Заполнение показателей: показатель температуры и влажности

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение usax » 18 июн 2014, 16:31

OMZ писал(а):
AlexP писал(а):Однозначно в ФАС на необоснованное отклонение.


Отклонение то как раз обоснованное


Я и говорил, что ФОРМАЛЬНО отклонение обоснованное, но РЕАЛЬНО - это полная чушь :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение usax » 18 июн 2014, 16:32

Еще мнения? ))

То, что жаловаться нужно, мы уже выяснили) Теперь про доводы жалобы) Конкретно на что жалуемся?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение OMZ » 18 июн 2014, 17:46

usax писал(а):
OMZ писал(а):
usax писал(а):Запросы на уточнение не подавали, т.к. было понятно, что это ошибка/опечатка заказчика при составлении ТЗ


Вот это может сыграть с Вами злую шутку. Надо было писать запросы. Потому что, по идее, ФАС должен отклонить Вашу жалобу. Комиссия-то поступила правильно, отклонив Вас. Единственное что может быть, это если вдруг УФАС примет Вашу жалобу - отменить все протоколы и обязать внести изменения в документацию.


Я хочу жаловаться:
а) на свое необоснованное отклонение
б) на необоснованный допуск единственного допущенного
Т.к. по идее при таких требованиях в ТЗ должны были отклонять ВСЕХ (меня за несоответствие показателям в ТЗ, допущенного за предоставление неверной информации). Вообще ситуация комична: 4 заявки, из них 2 отклонены по причине указания -40 и +40 вместо -400 и +400, одна по несоответствию предлагаемого объема поставки (не знаю, возможно и правильно), одна допущена)))

а) ну уже решили про обоснованное/необоснованное)
б) вообще странная тема для жалобы.

Вы когда подавали заявку - еще была возможность подать запрос на разъяснения или уже нет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение zakup » 18 июн 2014, 17:56

В первой части заявки вы наверняка указали производителя товара. Попросите у этого производителя товара информационное письмо о том, что такого товара с солнечной системе не существует :-):
Дополнительно я бы представил следующее:
- Наверняка для производства этих жидкостей существует ГОСТ, ОСТ или еще что-то. Изучите его, там наверняка есть диапазон рабочих температур и приложить этот документ к жалобе.
- Времени мало, но стоит попробовать получить письмо от какого-нибудь сертифицирующего центра, который проводит сертификацию такой продукции, которым вам сообщит, что такого товара не существует.
- Если существует НИИ (я не знаю, ну а вдруг?) по этому направлению запросить такое письмо у них.

Если не успеете получить эти документы до подачи жалобы, принесете их на заседание комиссии

В общем Ваша цель доказать что такого товара не существует и подавая заявку вы указали ровно тот диапазон, который соответствует товару, считая что показетель заказчика ошибочный. То что не подавали запрос на разъяснение, так вы могли просто не успеть подать запрос.

Ну а предмет жалобы - незаконное отклонение и незаконный допуск

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение usax » 18 июн 2014, 18:35

Возможность подать запрос была, но посчитали это за опечатку зака и не стали заморачиваться.
Почему б) это странная тема для жалобы? Если заказчик будет напирать на то, что отклонение обоснованное - ок, формально это так.. НО.. Тогда он должен был отклонить и допущенного за недостоверные сведения (т.к. товара с такими характеристиками НЕТ в природе) и получить жалобу уже от него :-): Вообще, по моему мнению, ситуация для заказчика пахнет жареным. Причем так очень сильно попахивает :-): Если договоримся с заком о внесении изменений в протокол рассмотрения заявок - ок, хорошо. Если нет - ну тогда извиняйте, жалоба. Причем я практически полностью уверен, что смогу доказать свою правоту если бы присутствовал на рассмотрении жалобы в ФАС. Но это другой регион, что немного напрягает..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение usax » 18 июн 2014, 18:44

zakup писал(а):В первой части заявки вы наверняка указали производителя товара. Попросите у этого производителя товара информационное письмо о том, что такого товара с солнечной системе не существует :-):
Дополнительно я бы представил следующее:
- Наверняка для производства этих жидкостей существует ГОСТ, ОСТ или еще что-то. Изучите его, там наверняка есть диапазон рабочих температур и приложить этот документ к жалобе.
- Времени мало, но стоит попробовать получить письмо от какого-нибудь сертифицирующего центра, который проводит сертификацию такой продукции, которым вам сообщит, что такого товара не существует.
- Если существует НИИ (я не знаю, ну а вдруг?) по этому направлению запросить такое письмо у них.

Если не успеете получить эти документы до подачи жалобы, принесете их на заседание комиссии

В общем Ваша цель доказать что такого товара не существует и подавая заявку вы указали ровно тот диапазон, который соответствует товару, считая что показетель заказчика ошибочный. То что не подавали запрос на разъяснение, так вы могли просто не успеть подать запрос.

