Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 02 июн 2014, 14:47

juliya18 писал(а):Добрый день! Подскажите, мы обязаны заключать контракты с смп (15%) - ФГУП Почта России сюда подходит? если сумма контракта меньше 15% с кем еще заключать? коммунальщики сюда не входят ведь?запталась я уже, помогите разобраться :ne_vi_del:



Что вы имеете ввиду , когда пишите, что "если сумма контракта меньше 15% с кем еще заключать". Ваш годовой объем закупок какой?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение juliya18 » 03 июн 2014, 10:15

Павлик писал(а):Почта России точно не СМП!!!!делайте торги на что-то другое


Проблема в том что у нас нет больше закупок.. из закупок осталась только отопление, телефонная связь, текущий ремонт пожарных сигнализаций, аварийные работы зданий, электро -и водоснабжение ----это ведь под закупки с смп не подходит?

juliya18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение voronets » 03 июн 2014, 10:31

а почему ремонт пожарных сигнализаций не подходит?

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение juliya18 » 03 июн 2014, 12:00

voronets писал(а):а почему ремонт пожарных сигнализаций не подходит?


может и подходит)) я не могу понять смп-это кто???мне надо торги проводить, так? значит я просто вывешиваю извещение и поставщики сами мне присылают предложения?

juliya18
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 03 июн 2014, 14:06

juliya18 писал(а):
voronets писал(а):а почему ремонт пожарных сигнализаций не подходит?


может и подходит)) я не могу понять смп-это кто???мне надо торги проводить, так? значит я просто вывешиваю извещение и поставщики сами мне присылают предложения?


В извещении вам нужно определить, что это только для СМП. И желательно, приложить образец декларации, в которой они должны это подтвердить. И при аукц. , обычно, прописывают требования ко второй части .
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Аукцион для СМП и СОНО

Сообщение Olesya » 05 июн 2014, 15:45

Люди добрые подскажите, при размещении аукциона для смп и соно в извещении нужно прописать ограничение в соотв. с п. 4 ст. 42 ФЗ-44, а преимущества для таких организаций тоже указываются?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Аукцион для СМП и СОНО

Сообщение OMZ » 05 июн 2014, 15:48

Olesya писал(а):Люди добрые подскажите, при размещении аукциона для смп и соно в извещении нужно прописать ограничение в соотв. с п. 4 ст. 42 ФЗ-44, а преимущества для таких организаций тоже указываются?

нет. ограничения и преимущества взаимоисключаемые понятия.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Вопрос про расчет для СМП

Сообщение Анна-Камчатка » 06 июн 2014, 03:07

В связи с вступлением новых поправок к закону 44-ФЗ, вопрос про расчет 15 % для СМП
Получается, что при расчете 15% для СМП мы берет совокупный объем закупок (СГОЗ) (куда включается контракты заключенные в 2013 году с исполнением на 2014). Но ФЗ-140 вносит изменения в ст 112, где говорится, что

"30. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.";

Получается, что при расчете 15 %, мы берем СГОЗ - контракты 2013 года, также отнимаем закупки у единственного поставщика, и от полученной суммы считаем эти 15%?

И второй вопрос согласно новым поправкам Если мы объявили закупки у СМП, а она не состоялась, то можем осуществить на общих основаниям, и тогда мы их НЕ учитываем в объеме закупок у СМП,
а вот если у нас один был поставщик, получается что закупка не состоялась, но мы все равно заключили контракт с СМП после согласования. Но как быть учитывать такую закупку или нет?

Анна-Камчатка
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение vladik24 » 06 июн 2014, 04:54

По расчету СГОЗ все верно.
Если конкурентная процедура не состоялась и заключается контракт с единственным участником по п.25 ст.93, то данная закупка не входит в СГОЗ для СМП, а сама процедура не будет считаться закупкой у СМП.
Наверно это больше минус, чем плюс. Мелкий заказчик, у которого мало торгов мог спланировать какую нибудь закупку специально, чтобы сделать 15%, а она вдруг не состоялась и приходится думать что еще купить для СМП.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение МуницКазУчреждение » 06 июн 2014, 09:00

Статья 30 дополнена частью 8 следующего содержания:
«8. В контракты, заключаемые с СМП, СОНО, в случае если в извещении об осуществлении закупки
были установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей
статьи, включается обязательное условие об оплате заказчиком
поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной
услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта в течение не
более чем тридцати дней
с даты подписания заказчиком документа о
приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего
Федерального закона.»
Пожалуйста подскажите, что нам грозит если мы не выполним это обязательное условие? Т.е., мы укажем, что часть суммы будет оплачена после подписания документа о приемке, а часть через 45 дней?

МуницКазУчреждение
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group