Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение rus94 » 15 май 2014, 18:05

Tangel88 писал(а): а организации инвалидов могут относиться именно к социально ориентированным.. или не так??

похоже что именно к ним и относятся, нужно законы "о Некоммерчеких орагнизация" и "об общестенных объединениях" изучить, тогда ясность будет стопроцентная)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: СМП и организации инвалидов

Сообщение Tangel88 » 16 май 2014, 15:13

rus94 писал(а):
Tangel88 писал(а): а организации инвалидов могут относиться именно к социально ориентированным.. или не так??

похоже что именно к ним и относятся, нужно законы "о Некоммерчеких орагнизация" и "об общестенных объединениях" изучить, тогда ясность будет стопроцентная)

вроде бы мельком пробежались по законам с юристом.. решили, что инвалиды относятся к социально ориентированным некоммерческим :-):
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

преимущества инвалидам

Сообщение byronnn » 09 июн 2014, 10:17

Дамы и господа! Кто-нибудь в курсе? Или у кого какие мнения? Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014г. №341. Мы должны предоставлять преимущества инвалидам - с этим я согласен. Но мне в моем министерстве говорят, что по товарам из перечня мы должны отдельные торги проводить. Где это написано???? Мне что на 2 комплекта постельного белья и пару полотенец торги отдельные проводить?:))

byronnn
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:58
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: преимущества инвалидам

Сообщение STD83 » 09 июн 2014, 13:49

п.3 ст.29: При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением случая, если закупки осуществляются у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик обязан предоставлять преимущества организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг. Информация о предоставлении таких преимуществ должна быть указана заказчиком в извещениях об осуществлении закупок и документации о закупках в отношении товаров, работ, услуг, включенных в указанные перечни.
Отдельные закупки вы не проводите, просто когда будете такие товары закупать, вам надо будет в извещении и документации указать, что есть преимущества для участников-организаций инвалидов, и если такая выиграет, то увеличить предложенную им цену на тот %, который вы изначально укажете (до 15%).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: преимущества инвалидам

Сообщение byronnn » 10 июн 2014, 08:14

я вас правильно понял: у меня в списке 20 позиции, 2 из них по перечню. я провожу торги, участвуют инвалиды. они неожиданно побеждают, и я добавляю к их цене до 15 процентов. вопрос: к цене этих двух позиций или к общей цене? и еще - не создан ли сей перечень по каким-либо стандартам, может инвалиды только эти товары и производят. А я смешаю все, и тем самым лишу их возможности участвовать?:)

byronnn
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:58
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: преимущества инвалидам

Сообщение kgt » 10 июн 2014, 08:24

А что делать если нам из этого перечня ничего не нужно? :du_ma_et:

kgt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: преимущества инвалидам

Сообщение OMZ » 10 июн 2014, 09:30

byronnn писал(а):я вас правильно понял: у меня в списке 20 позиции, 2 из них по перечню. я провожу торги, участвуют инвалиды. они неожиданно побеждают, и я добавляю к их цене до 15 процентов. вопрос: к цене этих двух позиций или к общей цене? и еще - не создан ли сей перечень по каким-либо стандартам, может инвалиды только эти товары и производят. А я смешаю все, и тем самым лишу их возможности участвовать?:)

Верно понимаете, могут легко нажалобить и попадете Вы на денежку. Лучше проводить отдельными торгами.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: преимущества инвалидам

Сообщение Ksenyra » 10 июн 2014, 10:35

kgt писал(а): из этого перечня :du_ma_et:

скажите новичку, где можно взять этот перечень ?

Ksenyra
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: преимущества инвалидам

Сообщение STD83 » 10 июн 2014, 10:40

вот здесь :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: преимущества инвалидам

Сообщение zakazchik2 » 10 июн 2014, 10:40

Если в закупке указаны например 3 позиции, и две из них подходят под перечень организаций инвалидов, то Вы обязаны выделить эти позиции отдельным аукционом. Смешивать их нельзя)))
Перечень в приложении
Вложения
постановление от 15.04.2014 № 341 (1).doc
(79.5 KiB) Скачиваний: 888
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group