Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Помощь поставщику-новичку

Сообщение 64RUS » 03 июн 2014, 15:03

Благодарю! :-):

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Олеся_Макарова » 18 июн 2014, 09:20

Доброго времени суток!
Ситуация такого характера: возникла необходимость провести закупку на оказание услуг по автоматизации производственного процесса, сложность в том, что разработать техническую документацию не представляется возможным (т.к. сами не знаем как надо :ne_vi_del:). Организации (контрагенты) оказывать помощь в составлении технического задания отказываются, т.к. "это их коммерческие тайны" и контрагенты не хотят давать такую информацию на общее обозрение. Заключить договор без проведения торгов не могу т.к. сумма превышает 100 т.р. Могу ли внести изменение в положение о возможности заключения договора на сумму выше 100 тыс. руб. без проведения торгов (проведения процедуры закупки на ООС) в случае если закупка является "уникальной".
Если такое возможно, то чем обосновать, если не возможно то как быть???? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Олеся_Макарова » 19 июн 2014, 10:10

никто не может мне помочь....

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Дмитрий17 » 19 июн 2014, 10:13

Олеся_Макарова писал(а):Доброго времени суток!
Ситуация такого характера: возникла необходимость провести закупку на оказание услуг по автоматизации производственного процесса, сложность в том, что разработать техническую документацию не представляется возможным (т.к. сами не знаем как надо :ne_vi_del:). Организации (контрагенты) оказывать помощь в составлении технического задания отказываются, т.к. "это их коммерческие тайны" и контрагенты не хотят давать такую информацию на общее обозрение. Заключить договор без проведения торгов не могу т.к. сумма превышает 100 т.р. Могу ли внести изменение в положение о возможности заключения договора на сумму выше 100 тыс. руб. без проведения торгов (проведения процедуры закупки на ООС) в случае если закупка является "уникальной".
Если такое возможно, то чем обосновать, если не возможно то как быть???? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


если сумма превышает 100 тыс. извещение и документация должны быть опубликованы, так что сочувствую.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Олеся_Макарова » 19 июн 2014, 10:45

:cry_ing: вот и я о том же, но все равно спасибо

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение N_W » 19 июн 2014, 11:22

Олеся_Макарова писал(а):Могу ли внести изменение в положение о возможности заключения договора на сумму выше 100 тыс. руб. без проведения торгов (проведения процедуры закупки на ООС) в случае если закупка является "уникальной".

можете, почему бы не прописать возможность заключить договор с ЕП на сумму например 300000т.р., как и хотели бы без торгов, только замените слово "уникальная" звучит как из ин.продукции, придумайте что-нибудь другое или подсмотрите у других Заков
только не забываем делать на сайте, как писал выше Дмитрий17
Дмитрий17 писал(а):если сумма превышает 100 тыс. извещение и документация должны быть опубликованы
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Дмитрий17 » 19 июн 2014, 11:32

apni_apatity писал(а):
Олеся_Макарова писал(а):Могу ли внести изменение в положение о возможности заключения договора на сумму выше 100 тыс. руб. без проведения торгов (проведения процедуры закупки на ООС) в случае если закупка является "уникальной".

можете, почему бы не прописать возможность заключить договор с ЕП на сумму например 300000т.р., как и хотели бы без торгов, только замените слово "уникальная" звучит как из ин.продукции, придумайте что-нибудь другое или подсмотрите у других Заков
только не забываем делать на сайте, как писал выше Дмитрий17
Дмитрий17 писал(а):если сумма превышает 100 тыс. извещение и документация должны быть опубликованы


так там как раз проблема в составлении документации
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение N_W » 19 июн 2014, 11:42

Дмитрий17 писал(а):так там как раз проблема в составлении документации

неее, эта проблема может вытечь если не найдут решение как заключить договор на это составление документации, и который превышает 100т.р.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Yorky » 19 июн 2014, 12:03

Если все же найдут способ заключить с ЕП, то тех.задание будет проще написать (согласитесь, написать ТЗ для ЕП и для конкурентной процедуры, где не только мои хотелки есть, но и так, чтобы участнику было все понятно - разные вещи).

Если не удастся, то я бы посмотрела, как такое чудо покупают другие заказчики: в конце концов Вам же не обязательно писывать точное построение системы, но что эта система должна уметь, на каком оборудовании должна работать - это же все Вы знаете?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: есть ли право прописать в положении ...

Сообщение Олеся_Макарова » 19 июн 2014, 12:29

Yorky писал(а):Если все же найдут способ заключить с ЕП, то тех.задание будет проще написать (согласитесь, написать ТЗ для ЕП и для конкурентной процедуры, где не только мои хотелки есть, но и так, чтобы участнику было все понятно - разные вещи).

Если не удастся, то я бы посмотрела, как такое чудо покупают другие заказчики: в конце концов Вам же не обязательно писывать точное построение системы, но что эта система должна уметь, на каком оборудовании должна работать - это же все Вы знаете?


В том-то и дело что не очень знаем, я думаю что во многих организациях задания дают так: "Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что!"

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group