Ну а предмет жалобы - незаконное отклонение и незаконный допуск


Ну, думаю никакой производитель не напишет письмо о соответствии своего товара таким бредовым характеристикам)) Даже если очень сильно попросить))) Потому что это за гранью понимания :-):
Перерыл весь инет, инфы о ТАКИХ температурных диапазонах НЕТ ни в характеристиках НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛА (наверное, потому что никто не будет даже в принципе обсуждать такой бред). И в любом НИИ я представляю как на меня посмотрят, запроси я у них письмо об этом :ps_ih: :wo_ol:
Думаю, что такое письмо не нужно (очень надеюсь, что в ФАС люди хотя бы учились в средней школе в отличии от специалистов зака))))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение zakup » 19 июн 2014, 09:05

usax писал(а):Ну, думаю никакой производитель не напишет письмо о соответствии своего товара таким бредовым характеристикам)) Даже если очень сильно попросить))) Потому что это за гранью понимания :-):
Перерыл весь инет, инфы о ТАКИХ температурных диапазонах НЕТ ни в характеристиках НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛА (наверное, потому что никто не будет даже в принципе обсуждать такой бред). И в любом НИИ я представляю как на меня посмотрят, запроси я у них письмо об этом :ps_ih: :wo_ol:

Вы не поняли) Надо получить письмо от производителя не о том, что его товар соответствует бредовым характеристикам а наоборот, что таким характеристикам не соответствует и вообще такого товара не существует.

usax писал(а):Думаю, что такое письмо не нужно (очень надеюсь, что в ФАС люди хотя бы учились в средней школе в отличии от специалистов зака))))

И все же я его бы приложил к жалобе и вот почему. Пунктом 9 ст. 105 44-ФЗ предусмотрено, что к жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. То есть по смыслу этого пункта необходимо именно документальное обоснование жалобы. Я бы на месте комиссии при рассмотрении вашей жалобы признал бы её необоснованной написав следующее: "...вместе с тем участник закупки на заседании комиссии не доказал отсутствие такого товара, а также невозможность его производства. Устные отсылки к школьной программе физики и химии подлежат отклонению, в связи с тем, что в соответствующих учебниках отсутствует информация о невозможности производства такого товара" :-):

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение usax » 19 июн 2014, 09:20

zakup писал(а):
usax писал(а):Ну, думаю никакой производитель не напишет письмо о соответствии своего товара таким бредовым характеристикам)) Даже если очень сильно попросить))) Потому что это за гранью понимания :-):
Перерыл весь инет, инфы о ТАКИХ температурных диапазонах НЕТ ни в характеристиках НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛА (наверное, потому что никто не будет даже в принципе обсуждать такой бред). И в любом НИИ я представляю как на меня посмотрят, запроси я у них письмо об этом :ps_ih: :wo_ol:

Вы не поняли) Надо получить письмо от производителя не о том, что его товар соответствует бредовым характеристикам а наоборот, что таким характеристикам не соответствует и вообще такого товара не существует.

usax писал(а):Думаю, что такое письмо не нужно (очень надеюсь, что в ФАС люди хотя бы учились в средней школе в отличии от специалистов зака))))

И все же я его бы приложил к жалобе и вот почему. Пунктом 9 ст. 105 44-ФЗ предусмотрено, что к жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. То есть по смыслу этого пункта необходимо именно документальное обоснование жалобы. Я бы на месте комиссии при рассмотрении вашей жалобы признал бы её необоснованной написав следующее: "...вместе с тем участник закупки на заседании комиссии не доказал отсутствие такого товара, а также невозможность его производства. Устные отсылки к школьной программе физики и химии подлежат отклонению, в связи с тем, что в соответствующих учебниках отсутствует информация о невозможности производства такого товара" :-):


Хорошо, возможно вы правы) Но я теряюсь в догадках, какое же учреждение может дать справку о невозможности производства товара с такими характеристиками? :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение zakup » 19 июн 2014, 09:30

usax писал(а):Хорошо, возможно вы правы) Но я теряюсь в догадках, какое же учреждение может дать справку о невозможности производства товара с такими характеристиками? :-):


Вот например http://www.list-org.com/company/620307 насколько мне известно они занимаются как раз жидкостями

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Доводы жалобы в ФАС. Срочно!

Сообщение toxa1972 » 19 июн 2014, 09:34

usax писал(а):Я бы на месте комиссии при рассмотрении вашей жалобы признал бы её необоснованной написав следующее: "...вместе с тем участник закупки на заседании комиссии не доказал отсутствие такого товара, а также невозможность его производства

УРЗ не обязан доказывать отсутствие .ЗАК должен доказать важность применения такого материала
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group