Вопросы: банковская гарантия - архив 1

Re: БГ за 1 день, реально ли?

Сообщение odubo » 23 июн 2014, 19:46

rspmtrayd писал(а):собственно вопрос, очень надо сделать 5 БГ на общую сумму 800к за 1 день. Кто чем сможет помочь?

нереально! если вам брокеры такое предлагают, можете смело посылать пешую прогулку с эротическим уклоном, вам только ваш банк даст под оборотку, но если бы она у вас была, вы бы наверно не спрашивали. :men:
http://www.gov-zakupki.ru/uslugi/bankovskaya-garantiya напишите и вам всё расскажут и объяснят как оттянуть срок подписания.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Банковская гарантия

Сообщение Gra-FF-inja » 25 июн 2014, 08:11

Здравствуйте. Я вчера оплатила гарантию, оплатила на банк сумму и на агента. Гарантия согласована с заказчиком, банк входит в перечень по 44-фз . Сегодня мне звонят агенты и говорят что скорее всего банк не внесет нашу гарантию в реестр. Я в ужасе и в шоке что делать, протокол и так уже писала в понедельник, завтра последний срок подписывать контракт, а мне тут такое выкатывают. Ни за что светит реестр НП на 2 года ! Как можно устроить весело банку этому ??? Куда писать, как решать вопрос, коллеги подскажите, я на них готова всех натравить и ЦБ, и Прокуратуру и полицию и СК ! Помогите, пожалуйста, ситуация просто хуже некуда, и в понедельник еще 2 контракта подписывать надо !

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Dmitry72 » 25 июн 2014, 08:21

Gra-FF-inja писал(а):Здравствуйте. Я вчера оплатила гарантию, оплатила на банк сумму и на агента. Гарантия согласована с заказчиком, банк входит в перечень по 44-фз . Сегодня мне звонят агенты и говорят что скорее всего банк не внесет нашу гарантию в реестр. Я в ужасе и в шоке что делать, протокол и так уже писала в понедельник, завтра последний срок подписывать контракт, а мне тут такое выкатывают. Ни за что светит реестр НП на 2 года ! Как можно устроить весело банку этому ??? Куда писать, как решать вопрос, коллеги подскажите, я на них готова всех натравить и ЦБ, и Прокуратуру и полицию и СК ! Помогите, пожалуйста, ситуация просто хуже некуда, и в понедельник еще 2 контракта подписывать надо !



О чем вы думали, когда оформляли банковскую гарантию не в банке? Это такая же сделка, как и любая другая. Вы ведь светом пользуетесь по договору с ресурсоснабжающей организацией, а не с Васей Пупкиным.
Платите обеспечение контракта в деньгах.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Банковская гарантия

Сообщение Gra-FF-inja » 25 июн 2014, 08:45

Dmitry72 писал(а):
Gra-FF-inja писал(а):Здравствуйте. Я вчера оплатила гарантию, оплатила на банк сумму и на агента. Гарантия согласована с заказчиком, банк входит в перечень по 44-фз . Сегодня мне звонят агенты и говорят что скорее всего банк не внесет нашу гарантию в реестр. Я в ужасе и в шоке что делать, протокол и так уже писала в понедельник, завтра последний срок подписывать контракт, а мне тут такое выкатывают. Ни за что светит реестр НП на 2 года ! Как можно устроить весело банку этому ??? Куда писать, как решать вопрос, коллеги подскажите, я на них готова всех натравить и ЦБ, и Прокуратуру и полицию и СК ! Помогите, пожалуйста, ситуация просто хуже некуда, и в понедельник еще 2 контракта подписывать надо !



О чем вы думали, когда оформляли банковскую гарантию не в банке? Это такая же сделка, как и любая другая. Вы ведь светом пользуетесь по договору с ресурсоснабжающей организацией, а не с Васей Пупкиным.
Платите обеспечение контракта в деньгах.

