Ситуация: ФАС не принял жалобу

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Жалоба в ФАС на ФАС?

Сообщение SiMiX » 30 май 2014, 10:03

usax писал(а):Спасибо, буду иметь в виду. Возможно я ошибаюсь. Но жалобы в ФАС по факсу принимались и рассматривались регулярно. Почему именно факс? Потому что я могу четко отследить ее получение и регистрацию. По электронке такой возможности нет. А подавать в форме бумажного документа в другой регион как-то не комильфо...
Так все же, кто может сказать, как действовать в случае, если необходимо падать жалобу в ФАС, который расположен от тебя за тысячи км ??? С гарантией ее принятия ???

Ответ прост)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Жалоба в ФАС на ФАС?

Сообщение zar » 30 май 2014, 10:04

rus94 писал(а):а чем подача по электронке с ЭЦП вас не устраивает?


OMZ писал(а):Зачем лишний функционал, если можно это сделать по почте?

мысли сходятся, но чутка не успел :-):


Подтверждения нет. Неспокойно как то. :-) Да и эта хрень с совместимостями офисов с ЭЦП. Я умею только подписывать документ в офисе и отправлять, а можно еще как то?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Жалоба в ФАС на ФАС?

Сообщение Влад74 » 30 май 2014, 10:04

Ну почему все зациклились на 44-фз, обжалование действий должностных лиц идет(ФАС), которые своим бездействием создали условия для нарушения прозрачности, конкурентности и т.д и т.п. проведения конкурса. Весь смысл обращения в ФАС-пресечь в ходе торгов нарушения путем их приостановления до окончания разбирательства, а по решению, если исполнитель-заказчик находится хрен знает где-обжалование бессмысленно... Мое мнение - решение неоднозначное.
Аватар пользователя
Влад74
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 май 2014, 12:15
Откуда: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Жалоба в ФАС на ФАС?

Сообщение OMZ » 30 май 2014, 10:21

zar писал(а):
rus94 писал(а):а чем подача по электронке с ЭЦП вас не устраивает?


OMZ писал(а):Зачем лишний функционал, если можно это сделать по почте?

мысли сходятся, но чутка не успел :-):


Подтверждения нет. Неспокойно как то. :-) Да и эта хрень с совместимостями офисов с ЭЦП. Я умею только подписывать документ в офисе и отправлять, а можно еще как то?

Можно еще через КриптоАрм, здесь любой увидит что есть подпись (отдельным файлом можно создать подпись), но программа стоит денюжку.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Жалоба в ФАС на ФАС?

Сообщение rus94 » 30 май 2014, 10:22

zar писал(а): Да и эта хрень с совместимостями офисов с ЭЦП.

главное в низу документа, там где подпись жирно так написать, документа подписан ЭП в офисе таком то... некоторые ещё копируют из сертификата "алгоритм" ключа... ну или как он там правильно называется... циферки и буковки в виде матрицы.
zar писал(а):Я умею только подписывать документ в офисе и отправлять, а можно еще как то?

по 94 фз нам часто приходили коТзаявки в пдф... с ЭЦП, все как положено, как они это делали я не знаю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жалоба в ФАС на ФАС?

Сообщение zar » 30 май 2014, 10:34

OMZ писал(а):
zar писал(а):
rus94 писал(а):а чем подача по электронке с ЭЦП вас не устраивает?


OMZ писал(а):Зачем лишний функционал, если можно это сделать по почте?

мысли сходятся, но чутка не успел :-):


Подтверждения нет. Неспокойно как то. :-) Да и эта хрень с совместимостями офисов с ЭЦП. Я умею только подписывать документ в офисе и отправлять, а можно еще как то?

Можно еще через КриптоАрм, здесь любой увидит что есть подпись (отдельным файлом можно создать подпись), но программа стоит денюжку.


КриптоАрм у меня есть, надо будет с ним разобраться, похоже. А то когда ключ делал, сказал чтобы в счет писали все что нужно. :-) Ну они и наваляли, от души. Так что КриптоАрм есть, спасибо.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

подача жалобы в УФАС

Сообщение voronets » 03 июн 2014, 10:49

Решили мы тут написать жалобу в УФАС по Рязанской области на действия заказчика (необоснованно отклонили по 2й части заявки, представлена выписка из ЕГРЮЛ старше 6 мес, хотя в личном кабинете на roseltorg висит выписка месячной давности). Так вот, написали жалобу, подписали, отсканили и отправли по электронной почте. Сегодня звоню чтобы узнать кто исполнитель и т.д., а мне объявляют, что в таком виде жалобу принять не могут, Минэкономразвития постановил подписывать ЭЦП, но у них (Рязанское УФАС) нет возможности прочитать ЭЦП. Получается отправлять можно только по почте, из Мск идти будет с неделю, за это время Контракт уже заключат и тю-тю, дальше только в суд! И как после этого бороться с нарушениями со стороны Зака?! Сотрудники УФАС посоветовали обратиться в Центральный ФАС за разъяснением... А вы что думаете по этой ситуации? И как вы подаете жалобы?

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подача жалобы в УФАС

Сообщение Nik_a » 03 июн 2014, 11:00

voronets писал(а):Решили мы тут написать жалобу в УФАС по Рязанской области на действия заказчика (необоснованно отклонили по 2й части заявки, представлена выписка из ЕГРЮЛ старше 6 мес, хотя в личном кабинете на roseltorg висит выписка месячной давности). Так вот, написали жалобу, подписали, отсканили и отправли по электронной почте. Сегодня звоню чтобы узнать кто исполнитель и т.д., а мне объявляют, что в таком виде жалобу принять не могут, Минэкономразвития постановил подписывать ЭЦП, но у них (Рязанское УФАС) нет возможности прочитать ЭЦП. Получается отправлять можно только по почте, из Мск идти будет с неделю, за это время Контракт уже заключат и тю-тю, дальше только в суд! И как после этого бороться с нарушениями со стороны Зака?! Сотрудники УФАС посоветовали обратиться в Центральный ФАС за разъяснением... А вы что думаете по этой ситуации? И как вы подаете жалобы?

а по факсу тоже нельзя?

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подача жалобы в УФАС

Сообщение voronets » 03 июн 2014, 11:02

нельзя, принимают только оригинал по почте или курьером

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подача жалобы в УФАС

Сообщение rus94 » 03 июн 2014, 11:05

voronets писал(а):нельзя, принимают только оригинал по почте или курьером

пошлите в ца фас жалобу, там примут и перенаправят
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group