Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: сроки ОАЭФ

Сообщение гос44 » 21 май 2014, 03:54

Мой первый аукцион был( на учебе не была на тот момент(

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение MaxSheva » 22 май 2014, 13:59

Добрый день!
Помогите пожалуйста!У меня такая вот ситуация!
В нашей организации отправляли всех на учебу по 44-фз, в эту горстку сотрудников попал и я. В итоге получил корочку.Теперь мое учреждение собирается проводить аукцион и меня обязали принять участи в его организации. Но как его проводить я понятия не имею, так как "обучения" толком то и не было.
Школа собирается с 01.07.14 сменить компанию по уборке территории, в связи с окончанием строительства нового здания школы и присоединения 2х садов, и вот хотят провести аукцион, чтоб новая компания обслуживала всю новую территорию (свыше млн рублей контракт будет)
И вот у меня возникает вопрос, успеем ли мы?
С чего мне начать?
Если у вас есть какие нибудь методички или пособия, пришли пожалуйста на почту MaxSheva90@yandex.ru

MaxSheva
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение OMZ » 22 май 2014, 14:05

MaxSheva писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста!У меня такая вот ситуация!
В нашей организации отправляли всех на учебу по 44-фз, в эту горстку сотрудников попал и я. В итоге получил корочку.Теперь мое учреждение собирается проводить аукцион и меня обязали принять участи в его организации. Но как его проводить я понятия не имею, так как "обучения" толком то и не было.
Школа собирается с 01.07.14 сменить компанию по уборке территории, в связи с окончанием строительства нового здания школы и присоединения 2х садов, и вот хотят провести аукцион, чтоб новая компания обслуживала всю новую территорию (свыше млн рублей контракт будет)
И вот у меня возникает вопрос, успеем ли мы?
С чего мне начать?
Если у вас есть какие нибудь методички или пособия, пришли пожалуйста на почту MaxSheva90@yandex.ru

Если Ваше учреждение не разу не проводило аукцион: Первое что Вам надо сделать собрать компреды, определить НМЦ, внести закупку в план-график. Потом на просторах закупки.гов.ру поискать подобные аукционы, выбрать более менее нормальный и на его основе сделать под себя. Минимальный срок от опубликования извещения до заключения контракта - 21 день, но Вам лучше брать на рассмотрение 1-х и 2-х частей побольше времени, поэтому в среднем аукцион займет около 30 дней

И еще объявлять аукцион можно только по истечении 10 дней после внесения изменений в план-график, так что чем раньше внесете изменения, тем быстрее сможете объявить аукцион
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение MaxSheva » 22 май 2014, 14:26

OMZ писал(а):Если Ваше учреждение не разу не проводило аукцион: Первое что Вам надо сделать собрать компреды, определить НМЦ, внести закупку в план-график. Потом на просторах закупки.гов.ру поискать подобные аукционы, выбрать более менее нормальный и на его основе сделать под себя. Минимальный срок от опубликования извещения до заключения контракта - 21 день, но Вам лучше брать на рассмотрение 1-х и 2-х частей побольше времени, поэтому в среднем аукцион займет около 30 дней

И еще объявлять аукцион можно только по истечении 10 дней после внесения изменений в план-график, так что чем раньше внесете изменения, тем быстрее сможете объявить аукцион


Если я правильно понимаю нам сейчас нужно составить техническое задание, и на основании его разослать предполагаемым поставщикам запрос на оказание услуг, и из полученных коммерческих предложений составить НМЦ?

MaxSheva
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение OMZ » 22 май 2014, 14:49

MaxSheva писал(а):
OMZ писал(а):Если Ваше учреждение не разу не проводило аукцион: Первое что Вам надо сделать собрать компреды, определить НМЦ, внести закупку в план-график. Потом на просторах закупки.гов.ру поискать подобные аукционы, выбрать более менее нормальный и на его основе сделать под себя. Минимальный срок от опубликования извещения до заключения контракта - 21 день, но Вам лучше брать на рассмотрение 1-х и 2-х частей побольше времени, поэтому в среднем аукцион займет около 30 дней

И еще объявлять аукцион можно только по истечении 10 дней после внесения изменений в план-график, так что чем раньше внесете изменения, тем быстрее сможете объявить аукцион


Если я правильно понимаю нам сейчас нужно составить техническое задание, и на основании его разослать предполагаемым поставщикам запрос на оказание услуг, и из полученных коммерческих предложений составить НМЦ?

правильно понимаете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите пожалуйста!!!АУКЦИОН!!!

Сообщение MaxSheva » 23 май 2014, 13:42

OMZ писал(а):правильно понимаете


Спасибо!

MaxSheva
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Расчет сроков по электоронному аукциону

Сообщение Lizavetta » 26 май 2014, 02:18

Добрый день! Подскажите, как указывать время начала подачи заявок на электронный аукцион? на ООС при формировании извещения просит время начала подачи заявок и время начала аукциона... в законе ведь сказано, что участник вправе подавать заявки с момента размещения извещения, и время проведения аукциона устанавливается оператором. В какой статье 44-фз есть требование, где указывается, что в извещении должно быть указаны не только даты, но время начала подачи заявок и проведения аукциона?

Lizavetta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет сроков по электоронному аукциону

Сообщение vladik24 » 26 май 2014, 04:19

Это сделали для того, чтобы система рассчитала общее количество дней на подачу заявок, причем рассчитывает она в часах. Я делаю так: если публикую например в 10:30, непосредственно перед публикацией ставлю время начала подачи заявок 10:40.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Расчет сроков по электоронному аукциону

Сообщение Lizavetta » 26 май 2014, 04:54

да уж... :sh_ok: в законе вроде прописано,что с момента публикации подавайте заявки, нигде не нашла по закону необходимость указания именно времени начала подачи... значит буду писать время. Спасибо за ответ :)

Lizavetta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион поэтапно

Сообщение Mefisto » 28 май 2014, 09:18

Давайте тут обсуждать аукцион поэтапно. А не просить методички. Я получил ключ ЭЦП, зарегистрировал организацию на сайте zakupki.gov.ru. Что вы дальше делали? Я график начал делать сейчас, хотя нужно было выложить еще зимой ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Mefisto
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group