Я оплатила счет напрямую на банк ! на банк, понимаете?? этот счет банк мне выставил и прислали его агенты мне ! если оплата идет полностью на фирмешку это понятно что кидалово, а тут банк !

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Dmitry72 » 25 июн 2014, 08:58

Понимаю. Раз оплатили счет, значит у вас должен быть договор банковской гарантии. Потому что сначала согласовывают все существенные условия сделки, а потом начинают ее исполнение. Действуйте в соответствии с договором.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Банковская гарантия

Сообщение young » 25 июн 2014, 10:42

Gra-FF-inja писал(а): О чем вы думали, когда оформляли банковскую гарантию не в банке? Это такая же сделка, как и любая другая. Вы ведь светом пользуетесь по договору с ресурсоснабжающей организацией, а не с Васей Пупкиным.
Платите обеспечение контракта в деньгах.
Я оплатила счет напрямую на банк ! на банк, понимаете?? этот счет банк мне выставил и прислали его агенты мне ! если оплата идет полностью на фирмешку это понятно что кидалово, а тут банк !


Если не секрет, что за банк?
Позвоните прямо в банк, а не агентам

young
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 07:12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Банковская гарантия

Сообщение Gra-FF-inja » 25 июн 2014, 16:30

young писал(а):
Gra-FF-inja писал(а): О чем вы думали, когда оформляли банковскую гарантию не в банке? Это такая же сделка, как и любая другая. Вы ведь светом пользуетесь по договору с ресурсоснабжающей организацией, а не с Васей Пупкиным.
Платите обеспечение контракта в деньгах.
Я оплатила счет напрямую на банк ! на банк, понимаете?? этот счет банк мне выставил и прислали его агенты мне ! если оплата идет полностью на фирмешку это понятно что кидалово, а тут банк !


Если не секрет, что за банк?
Позвоните прямо в банк, а не агентам

Позвонила в банк, они знать не знают кто мы такие есть и чего нам надо, обещали деньги как ошибочно зачисленные вернуть, мне от этого не легче не знаю что делать с этой гарантией будь она не ладна... Куча исполненных контрактов по 94фз а с этим 44 просто ОПА полная

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение odubo » 25 июн 2014, 19:52

Gra-FF-inja писал(а): Куча исполненных контрактов по 94фз а с этим 44 просто ОПА полная

на этом сайте есть возможность отправить заявку на БГ,
http://www.gov-zakupki.ru/uslugi/bankovskaya-garantiya
напишите и будет вам реестровая БГ без разбивки счета. Наверняка ваш агент второй счет чисто для себя сделал.
на будущее, работайте с порядочными брокерами.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская гарантия

Сообщение young » 26 июн 2014, 06:20

Gra-FF-inja писал(а):Позвонила в банк, они знать не знают кто мы такие есть и чего нам надо, обещали деньги как ошибочно зачисленные вернуть, мне от этого не легче не знаю что делать с этой гарантией будь она не ладна... Куча исполненных контрактов по 94фз а с этим 44 просто ОПА полная


Если есть свободные деньги, я бы их перевела заказчику как обеспечение, но при этом оформила БГ и сделала бы замену способа обеспечения, деньги бы вернулись

young
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 07:12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Банковская гарантия

Сообщение Gra-FF-inja » 26 июн 2014, 06:56

odubo писал(а):
Gra-FF-inja писал(а): Куча исполненных контрактов по 94фз а с этим 44 просто ОПА полная

на этом сайте есть возможность отправить заявку на БГ,
http://www.gov-zakupki.ru/uslugi/bankovskaya-garantiya
напишите и будет вам реестровая БГ без разбивки счета. Наверняка ваш агент второй счет чисто для себя сделал.
на будущее, работайте с порядочными брокерами.

Я написала еще вчера, да , второй счет был на агента, в прошлом году они нам делали гарантии, естественно, все мы прекрасно понимаем, что это были документы , напечатанные на принтере, но закону это не противоречило... Надеюсь, получится на этом сайте...

Gra-FF-inja
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group