Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: вопрос по положению 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 22 май 2014, 10:14

Лиля88 писал(а):Добрый день! Вопрос по положению по 223-ФЗ, не дает мне покоя. Положение писал другой человек :-) Мы перечисляем способы закупки: аукцион, конкурс, единственный поставщик, ед. поставщик, упрощенная схема с ед.поставщиком (до 100 т.р) и т.д.
Затем мы перечисляем случаи, когда можно применять закупки у ед. поставщика:
"1.закупки тру на сумму до 400 т.р.;
разовое приобретение услуг до 20 т.р., с которыми заключены договоры сроком до одного года, на общую сумма не превышающие 100 т.р.
2. дальше все пункты из ст.93 44-ФЗ".
Нам нужно срочно будет закупиться на 300 т.р. Могу я по своему положению осуществить закупку у ед.поставщика по п1. Какие документы я должна выложить на сайте, если по положению у ед.поставщика не предусмотрено составление закупочной документации?
У меня выложен план закупок с нулевой суммой (т.к. планировалось осущ-е закупок по упрощенной системе"), теперь я должна внести изменения. За сколько дней? У нас об этом в положении ничего не указано :-(

Выкладываете на сайте туже документацию что и для обычной закупке (извещение, документацию, проект договора) в извещение или документации пишете Например:
1. место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки - не предусмотренно
2. срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена заказчиком, за исключением случаев предоставления документации в форме электронного документа - не предусмотренно
и т.п.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: вопрос по положению 223-ФЗ

Сообщение Лиля88 » 22 май 2014, 10:33

Anchutka89 писал(а):а на каком основании у вас закупка у ЕП до 400т.р. ?

У нас так прописано в положение. Случаи закупки у ед. п. все те же пункты, что и по 1ч. ст.93 44-ФЗ.

Еще вопрос, чтобы получить внебюджетные деньги мы сейчас готовим проект договора на выполнение НИР, т.е. мы исполнители по договору. После заключения этого договора должны ли мы его выкласть в каком-либо реестре контрактов и сделать отчет?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по положению 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 22 май 2014, 14:50

Если Вы исполнители и Вам платят то ничего отражать нигде не надо.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: вопрос по положению 223-ФЗ

Сообщение Лиля88 » 22 май 2014, 15:26

Спасибо!

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Изменения в Положение о закупках

Сообщение Zaiceva » 28 май 2014, 16:19

После внесения изменений в Положение о закупках и подписания приказа, в какой срок необходимо выложить эти изменения на официальный сайт ?

Zaiceva
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменения в Положение о закупках

Сообщение N_W » 28 май 2014, 16:32

Статья 4. Информационное обеспечение закупки
1. Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

положение

Сообщение goodsmoke » 03 июн 2014, 10:35

Добрый день, коллеги, проблема в следующем: утвердили положение о закупках, но не разместили вовремя, вот думаю теперь как сделать: утвердить новое положение и разместить как положено либо разместить старое с нарушением сроков.
Также может кто-то подскажет парочку хороших строк для включения в положение?

goodsmoke
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: положение

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 11:01

goodsmoke писал(а):Добрый день, коллеги, проблема в следующем: утвердили положение о закупках, но не разместили вовремя, вот думаю теперь как сделать: утвердить новое положение и разместить как положено либо разместить старое с нарушением сроков.

А изменить дату утверждения нельзя поменять?
К тому же, форма Вашей организации какая? И было ли до этого какое-либо Положение?
Дело в том, что если для Вас 223-ФЗ вступил в силу в этом году и Вы до 1 апреля не разместили Положение на ООС - до конца года вы подпадаете под действие 44-ФЗ.

goodsmoke писал(а):Также может кто-то подскажет парочку хороших строк для включения в положение?


Это надо понимать специфику Вашей работы и Вашего предприятия. Можно насоветовать кучу, а толку не будет никакого.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: положение

Сообщение goodsmoke » 03 июн 2014, 11:34

КПшка у нас,Олимпийский объект, положение в 2013 году разместили, новое от марта утвердили, согласовав с вышестоящим департаментом, но на ООС не загрузили

goodsmoke
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: положение

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 11:40

Откровенно говоря, что посоветовать и как лучше сделать - не знаю. Если есть возможность изменить дату утверждения - было бы хорошо, но как я понимаю, утверждается все долго и через приказы.
Возможно имеет смысл утвердить заново, но хорошо бы затереть следы утверждения действующего положения, которое вы не опубликовали, чтобы лишних вопросов не было.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group