Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение zakup » 20 май 2014, 11:49

rus94 писал(а):
zakup писал(а):Будет ли такое указание являться основанием для отклонения заявки?

будет, в законе говорится, что уз должен указать одно НМПТ


С вами просто невозможно спорить (с) :-):
В принципе - согласен. А есть ли у Вас какая-нибудь практика УФАС по таким отклонениями?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение ekoil » 21 май 2014, 08:00

usax писал(а):Почему смешно? Ничего смешного не вижу. Ну пусть получает эта девочка 20, пусть.. За незаконное отклонение или недопуск на штраф налипает именно исполнитель. В размере 1% от НМЦ. Вот и представьте, к примеру есть аукцион на замену окон в детском саду, с НМЦ 3 000 000 рублей. 1% - это 30 000. Мало? Возможно. Но для той девочки, которая налипнет на такой штраф, это практически коллапс. Т.к. за квартиру она платит 10 тыс, а на остальные 10 тыс живет с ребенком целый месяц. И она не имеет такого опыта в госзакупках, 1 раз вызвали в администрацию на семинар, вручили ЭЦП и назначили ответственной.. Поверьте, так в большинстве своем и происходит в 80% случаев. Поэтому я против штрафов, я всегда смотрю на заказчика, его историю, пытаюсь общаться и указать в чем они не правы. Конечно, если я вижу, что там просто песня, откаты, коррупция во весь рост, тогда конечно я за штрафы. Но в большинстве своем получается так, как я указал ранее...

смешно, потоучто зп не 20тыс. моя знакомая брала сотрудника по ГЗ на оклад 29тыс. зп получают вместе с премиями - это еще 20-50%.. первый раз вызвали на семинар вы пишете, а что на семинаре она делала?? мне вообще пп оплатило семинар только после полугода работы на ГЗ - все самасама.. и выиграла не один аукцион.. и деньги которые я зарабатываю, как нистранно, -тоже на них живу ежемесячно, и на тенерифе не езжу почемуто)).. почему изза еее действий должна страдать моя семья?? у меня оклад поменьше однако..
другой вопрос что у нас крайнего всегда найдут не того кто виноват, поэтому я за штраф на ВСЕ учреждение (т.е юр лица), что лишит их возможности пермирования в конкретном месяце. Даже по своим знакомым, работающим в бюджете по ГЗ, могу дать точную информацию о штрафах (специально интересовалась). из 3 оргй штраф накладывали только 1, это был штраф на учреждение, а не персональный... про персональные штрафы они слыхом не слыхивали.. это же бюджет, кто даст там девочку обижать, если и будут отбирать то по 500 рублей в мес. (у знакомой водителя в бюджете наказали - посчитали ему платить 20 лет)), до пенсии как раз... удерживали с зп очоч мало).. это вот на частном пп вполне могут такой штраф забабашить, это точно

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение Pandeya666 » 21 май 2014, 08:29

ekoil писал(а):смешно, потоучто зп не 20тыс. моя знакомая брала сотрудника по ГЗ на оклад 29тыс. зп получают вместе с премиями - это еще 20-50%.. первый раз вызвали на семинар вы пишете, а что на семинаре она делала?? мне вообще пп оплатило семинар только после полугода работы на ГЗ - все самасама.. и выиграла не один аукцион.. и деньги которые я зарабатываю, как нистранно, -тоже на них живу ежемесячно, и на тенерифе не езжу почемуто)).. почему изза еее действий должна страдать моя семья?? у меня оклад поменьше однако..
другой вопрос что у нас крайнего всегда найдут не того кто виноват, поэтому я за штраф на ВСЕ учреждение (т.е юр лица), что лишит их возможности пермирования в конкретном месяце. Даже по своим знакомым, работающим в бюджете по ГЗ, могу дать точную информацию о штрафах (специально интересовалась). из 3 оргй штраф накладывали только 1, это был штраф на учреждение, а не персональный... про персональные штрафы они слыхом не слыхивали.. это же бюджет, кто даст там девочку обижать, если и будут отбирать то по 500 рублей в мес. (у знакомой водителя в бюджете наказали - посчитали ему платить 20 лет)), до пенсии как раз... удерживали с зп очоч мало).. это вот на частном пп вполне могут такой штраф забабашить, это точно


Хех.. и где ж такие зарплаты? я уже начинаю подозревать, что на ДВ вообще какие-то нищие все живут! мне б зарплату как Вы пишите в 29 тыс, я бы вообще рада была :smu:sche_nie:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение usax » 21 май 2014, 08:50

