Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 17:29

fre4k писал(а):Хочется многое в этой теме написать...)) и vinni совет дать, как побеждать на торгах)))да, боюсь, не только те, кому этот посыл будет отправлен, прочитают это)))



Так в личку, плиииз)))))) :ko_re:sha: :-):
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 18:59

zar писал(а):
Daria писал(а):Ах Вы... :ni_zia:
Большая взаимная Лубоффь, как я поняла?))) :hi_hi_hi:


;;-))) ну да, кстати совершенно верно. "Любовь" взаимная. Вплоть до того что я собираюсь регать ОО и работать с этими [вырезано цензурой] поклонниками Кончиты по 102 статье 44 ФЗ. :-)



Я не мог это не копирнуть))))) ФЗ-44 , статья 102
Статья 102. Общественный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок
1. Граждане и общественные объединения и объединения юридических лиц вправе осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок (далее - общественный контроль) в соответствии с настоящим Федеральным законом. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать возможность осуществления такого контроля.
2. Общественный контроль осуществляется в целях реализации принципов контрактной системы в сфере закупок, содействия развитию и совершенствованию контрактной системы в сфере закупок, предупреждения, выявления нарушений требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок и информирования заказчиков, контрольных органов в сфере закупок о выявленных нарушениях.
3. Общественные объединения и объединения юридических лиц, осуществляющие общественный контроль, вправе:
1) подготавливать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
2) направлять заказчикам запросы о предоставлении информации об осуществлении закупок и о ходе исполнения контрактов;
3) осуществлять независимый мониторинг закупок и оценку эффективности закупок, в том числе оценку осуществления закупок и результатов исполнения контрактов в части их соответствия требованиям настоящего Федерального закона;
4) обращаться от своего имени в государственные органы и муниципальные органы с заявлением о проведении мероприятий по контролю в соответствии с настоящим Федеральным законом;
5) обращаться от своего имени в правоохранительные органы в случаях выявления в действиях (бездействии) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссий по осуществлению закупок и их членов, должностных лиц контрактной службы, контрактных управляющих признаков состава преступления;
6) обращаться в суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов группы лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Запросы о предоставлении информации об осуществлении закупок и о ходе исполнения контрактов, иные обращения, представленные общественными объединениями и объединениями юридических лиц, рассматриваются заказчиками в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.
5. Члены общественных объединений и объединений юридических лиц обязаны обеспечивать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами и которая стала им известна в ходе осуществления общественного контроля.







А В ФЗ-223 есть что-нибудь подобное*??????
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите советом по результату открытого конкурса

Сообщение Artem_BV » 24 июл 2014, 02:59

Добрый день!

Прошу помощи совета - ссылка на протоколы открытого конкурса - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... hodType=ok

Суть в последний час заявки с 9.00 до 10.00 - мы подали ровно в 9.00 заявку - она под номером 1, а в 9.50 (за 10 минут до окончания) была подана вторая заявка.

По итогу видно. что вторая заявка победила т.к. предложение ниже нашего - у нас очень большое подозрение. что заказчик провел своего поставщика, особенно исходя из перечня предоставленных документов второй заявки.

Что мы можем предпринят, чтобы оспорить или не стоит?

Спасибо за помощь!

Artem_BV
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом по результату открытого конкурса

Сообщение ЕкаСива » 24 июл 2014, 13:24

Сможете что-то доказать? Есть факты какие-то, кроме домыслов и предположений?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Помогите советом по результату открытого конкурса

Сообщение Малинка04 » 28 июл 2014, 15:45

Artem_BV писал(а):Добрый день!

Прошу помощи совета - ссылка на протоколы открытого конкурса - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... hodType=ok

Суть в последний час заявки с 9.00 до 10.00 - мы подали ровно в 9.00 заявку - она под номером 1, а в 9.50 (за 10 минут до окончания) была подана вторая заявка.

По итогу видно. что вторая заявка победила т.к. предложение ниже нашего - у нас очень большое подозрение. что заказчик провел своего поставщика, особенно исходя из перечня предоставленных документов второй заявки.

Что мы можем предпринят, чтобы оспорить или не стоит?

Спасибо за помощь!


ну ясно дело - своего протащили. вот только смысл вам что-то доказывать?
с вами уж точно после такого работать не станут. А своих и дальше протаскивать будут

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Курс бакса и евро

Сообщение SiMiX » 10 ноя 2014, 09:53

коллеги, подскажите как быть, бакс прет и прет, а цена контракта фиксирована в рублях, как дальше работать?))) месяц назад зак выложил закупочку по первой там была маржа адовая, на днях аукцион, из-за курса маржи осталось меньше 1% , жесть вообще. Это понятно, что я не буду предложения ценовые подавать, но как дальше работать?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Курс бакса и евро

Сообщение rus94 » 10 ноя 2014, 10:11

rspmtrayd писал(а):Это понятно, что я не буду предложения ценовые подавать, но как дальше работать?

а может вообще заявку отозвать? если не будет ценовых предложений вообще, согласуют вас как единственного)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Курс бакса и евро

Сообщение OMZ » 10 ноя 2014, 10:13

rspmtrayd писал(а):коллеги, подскажите как быть, бакс прет и прет, а цена контракта фиксирована в рублях, как дальше работать?))) месяц назад зак выложил закупочку по первой там была маржа адовая, на днях аукцион, из-за курса маржи осталось меньше 1% , жесть вообще. Это понятно, что я не буду предложения ценовые подавать, но как дальше работать?

надеяться и верить что доллар упадет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Курс бакса и евро

Сообщение NadinS » 10 ноя 2014, 10:16

OMZ писал(а):
rspmtrayd писал(а):коллеги, подскажите как быть, бакс прет и прет, а цена контракта фиксирована в рублях, как дальше работать?))) месяц назад зак выложил закупочку по первой там была маржа адовая, на днях аукцион, из-за курса маржи осталось меньше 1% , жесть вообще. Это понятно, что я не буду предложения ценовые подавать, но как дальше работать?

надеяться и верить что доллар упадет


Вы оптимист? :ny_tik:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Курс бакса и евро

Сообщение OMZ » 10 ноя 2014, 10:19

NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):
rspmtrayd писал(а):коллеги, подскажите как быть, бакс прет и прет, а цена контракта фиксирована в рублях, как дальше работать?))) месяц назад зак выложил закупочку по первой там была маржа адовая, на днях аукцион, из-за курса маржи осталось меньше 1% , жесть вообще. Это понятно, что я не буду предложения ценовые подавать, но как дальше работать?

надеяться и верить что доллар упадет


Вы оптимист? :ny_tik:

А по-другому у нас и нельзя)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group