Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Электронный аукцион поэтапно

Сообщение Нэо » 15 май 2014, 15:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Возникла следующая ситуация: мы применяем упрощенку, заказчик же в проекте контракта документации установил требование, в соответствии с которым поставщик направляет счета-фактуры при исполнении контракта. Мы НДС не уплачиваем. Что делать?

Нэо
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион поэтапно

Сообщение Alex_Xander » 15 май 2014, 15:53

Нэо писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Возникла следующая ситуация: мы применяем упрощенку, заказчик же в проекте контракта документации установил требование, в соответствии с которым поставщик направляет счета-фактуры при исполнении контракта. Мы НДС не уплачиваем. Что делать?

направлять пустые, делать протокол разногласий (если контракт не заключён), чтобы убрали ссылки на счёт-фактуры.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

сроки ОАЭФ

Сообщение Елена Лаврова » 16 май 2014, 15:11

помогите разобраться по срокам проведения аукциона:
26.05.2014 извещение
03.06.2014 окончание подачи заявок
05.06.2014 рассмотрение 1 частей
09.06.2014 аукцион,
а дальше я повисла в сроках
рассмотрение 2 частей и заключение договора может я пропускаю ещё какой то пункт?. Провожу второй раз (первый не состоялся) боюсь ошибится.

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион поэтапно

Сообщение ТатьянаG » 19 май 2014, 10:54

Добрый день! Я совсем-совсем новичок. Готовлю документы к электронному аукциону на закупку бумаги. Хотела сделать все по инструкции: с создания единой комиссии. Но мне сказали, что комиссию никакую создавать не нужно. Просто создать аукционные документы, а управление (чего-то там :smu:sche_nie: ) все сам сделает и проведет. Я запуталась. Помогите, пожалуйста. Что в этом случае нужно делать? Закупка до 100 тыс.р.
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери ;)

ТатьянаG
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

после заключения контракта.

Сообщение Лиля88 » 19 май 2014, 12:10

Добрый день! Не могли бы Вы сориентировать меня что делать после заключения контракта с поставщиком. Первый аукцион проводит очень боязно :smu:sche_nie:
В течение 3-х дней я должна этот контракт внести реестр контрактов на официальном сайте. Вот тут возникают вопросы, должна ли я после заключения контракта на ЭТП, встретиться с поставщиком и заключить контракт на бумаге, чтобы после выставить его на офиц.сайте закупок? Как составить отчет об исполнении на офиц. сайте и какие сроки?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: после заключения контракта.

Сообщение Лили » 19 май 2014, 14:50

Ну у кого как, не знаю , нам разъясняли, что подписания сторонами на бумажном носителе не требуется, поскольку контракт подписан ЭЦП. Себе в бух. документацию будем распечатывать, прошивать и писать на обороте "Копия электронного документа", так что мы срок публикации сведений о заключенном контракте считали с момента подписания на эл. площадке.

Лили
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: после заключения контракта.

Сообщение Irina09 » 19 май 2014, 14:55

Лиля88 писал(а):Добрый день! Не могли бы Вы сориентировать меня что делать после заключения контракта с поставщиком. Первый аукцион проводит очень боязно :smu:sche_nie:
В течение 3-х дней я должна этот контракт внести реестр контрактов на официальном сайте. Вот тут возникают вопросы, должна ли я после заключения контракта на ЭТП, встретиться с поставщиком и заключить контракт на бумаге, чтобы после выставить его на офиц.сайте закупок? Как составить отчет об исполнении на офиц. сайте и какие сроки?

После подписания на ЭТП, все правильно, его нужно внести в реестр. Хотите - потом подпишите бумажный вариант. Поставщик м.б. и очень далеко. Договоритесь с ним, как вы это сделаете. В реестр контрактов вы крепите файл, уже с подписями электронными. Подписанный 2 сторонами он архивируется уже с пдписями. Так и крепите. После исполнения и оплаты, в течение 7 дней делайте отчет об исполнение контракта и прикрепите экспертизу.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: сроки ОАЭФ

Сообщение Елена Лаврова » 20 май 2014, 08:47

кажется помочь не кому :ny_tik:

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: сроки ОАЭФ

Сообщение гос44 » 20 май 2014, 09:08

09.06.2014- эл аук
дальше - с этой даты 3 рабочих дня на рассмотрение 2-ых частей. (вам вторые части площадка пришлет в день аукциона)
например- 11.06.14- рассмотрение 2-ых частей, и вывешиваете протокол.
Дальше контракт - его вы вывешиваете в течении 5 дней с даты протокола о 2-ых частях (т.е. 11.06.14) - например хоть 12.06.14 - размещаете контракт.
дальше срок появляется у поставщика, ему тоже 5 дней с даты размещения контракта вами.

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: сроки ОАЭФ

Сообщение гос44 » 20 май 2014, 09:12

Только впервый раз вы контракт без подписи размещаете, они вам пришлют контракт подписанный, и только после этого подписываете вы.
Еще следите, вдруг они направят вам протокол разногласий, и тогда у вас 3 дня рабочих на ответ, т.е, заново крепите контракт без подписи, доработанный, если соглашаетесь с их замечаниями, например их адрес неправильно написали, вот они направили протокол разногласий.

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group