Эххх... Каждый маслит со своей колокольни.. Я уже говорил, что в данном конкретном случае штраф накладывается на должностное лицо,а не на организацию. О зарплатах у каждого может быть свое мнение.. Для кого то бриллианты мелкие, а для кого то суп жидкий... Я же в своем посте говорил об основных и наиболее распространенных вещах. Это не значит что так везде, но в большинстве своем это именно так, как я написал.. Так что, коллеги, давайте будем в меру терпимы к ошибкам других. Написать в жалобе о просьбе возбудить дело об административке - проще простого. Только вот лично я таким пользуюсь в отношении только особо упоротых заказчиком, которые не хотят идти на контакт. Чего и всем поставщикам желаю.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение anachronox » 21 май 2014, 08:53

я согласен, нужно понимать разницу между ошибками заказчика от неопытности и злостным аферизмом с целью отката
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение SiMiX » 21 май 2014, 09:48

а когда заказчики пени выставляют адовые? вы думаете платит бизнес? хрен на ны, платит ИСПОЛНИТЕЛЬ со своей зарплаты, причем не 20 -30 тыс как заказчикам, а всю сумму. Я за то чтобы увеличить штрафы для заказчиков раз в 10.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение OMZ » 21 май 2014, 10:08

rspmtrayd писал(а):а когда заказчики пени выставляют адовые? вы думаете платит бизнес? хрен на ны, платит ИСПОЛНИТЕЛЬ со своей зарплаты, причем не 20 -30 тыс как заказчикам, а всю сумму. Я за то чтобы увеличить штрафы для заказчиков раз в 10.

Не нравится что-то в аукционе? не учувствуйте! Почему то когда идет подача заявок, не возникает ни вопросов, ни запросов никто не подает, а когда идет исполнение контракта, и начинаются косяки с исполнением, вот тут и начинается, то пени высокие, то еще что-то. Если Вы один раз попали, не надо быть обиженным на весь мир. И 20-30 тыс штрафа это 2-3 месячная зарплата для большинства сотрудников, занимающихся закупками на периферии.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение Pandeya666 » 22 май 2014, 03:44

rspmtrayd писал(а):а когда заказчики пени выставляют адовые? вы думаете платит бизнес? хрен на ны, платит ИСПОЛНИТЕЛЬ со своей зарплаты, причем не 20 -30 тыс как заказчикам, а всю сумму. Я за то чтобы увеличить штрафы для заказчиков раз в 10.


:sh_ok: :obdol_bysh:
Ух, злюка прям :ni_zia:
Так вообще работать никто не будет :ps_ih:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Нужен совет по 1 части

Сообщение Рузаль » 22 май 2014, 09:20

Объявили аукцион на моющие средства:
Отбеливатель "Бос-плюс" 300 гр. (или эквивалент)
Перчатки хлопчатобумажные
Перчатки резиновые размер "L"
Перчатки резиновые размер "M"
Синтетическое моющее средство "Лотос" 450 гр. (или эквивалент)
Туалетное мыло душистое 90 гр.
Хозяйственное мыло 65 %, 200 гр.
Чистящее средство Пемолюкс "Морской бриз 400 гр. (или эквивалент)

Нам предложили:
Отбеливатель "Бос-плюс" 300 гр.
Перчатки хлопчатобумажные 4-х нитка с ПВХ.
Перчатки резиновые размер "L" "DERMAGRIP"
Перчатки резиновые размер "M" "DERMAGRIP"
Синтетическое моющее средство "Лотос" 450 гр.
Туалетное мыло "Душистое облако" 90 гр.
Хозяйственное мыло 65 %, 200 гр.
Чистящее средство "Пемолюкс" Морской бриз 400 гр.

В заявке нет страны происхождения товара, и наименование производителя. Является ли данная заявка правильной?

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет по 1 части

Сообщение OMZ » 22 май 2014, 09:31

Рузаль писал(а):Объявили аукцион на моющие средства:
Отбеливатель "Бос-плюс" 300 гр. (или эквивалент)
Перчатки хлопчатобумажные
Перчатки резиновые размер "L"
Перчатки резиновые размер "M"
Синтетическое моющее средство "Лотос" 450 гр. (или эквивалент)
Туалетное мыло душистое 90 гр.
Хозяйственное мыло 65 %, 200 гр.
Чистящее средство Пемолюкс "Морской бриз 400 гр. (или эквивалент)

Нам предложили:
Отбеливатель "Бос-плюс" 300 гр.
Перчатки хлопчатобумажные 4-х нитка с ПВХ.
Перчатки резиновые размер "L" "DERMAGRIP"
Перчатки резиновые размер "M" "DERMAGRIP"
Синтетическое моющее средство "Лотос" 450 гр.
Туалетное мыло "Душистое облако" 90 гр.
Хозяйственное мыло 65 %, 200 гр.
Чистящее средство "Пемолюкс" Морской бриз 400 гр.

В заявке нет страны происхождения товара, и наименование производителя. Является ли данная заявка правильной?

Если нет НМПТ или НПТ то такая заявка отклоняется
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group