Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Срок заключения контракта ЭА?

Сообщение OMZ » 02 июн 2014, 11:09

Tregart писал(а):
OMZ писал(а):
Tregart писал(а):Alienora

А насколько максимум по закону можно оттянуть срок?

на заключение контракта по ГК максимум 20 дней.


А можно ссылку на статью?

ст.448 ГК РФ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение Александр111 » 03 июн 2014, 06:25

Добрый день! У меня такой вопрос: Провели электронный аукцион, определился победитель. Подписали контракт с обеих сторон. Теперь нужно регистрировать контракт на официальном сайте закупок. И тут начинается моя проблема. Объясните пожалуйста как и что дальше делать. На сколько я понимаю, в течении 1 часа после подписания контракта оператор должен разместить информацию на официальном сайте закупок, но ничего не происходит. Что делать? Помогите разобраться! Заранее благодарен!

Александр111
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 06:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение Teremok » 03 июн 2014, 07:43

подождите немного, в реестре контрактов у вас появится в статусе "подготовка сведений" карточка контракта, Вы ее отредактируете прицепите, контракт, опубликуете и все.

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение Александр111 » 03 июн 2014, 08:12

Teremok писал(а):подождите немного, в реестре контрактов у вас появится в статусе "подготовка сведений" карточка контракта, Вы ее отредактируете прицепите, контракт, опубликуете и все.

Дак вот уже середина второго рабочего дня после подписания к концу подходит, а информации все нет. Сколько стоит ждать? И что делать если так ничего и не дождался? Спасибо Вам за помощь!

Александр111
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 06:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение Irina09 » 03 июн 2014, 08:52

Александр111 писал(а):
Teremok писал(а):подождите немного, в реестре контрактов у вас появится в статусе "подготовка сведений" карточка контракта, Вы ее отредактируете прицепите, контракт, опубликуете и все.

Дак вот уже середина второго рабочего дня после подписания к концу подходит, а информации все нет. Сколько стоит ждать? И что делать если так ничего и не дождался? Спасибо Вам за помощь!

Сделайте запрос на площадку. А вам приходило на эл.почту уведомление (как обычно), что сформирована карточка контракта? Проверьте на площадке ЭТП в документах. Попробуйте в реестре № заказа вбить? Если ничего не помогает, прийдется через: Сформировать информацию о контракте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение rus94 » 03 июн 2014, 09:12

Было у меня нечто подобное на сбере. пока ЭТП не передаст карточку контракта на ООС, сведения сформировать не получалось, в ручную в том числе. может сейчас ситуация изменилась... пробуйте вручную и звоните на ЭТП, в мое случае у них там какой то затык был, они мне "типа вручную" карточку на оос интегрировали... ждал около недели.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение Alex_Xander » 03 июн 2014, 09:17

rus94 писал(а):ждал около недели.

прикольно... т.е. пропустили требование о регистрации в течение 3 р.д.?!?!?
теперь то сложнее, т.к. фактически контракт не заключён, пока не опубликован....

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Что делать после подписания контракта на ЭП???

Сообщение rus94 » 03 июн 2014, 09:24

Alex_Xander писал(а):
rus94 писал(а):ждал около недели.

прикольно... т.е. пропустили требование о регистрации в течение 3 р.д.?!?!?
....

угу, но мне по барабану, не моя вина) во вкладке журнал событий (или как там она называется) видно когда карточка фактически поступила на оос)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Сроки

Сообщение LilKas » 04 июн 2014, 11:33

Уважаемые коллеги, первый раз провожу электронный аукцион. Прошу поделитесь опытом в плане сроков по заключению контракта.
По закону контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов. При этом направляем проект контракта, подписывает исполнитель и мы все в течение 5 дней. То есть по факту мы можем его подписать за два дня, грубо говоря. Площадка (сбербанк) каждый раз рассчитывает крайний срок, я так полагаю 5 дней. И если мы подписали за один день от этого одного дня отсчитывает 5 дней. Прошу прощения за кашу, надеюсь понятно, что я не понимаю. Не нарушим ли мы так срок в 10 дней? И когда лучше направить проект контракта победителю? Сразу в день публикации протокола подведения итогов или же потянуть хоть пару дней?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 11:40

LilKas писал(а):Уважаемые коллеги, первый раз провожу электронный аукцион. Прошу поделитесь опытом в плане сроков по заключению контракта.
По закону контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов. При этом направляем проект контракта, подписывает исполнитель и мы все в течение 5 дней. То есть по факту мы можем его подписать за два дня, грубо говоря. Площадка (сбербанк) каждый раз рассчитывает крайний срок, я так полагаю 5 дней. И если мы подписали за один день от этого одного дня отсчитывает 5 дней. Прошу прощения за кашу, надеюсь понятно, что я не понимаю. Не нарушим ли мы так срок в 10 дней? И когда лучше направить проект контракта победителю? Сразу в день публикации протокола подведения итогов или же потянуть хоть пару дней?


Главное, вы не нарушайте крайние сроки указанные площадкой, она сама регулирует сроки направления и подписания. Отправили и ждите, когда появятся доступные действия "обработать". Даже если вы подпишите раньше (уже после поставщика), площадка держит положенное время.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group