрактов во вкладке соответствующего контракта.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron