Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

подача заявки документы

Сообщение lusic » 07 мар 2012, 13:10

Заказчик просит прикрепить документ в соответсвии с п.1 ч.1 ст.11 и п.1 ч.2 ст.11. какие это докуметны?? и третий док-т это лицензия, с этим понятно. а вот первые 2??? Суть аукциона-техническое обслуживанние пожарной сигнализации. Помогите пожалуйста... Совсем запуталась. вроде первый док-т это СРО. Но вправе ли они требовать его, если никакие строительные работы в суть контракта не входят. раньше с таким не сталкивались при тех. обслуживании.... :oops:

lusic
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подача заявки документы

Сообщение aleksei.kuvaev » 07 мар 2012, 15:01

lusic писал(а):Заказчик просит прикрепить документ в соответсвии с п.1 ч.1 ст.11 и п.1 ч.2 ст.11. какие это докуметны?? и третий док-т это лицензия, с этим понятно. а вот первые 2??? Суть аукциона-техническое обслуживанние пожарной сигнализации. Помогите пожалуйста... Совсем запуталась. вроде первый док-т это СРО. Но вправе ли они требовать его, если никакие строительные работы в суть контракта не входят. раньше с таким не сталкивались при тех. обслуживании.... :oops:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 17 августа 2010 г. N ИА/26792

РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с поступающими запросами о разъяснении положений Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), в части декларирования участником размещения заказа соответствия требованиям Закона о размещении заказа при проведении открытого аукциона в электронной форме, Федеральная антимонопольная служба сообщает.
В соответствии с частью 5 статьи 41.6 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) документация об открытом аукционе в электронной форме (далее - электронный аукцион) должна содержать, в том числе, требования к участникам размещения заказа, установленные в соответствии со статьей 11 указанного Закона, в частности о соответствии участников размещения заказа положениям пунктов 2 - 4 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов.
В случае размещения заказов у субъектов малого предпринимательства документация об электронном аукционе, кроме требования о соответствии участников размещения заказа положениям пунктов 2 - 4 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов, также должна содержать требование о том, что участниками размещения заказа могут быть исключительно лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства.
При этом подача заявки на участие в электронном аукционе является одной из форм акцепта и означает подтверждение участником размещения заказа своего соответствия требованиям, установленным в документации об электронном аукционе.
ФАС России обращает внимание, что Законом о размещении заказов не предусмотрено дополнительного декларирования участником размещения заказа в составе заявки на участие в электронном аукционе своего соответствия указанным выше требованиям.
Следовательно, документация об электронном аукционе не должна содержать указание о необходимости декларирования участниками размещения заказа или подтверждения иным способом в составе заявки своего соответствия требованиям пунктов 2 - 4 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов, а также подтверждения об отнесении участника размещения заказа к субъектам малого предпринимательства.
Установления в документации об электронном аукционе требования о необходимости декларации участниками размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе своего соответствия указанным выше требованиям является нарушением части 7 статьи 41.8 Закона о размещении заказов, а также является основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Вместе с тем ФАС России считает, что в случае, если при проведении электронного аукциона заказчиком, уполномоченным органом, аукционной комиссией будет установлен факт несоответствия участника требованиям, установленным пунктами 2 - 4 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов, данный участник размещения заказа в соответствии с частью 4 статьи 12 Закона о размещении заказов должен быть отстранен от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.
Также в случае, если при проведении электронного аукциона среди субъектов малого предпринимательства будет установлено, что участник размещения заказа, подавший заявку, не является субъектом малого предпринимательства, заявка данного участника размещения заказа подлежит отклонению на основании части 4 статьи 15 Закона о размещении заказов.
На основании изложенного ФАС России обращает внимание на необходимость применения данной позиции при осуществлении контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о размещении заказов.

т.о. Вы вправе не пердоставлять сведения по п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ № 94...
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: подача заявки документы

Сообщение aleksei.kuvaev » 07 мар 2012, 15:11

что касается п.1 ч.2 ст.11 ФЗ №94

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 23 мая 2011 г. N ИА/19714

О РАЗЪЯСНЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.07.2005 N 94-ФЗ "О РАЗМЕЩЕНИИ
ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ
УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" В ЧАСТИ
УСТАНОВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ,
КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Таким образом, условием допуска к участию в торгах на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, устанавливаемым в документации о торгах в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 11 Закона о размещении заказов, должно являться обязательное наличие у участника размещения заказа исключительно свидетельства о допуске к работам по организации строительства. При этом требование о наличии у участника размещения заказа свидетельств о допуске к конкретным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, не соответствует части 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации и является нарушением части 4 статьи 11 Закона о размещении заказов.
Также необходимо отметить, что лицо, осуществляющее строительство, вправе выполнять определенные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства самостоятельно или с привлечением других лиц. В случае выполнения таким лицом указанных работ лично данное лицо должно обладать при выполнении таких работ соответствующим свидетельством о допуске к отдельным видам работ.
Аналогичные требования к участникам размещения должны устанавливаться в документации о торгах при размещении заказов на выполнение работ по инженерным изысканиям, а также работ по подготовке проектной документации.



так как вы не проводите строительные работы, то впринципе вы никакие документы предоставлять не обязаня...

точно конечно не знаю, но думаю кроме заявки на участие и лицензии от вас ничего и не требуется...
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: подача заявки документы

Сообщение Александр К » 10 мар 2012, 18:53

Как это "Заказчик просит ...? Если это так, то Заказчик утвердил документацию с нарушением закона! Обращение в ФАС накажет этого Заказчика!

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Вопрос по подготовке документов

Сообщение slip35 » 13 мар 2012, 11:04

Здравствуйте.
Подскажите, в аукционной документации имеются следующие требования к участникам размещения заказа:
1. отсутствие решения арбитражного суда о признании банкротом
2. неприостановление деятельности участника в связи с административными правонарушениями на день подачи заявки
3. отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и тд
4. отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков

Нужен какой\какие либо документ\ы подтверждающий\щие соответствие данным требованиям? если да, то в какую часть заявки подкреплять?

slip35
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по подготовке документов

Сообщение kselt » 13 мар 2012, 11:31

Нужен какой\какие либо документ\ы подтверждающий\щие соответствие данным требованиям? если да, то в какую часть заявки подкреплять?

Нет, не обязаны. Сам факт подачи заявки означает, что вы подтверждаете, что у Вас всё в порядке.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопрос по подготовке документов

Сообщение slip35 » 13 мар 2012, 13:16

спасибо за ответ!

slip35
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Вопросы: документы и состав второй части заявки

Сообщение mordovia15 » 18 мар 2012, 23:24

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какие документ нужно прикреплять к заявке,если указаны такие требования: "Перечень документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, которые являются предметом открытого аукциона в электронной форме"?

mordovia15
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования по 2 части

Сообщение YuliaS » 19 мар 2012, 08:35

Свидетельство СРО, если это строительные работы и такие работы есть в перечне работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов кап.стр-ва (должно быть указано в документации заказчика)

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Требования по 2 части

Сообщение mordovia15 » 19 мар 2012, 09:20

А если предмет ОАЭФ не строит работы, а поставка продукции, то какими документами нужно подтверждать?

mordovia15
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group