Вопросы: проблемы при проведении аукциона и их последствия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Возобновление аукциона

Сообщение tumbb » 29 апр 2014, 13:41

Были проблемы на площадке и всё отменили. :-(
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Возобновление аукциона

Сообщение AlexandraKol » 13 май 2014, 14:37

Вчера участвовали в аукционе, остались на втором месте, а сегодня пришло в личный кабинет такое сообщение:
"Возобновление аукциона с переносом даты начала (возобновления) электронных аукционов на 14.05.2014. Время начала аукциона не меняется (указано в извещении). Аукционы продолжатся с сохранением поданных ранее ценовых предложений. Внимание! Аукционные роботы, активные на момент приостановления аукционов, продолжат работу в соответствии с установленными параметрами. С момента возобновления аукционов: 13.05.2014 02:00 (московское время) до 13.05.2014 19:00. участники аукционов могут повторно задать настройки аукционных роботов (предварительно отменив ранее заданные настройки активного робота). Ссылка на новость в отктытой части площадки: http://www.sberbank-ast.ru/Content.aspx?cid=2353. Первый раз с таким сталкиваюсь, т.е. опять будет аукцион? И что за активные роботы?

AlexandraKol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 май 2014, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возобновление аукциона

Сообщение скорпиос » 14 май 2014, 14:51

Да. Это из за глюков на сервере ФЭТП. То есть аукцион возобновляется с начала последней ценовой подачи заявки. А активный робот - это фишка такая. Можете задать минимальную цену и включить этот робот. Он за вас будет торговаться до цены, которую вы обозначили. А сами можете отдыхать на Бали, например.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЛОЩАДКА ВО ВРЕМЯ АУКЦИОНА 19.05.2014

Сообщение bcsm03 » 19 май 2014, 10:21

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
За все годы работы с ЭТП (УТП) Сбербанка ничего подобного не случалось, сегодня у нас 2 аукциона, один из них провели, а вот на втором аукционе произошел сбой во время внесения ценовых предложений, скриншотов к сожалению нет, наше обращение связано с тем, что м.б. у кого-то есть они, время сбоя зафиксировано с 07-42 ч. по мск. времени, длилось около 30 мин. компьютер и инет работали в штатном режиме. К сожалению на аукционе мы стали 2-ые, но у нас были реальные шансы быть 1-ыми. Может кто поможет? Заранее будем благодарны за содействие в этом щепетильном вопросе.
Последний раз редактировалось bcsm03 19 май 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

bcsm03
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЛОЩАДКА ВО ВРЕМЯ АУКЦИОНА 19.05.2014

Сообщение $natali$ » 19 май 2014, 15:26

в этом месяце уже неоднократно такое было,12.05.14 точно также из 26 аукционов у меня успели пройти только 6 остальные , площадка переносит на другие дни и приходит заказчику вот такое уведомление:Процедура размещения заказа приостановлена по техническим причинам. Информация о сроках возобновления процедуры будет направлена в личный кабинет и размещена на сайте электронной площадки. а потом :Уведомление о возобновлении аукциона
Информируем Вас о возобновлении процедуры размещения заказа
Информация об аукционе
Код аукциона 01532000002140.....
Предмет контракта на поставку ..........
Возобновить со статуса Проведение аукциона
Дата проведения аукциона 14.05.2014 08:30
Дата и время возобновления аукциона 13.05.2014 02:00
Файл с обоснованием

Возобновление аукциона с переносом даты начала (возобновления) электронных аукционов на 14.05.2014. Время начала аукциона не меняется (указано в извещении). Аукционы продолжатся с сохранением поданных ранее ценовых предложений. Внимание! Аукционные роботы, активные на момент приостановления аукционов, продолжат работу в соответствии с установленными параметрами. С момента возобновления аукционов: 13.05.2014 02:00 (московское время) до 13.05.2014 19:00. участники аукционов могут повторно задать настройки аукционных роботов (предварительно отменив ранее заданные настройки активного робота). Ссылка на новость в отктытой части площадки: http://www.sberbank-ast.ru/........
Вот и все ничего страшного)))
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Lerinoni » 07 окт 2014, 16:02

а можно мне тоже пожаловаться?
Только прошу не воспринимать меня сумасшедшей. Описываю все честно.

Участвовали в аукционе на УТП Сбербанк-АСТ.
Первое ценовое предложение внесла как обычно, без всяких глюков. Но это мое предложение не было лучшим. Далее наблюдаю, что другим участником аукциона внесено ценовое предложение с шагом в 20% от начальной максимальной цены. Это предложение становится лучшим.
Далее вносится предложение от третьего участника также с шагом в 20% от начальной максимальной цены. И данное предложение становится лучшим.
Далее я немного в шоке от конкурентов, подаю предложение с минимальным шагом (в 1% от нач.макс цены). Страница обновляется, и тут я вижу, что мной подано лучшее предложение с шагом в 20%. !!!
Далее остальные участники уже молчат, и наша компания становится победителем аукциона.

