Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Ksenyra » 10 июн 2014, 11:08

zakupki_viktoriya писал(а): в аукционный перечень?
Скажите, где можно посмотреть этот перечень, я новичок, ещё не все знаю :smu:sche_nie:

Ksenyra
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 10 июн 2014, 11:12

вот
Распоряжение № 2019-р.doc
(162.5 KiB) Скачиваний: 351
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение zakupki_viktoriya » 10 июн 2014, 11:17

Что мы можем любой товар купить у ед. поставщика, который будет стоить до 100 тыс.? а если товар входит в аук. перечень -это нарушение? будем покупать все у ед. поставщика

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 10 июн 2014, 11:18

нет, не нарушение, Эта тема сто раз уже обсуждалась, поищите подробности на форуме
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Alenyonok » 10 июн 2014, 11:28

zakupki_viktoriya писал(а):Что мы можем любой товар купить у ед. поставщика, который будет стоить до 100 тыс.? а если товар входит в аук. перечень -это нарушение? будем покупать все у ед. поставщика

В ст.59 написано:
"2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:
1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;
2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку."

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Мариничев » 10 июн 2014, 11:55

Разъясните пожалуйста, если сейчас разрешается размещать у единственного поставщика закуп на 100 тысяч рублей с ограничением 2 млн в год - означает ли это что с определенным поставщиком можно заключить один единственный контракт (договор) на 100 рублей в течение этого года, или с этим поставщиком можно постоянно заключать контракты лишь бы цена контракта не превышала 100 рублей.

Мариничев
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 05:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 10 июн 2014, 11:58

можно и больше, чем 1 контракт, это закон не регламентирует. Хоть 50 контрактов на 20тыс.каждый с одним и тем же поставщиком. Только у вас что, кроме 340 статьи расходов больше нечего закупать? или у вас этот поставщик универсальный? - и канц.товары может поставить и текущий ремонт кабинета выполнить?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 10 июн 2014, 12:29

Ksenyra писал(а):я новичок, ещё не все знаю :smu:sche_nie:

мы старички, и то не все знаем :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Мариничев » 10 июн 2014, 12:43

Есть конечно , но в принципе к примеру можно заключать на ГСМ по 100 тыс. каждый месяц-всего 1млн 200 тыс., не будет ли это основанием для контролирующих органов обвинить заказчика в том что с данным единственным поставщиком заключены контракты на сумму более чем 100 тыс. Наверное правильнее было назвать " у любого поставщика на выбор заказчика"

Мариничев
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 05:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 10 июн 2014, 15:27

Мариничев писал(а):Есть конечно , но в принципе к примеру можно заключать на ГСМ по 100 тыс. каждый месяц-всего 1млн 200 тыс., не будет ли это основанием для контролирующих органов обвинить заказчика в том что с данным единственным поставщиком заключены контракты на сумму более чем 100 тыс. Наверное правильнее было назвать " у любого поставщика на выбор заказчика"

да нормально все написано по этому поводу, вы из мухи слона уже делаете, думается мне...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group