Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение TanyaKo » 28 май 2014, 08:49

Подскажите, могу ли я поменять ОКДП, ОКВЭД в плане закупок, если в Положении не прописано про корректировку кодов?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 29 май 2014, 15:01

Скажите, а что делать с Планом закупок если к договору заключается допсоглашение?

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 29 май 2014, 15:19

boomcat писал(а):Скажите, а что делать с Планом закупок если к договору заключается допсоглашение?


возникает множество вопросов, например договор с ЕП? если да, то куча других вопросов....
вообще была эта закупка отражена изначально в ПЗ? конкретики надо поболее
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 29 май 2014, 15:25

Да, договор заключен с ЕП. Хотят сделать допник, тогда как мне сделать корректировку плана?

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 29 май 2014, 15:31

тогда другой вопрос, сумма договора изначальная была свыше 100/500т.р.?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 29 май 2014, 15:58

apni_apatity писал(а):тогда другой вопрос, сумма договора изначальная была свыше 100/500т.р.?

конечно, закупка включена в план же.

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 29 май 2014, 16:04

boomcat писал(а):
apni_apatity писал(а):тогда другой вопрос, сумма договора изначальная была свыше 100/500т.р.?

конечно, закупка включена в план же.

а вы об этом где-то написали???
хорошо, следующие вопросы, на сайте эту закупку вывешивали? о чем тоже ни слова, выглядит прям как партизана допрашиваю))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 29 май 2014, 16:12

apni_apatity писал(а):
boomcat писал(а):
apni_apatity писал(а):тогда другой вопрос, сумма договора изначальная была свыше 100/500т.р.?

конечно, закупка включена в план же.

а вы об этом где-то написали???
хорошо, следующие вопросы, на сайте эту закупку вывешивали? о чем тоже ни слова, выглядит прям как партизана допрашиваю))

Не партизан я))
Закупку не вывешивали, но в плане стоит. договор заключен. Предложили заключить допик к тому договору, я предложила провести закупку у ед.п. и заключить новый договор-не хотят!
В случае, если решат заключить доп на 150 тысяч , как мне это показать в Плане закупок? Что делать с ЕИС?

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 29 май 2014, 16:21

boomcat писал(а):Не партизан я))


фух))

boomcat писал(а):В случае, если решат заключить доп на 150 тысяч , как мне это показать в Плане закупок? Что делать с ЕИС?


смотрите согласно ПП 932 в каких случаях может осуществляться корректировка
8. Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:
а) изменения потребности в товарах (работах, услугах), в том числе сроков их приобретения, способа осуществления закупки и срока исполнения договора;
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;
в) в иных случаях, установленных положением о закупке и другими документами заказчика.

выделил жирным, т.е. если следовать этой фразе из ПП, то впринципе может и тут же это делать не обязательно, если иное не прописано в Положении
Вообщем, если решите вносить изменения в план, можете написать в связи ..(и смело выбираете второй пункт б)))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 29 май 2014, 16:30

apni_apatity писал(а):
boomcat писал(а):Не партизан я))


фух))

boomcat писал(а):В случае, если решат заключить доп на 150 тысяч , как мне это показать в Плане закупок? Что делать с ЕИС?


смотрите согласно ПП 932 в каких случаях может осуществляться корректировка
8. Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:
а) изменения потребности в товарах (работах, услугах), в том числе сроков их приобретения, способа осуществления закупки и срока исполнения договора;
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;
в) в иных случаях, установленных положением о закупке и другими документами заказчика.

выделил жирным, т.е. если следовать этой фразе из ПП, то впринципе может и тут же это делать не обязательно, если иное не прописано в Положении
Вообщем, если решите вносить изменения в план, можете написать в связи ..(и смело выбираете второй пункт б)))


"б" не подходит, так как "планируемых к приобретению товаров ", а у нас товар-оборудование приобретен уже, но хотят дополнительное устройство закупить к приобретенному оборудованию. Иные случаи у нас пока не прописаны в положении , по факту мы вообще не можем допик сделать)) или можем всеж под "а"? запуталааась :ps_ih:

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group