Вопросы: общие по применению национального режима

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Отклонение по 2 части

Сообщение OMZ » 14 май 2014, 16:13

Валентинка писал(а):
смотря какие ограничения установил заказчик


По логике, это продукты питания, запрет на товар иностранного происхождения, но в первой части за декларировано, что продукты Российского происхождения!

позвоните заказчику - спросите. трудно что-то сказать не видя хотя бы документации
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Статья 14 44 ФЗ

Сообщение Кирилл86 » 03 июн 2014, 13:15

Доброго времени суток!!
Заказчик в АД (ремонт помещений) просит следующее:
документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона о контрактной системе, или копии этих документов.
1-я часть заявки содержит конкретные показатели.

Подскажите, что это за документы?

Кирилл86
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 14 44 ФЗ

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 13:52

Кирилл86 писал(а):Доброго времени суток!!
Заказчик в АД (ремонт помещений) просит следующее:
документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона о контрактной системе, или копии этих документов.
1-я часть заявки содержит конкретные показатели.

Подскажите, что это за документы?


Конкретные показатели чего? Товара? Значит напишите страну производителя этих товаров , ну и остальное, что требуют при ремонте...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Закупка товара, иностранного производства

Сообщение hotenergy » 19 июн 2014, 19:05

Прошу дать комментарии по следующему вопросу.

Пункт 3 Статьи 14 "Применение национального режима при осуществлении закупок" ФЗ-44 устанавливает, что в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей Правительством Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок.

Мне необходимо осуществить закупку уличных светильников, имею предложения о поставке от немцев и французов.
В приказе Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" группы товаров, типа уличные светильники отсутствуют. Соответственно преференции при закупке не устанавливаются.

Вопрос следующий. Исходя из вышеизложенного, правильно ли я понимаю, что я должен отклонить предложения о поставке немецких и французских светильников на основании запрета, установленного пунктом 3 статьи 14, и допустить только Российского производителя?

hotenergy
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка товара, иностранного производства

Сообщение скорпиос » 19 июн 2014, 23:37

У нас что не запрещено, то разрешено. П 3 ст 14 тому подтверждение. Если нет ПП о запрете на эти светильники, то закупайте.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Национальный режим

Сообщение Медина » 03 июл 2014, 10:05

Доброе утро . Объясните пожалуйста. Закупаю мясо, а по мясу кажется преференция идет. В таких случаях куда что нужно прописать. Обеспечение заявки и обеспечение исполнения контракта как обычно или там что-то другое бывает? Вообще кто сможет объясните да мне обычным русским языком что это такое.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Национальный режим

Сообщение Alex_Xander » 03 июл 2014, 13:18

Медина писал(а):Доброе утро . Объясните пожалуйста. Закупаю мясо, а по мясу кажется преференция идет. В таких случаях куда что нужно прописать. Обеспечение заявки и обеспечение исполнения контракта как обычно или там что-то другое бывает? Вообще кто сможет объясните да мне обычным русским языком что это такое.

устанавливаете преференцию если код ОКПД попадает под 155 Приказ МЭР. Преференция - если есть 2 участника и выигрывает тот, кто предлагает иностранный товар, то от его предложения отнимаете ещё 15 % и это будет та сумма на которую Вы заключите с ним контракт, если выигрывает российский товар, то заключаете с ним контракт по предложенной цене.
Усё )) Успехов!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Национальный режим

Сообщение Медина » 03 июл 2014, 13:33

Ище один вопрос)))). Этот момент я уже поняла. А я не могу понять этот момент:
При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса предложений порядок, установленный пунктами 3-7 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:
а) в рамках одного конкурса (лота), одного аукциона (лота), одного запроса предложений предполагается поставка товаров, только часть из которых включена в перечень товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа;


Вот я хочу закупить одним лотом: куры на сумму 10 тыс., мясо на сумму 2 тыс. и тушенку на 2 тыс.. И из них куры не попадают в тот перечень приказа, я эти преференции не указываю и просто как обычный аукцион размещаю ?

Я просто в этом перечне кур не могу найти или я ослепла что-ли)))

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Очень срочно! статья 14 44-ФЗ какие документы?

Сообщение varrt » 03 июл 2014, 13:35

В документации сказано в составе второй зfявки хотим:

документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или копии этих документов;


Поиск в интернете и на форуме дал неоднозначный ответ: можно забить.

Но всё же меня смущает это, ведь указано же(

номер извещения 0148300012914000036

Помогите, пожалуйста. Может что-то задекларировать относительно этого пункта? Звонил оргам для уточнения, но они вроде сами не понимают о чём речь... Взяли с шаблона походу. Говорят делайте оф. запрос - мы дадим разъяснения, но я уже не успеваю с запросами разъяснений.

varrt
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно! статья 14 44-ФЗ какие документы?

Сообщение Дмитрий17 » 03 июл 2014, 13:44

varrt писал(а):В документации сказано в составе второй зfявки хотим:

документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или копии этих документов;


Поиск в интернете и на форуме дал неоднозначный ответ: можно забить.

Но всё же меня смущает это, ведь указано же(

номер извещения 0148300012914000036

Помогите, пожалуйста. Может что-то задекларировать относительно этого пункта? Звонил оргам для уточнения, но они вроде сами не понимают о чём речь... Взяли с шаблона походу. Говорят делайте оф. запрос - мы дадим разъяснения, но я уже не успеваю с запросами разъяснений.


забейте на это они просто скопировали откуда то, причем не очень удачно, та что даже нумерацию неисправили (глава 14, а пункты в ней 13)
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group