Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.14 или ...

Сообщение heelch » 20 май 2014, 06:41

svetla писал(а):Друзья, как на ваш взгляд правильней сделать.. Подписка на газету - издательство выпускает газету, т.е. обладает правами, т.е. п.14, но закупка 500 руб. Как все же правильней сделать - как у ед.поставщика по п.14 с извещением на сайт или методом сопостав.цен между этим издательством и Почтой России, чтобы без извещения на сайт, по п.4. И по п.4 и по п.14 - закупка у издательства, но как сделать?

если не жалко 5% тратить на эту закупку, то делайте по п. 4, извещение на сайте не вывешивается. Если же жалко, делайте по п. 14, через вывешивание извещения..и так и так верно будет
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение zar » 20 май 2014, 11:13

STD83 писал(а):
zar писал(а): за счет средств выделенных на 2014 год.

в том-то и дело, что это бухи и обходят тем, что они выделены в 2013 году, а точнее, в декабре 2013 года! ну да, на 2014 год, но ведь коммуналку, например, вы же тоже в 20133 году закупаете, а деньги-то на 2014 год выделены для этого... тем не менее договора эти декабрем были заключены. Ну вот и в этом случае, якобы закупку цветов планировали на 2014 год, но договор ЗАРАНЕЕ заключили :-)
Я еще раз говорю - на мой взгляд это тоже муть, как и на ваш, но ситуации бывают, практика показывает. :a_g_a:


Бухи могут "обходить" как угодно, но нас еще в декабре 2013 года вышестоящая организация поставила в известность, что любая оплата, которая пройдет 2014 годом, по договорам до 100 тыс, будет учтена в расчете 5% лимита. Независимо от даты заключения договора, хоть декабрем 2013, хоть июлем 2013. И на обучении, в октябре 2013 тоже самое, кстати, говорили. Что можете не изгаляться, если в 2013 году разместить запрос котировок или заключить договор до 100 тыс, то размещать и заключать можно по 94 ФЗ, а вот если оплата в 2014 году, то лимиты уже действуют по 44 ФЗ.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

44 фз Работа организации

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 май 2014, 14:29

Здравствуйте! Наша организация: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» по какому пункту осуществлять Закупки у единственного поставщика ( п.4 или п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ от 28.12.2013 г.)

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44 фз Работа организации

Сообщение OMZ » 20 май 2014, 14:46

zakupki_viktoriya писал(а):Здравствуйте! Наша организация: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» по какому пункту осуществлять Закупки у единственного поставщика ( п.4 или п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ от 28.12.2013 г.)

можете и по тому и по тому
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 44 фз Работа организации

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 май 2014, 14:54

Тогда задам вопрос конкретно: поверка теплосчетчика ( в плане-графике указать п.4 или п.5)

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение STD83 » 20 май 2014, 15:49

zar писал(а): можете не изгаляться, если в 2013 году разместить запрос котировок или заключить договор до 100 тыс, то размещать и заключать можно по 94 ФЗ, а вот если оплата в 2014 году, то лимиты уже действуют по 44 ФЗ.

не знаю, как там выше стоящие говорят, но знаю точно, что они иногда говорят СОВСЕМ не то, что надо, они сами толком ни хрена не знают, ждут всяких официальных разъяснений, а до тех пор - сами придумывают как ИМ удобней. Я не говорю щас про конкретно данную тему, а в принципе! По крайней мере в нашей выше стоящей иногда оооочень заблуждаются по тому или иному вопросу, я их иногда тыкаю пальчиком в нормочку НПА, так они потом начинают либезить. У вас, может, и прокаченная выше стоящая, спорить не буду.
По поводу "изгаляться": мне ваще по фиг, я такие договоры не пропущу у себя, я здесь говорю о сложившийся практике, вот и все. Поэтому зря в мой огород камень кидаете :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение zar » 20 май 2014, 19:16

STD83 писал(а):не знаю, как там выше стоящие говорят, но знаю точно, что они иногда говорят СОВСЕМ не то, что надо, они сами толком ни хрена не знают, ждут всяких официальных разъяснений, а до тех пор - сами придумывают как ИМ удобней. Я не говорю щас про конкретно данную тему, а в принципе! По крайней мере в нашей выше стоящей иногда оооочень заблуждаются по тому или иному вопросу, я их иногда тыкаю пальчиком в нормочку НПА, так они потом начинают либезить. У вас, может, и прокаченная выше стоящая, спорить не буду.
По поводу "изгаляться": мне ваще по фиг, я такие договоры не пропущу у себя, я здесь говорю о сложившийся практике, вот и все. Поэтому зря в мой огород камень кидаете :mi_ga_et:


Почему в Ваш огород? Про "изгаляться" нам фактически так и сказали в приватном разговоре, после того как мы 4 раза позвонили с вопросом "А если сделать вот так...?", искали возможность оплатить коммуналку минуя лимит. Потому, что она съедала практически весь 5% лимит. Как они доходчиво объяснили - единственная возможность оплатить все в 2013 году за счет средств выделенных на 2013 год, естественно, нереально, т.к. освоили все.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Помогите разобраться с ситуацией.

Сообщение STD83 » 21 май 2014, 15:46

zar писал(а):искали возможность оплатить коммуналку минуя лимит. Потому, что она съедала практически весь 5% лимит

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
подождите, подождите.... я что-то не совсем вот эту фразу поняла... вы коммуналку в 5% засунули??????? в п.4 ч.1 ст.93??????? :sh_ok: уточните, плиз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Подписка чё делать?

Сообщение Андрей440 » 27 май 2014, 11:09

Поделитесь опытом заключения контракта на подписку периодических изданий в небольших населенных пунктах.

Андрей440
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подписка чё делать?

Сообщение inagro » 27 май 2014, 11:21

Андрей440 писал(а):Поделитесь опытом заключения контракта на подписку периодических изданий в небольших населенных пунктах.

Изучить то, что уже было сделано до вас:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... OSP44%5D=I

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group