на мой звонок оператору о том, что я подавала цену с шагом в 1%, оператор естественно отвечает, что ничего поделать не может, и что я сама внесла цену с шагом в 20%.
В течение часа после окончания аукциона мне позвонили с другой компании. которые подавали цену с шагом в 20% до моего судьбоносного предложения. Девушка начала благодарить меня, что я внесла свое сумасшедшее ценовое предложение, т.к. она у себя тоже хотела подать цену с 1% шагом, а получилось все 20%.

В общем, написали жалобы в ФАС, будем ждать решения.
На мои письма о том, что я знаю как правильно и куда правильно нажимать, но почему-то система решила, что я подаю предложение с максимальным шагом, площадка ответила инструкцией как нужно делать скриншоты.

При чем, по моему мнению, скриншоты тут не помогли бы, я устанавливала предложение, нажимала на подать предложение, а после обновления страницы уже видела себя в рейтинге цен с максимальным снижением цены.

Lerinoni
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Тропарь » 07 окт 2014, 16:08

2Lerinoni
в вашей ситуации выкрутиться просто.
ход торгов фиксируется. там и значит смотрите, что все шаги были по 20%. от этого и пляшите. обосновывайте сбоем.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: а я считала Сбербанк-АСТ самой надежной площадкой...

Сообщение Aligotee » 13 окт 2014, 13:51

Lerinoni писал(а):а можно мне тоже пожаловаться?
Только прошу не воспринимать меня сумасшедшей. Описываю все честно.

Участвовали в аукционе на УТП Сбербанк-АСТ.
Первое ценовое предложение внесла как обычно, без всяких глюков. Но это мое предложение не было лучшим. Далее наблюдаю, что другим участником аукциона внесено ценовое предложение с шагом в 20% от начальной максимальной цены. Это предложение становится лучшим.
Далее вносится предложение от третьего участника также с шагом в 20% от начальной максимальной цены. И данное предложение становится лучшим.
Далее я немного в шоке от конкурентов, подаю предложение с минимальным шагом (в 1% от нач.макс цены). Страница обновляется, и тут я вижу, что мной подано лучшее предложение с шагом в 20%. !!!
Далее остальные участники уже молчат, и наша компания становится победителем аукциона.

на мой звонок оператору о том, что я подавала цену с шагом в 1%, оператор естественно отвечает, что ничего поделать не может, и что я сама внесла цену с шагом в 20%.
В течение часа после окончания аукциона мне позвонили с другой компании. которые подавали цену с шагом в 20% до моего судьбоносного предложения. Девушка начала благодарить меня, что я внесла свое сумасшедшее ценовое предложение, т.к. она у себя тоже хотела подать цену с 1% шагом, а получилось все 20%.

В общем, написали жалобы в ФАС, будем ждать решения.
На мои письма о том, что я знаю как правильно и куда правильно нажимать, но почему-то система решила, что я подаю предложение с максимальным шагом, площадка ответила инструкцией как нужно делать скриншоты.

При чем, по моему мнению, скриншоты тут не помогли бы, я устанавливала предложение, нажимала на подать предложение, а после обновления страницы уже видела себя в рейтинге цен с максимальным снижением цены.

У нас была примерно такая же ситуация (только шаг 5%), написали им на площадку + скриншот на что получили ответ сбоев не было. В ФАС не подавали.

Aligotee
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отключили ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ во время торговой сессии!

Сообщение Слон » 26 фев 2015, 12:21

Добрый день, коллеги!

Играл в тендер 0163300012915000012 на http://www.sberbank-ast.ru. По 44-ФЗ. Выключили свет на 9-й минуте, когда как раз собирался очередной раз шагнуть. Соответственно, по итогам сессии стал третьим, по торгам вторым (второе место не прошло по второй части заявки).
Собираюсь подать в УФАС на это дело. Есть справка от провайдера, есть справка от энергетиков.

Коллеги, помогите, пожалуйста, советом: на какую статью 44-фЗ ссылаться?

Слон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отключили ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ во время торговой сессии!

Сообщение rus94 » 26 фев 2015, 12:24

Слон писал(а):Коллеги, помогите, пожалуйста, советом: на какую статью 44-фЗ ссылаться?

на кого жалобить будете на энергетиков или на провайдера???? :-):
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group