Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 12:26

zar писал(а):
vinni писал(а):Разговор начался с неправильной законодательной базы..... И понеслось))))


База дырявая, конечно же. Но это же не ПДД которые уже 70 лет вылизывают :-)



Пробежался по статье 26 ФЗ-44, и, признаться, не много в ах....е)))))))
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 12:29

vinni писал(а):
zar писал(а):
vinni писал(а):Разговор начался с неправильной законодательной базы..... И понеслось))))


База дырявая, конечно же. Но это же не ПДД которые уже 70 лет вылизывают :-)



Пробежался по статье 26 ФЗ-44, и, признаться, не много в ах....е)))))))



Лакомый кусок от Заказчика перейдет организации, которая ищет поставщика....
И на х.... спрашивается эта статья, коррупцию это не уменьшит))
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение zar » 16 май 2014, 12:34

А тут еще Путин и ФАС выступили, что очень много нарушений по 44 ФЗ.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение zakup » 16 май 2014, 12:40

vinni писал(а):В итоге поставщиков, конечно, заметают....
Но у завода тоже сроки и обязательства перед ВМФ РФ или МО РФ (кто заказал судно)
В итоге переигрывать, а это еще лишние 1,5 месяца, понимаете?


А может завод не верный способ размещения заказа выбрал, раз к нему всякие ненужные поставщики лезут? Это же 223-фз там Заказчик может делать всякое)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 12:43

zakup писал(а):
vinni писал(а):В итоге поставщиков, конечно, заметают....
Но у завода тоже сроки и обязательства перед ВМФ РФ или МО РФ (кто заказал судно)
В итоге переигрывать, а это еще лишние 1,5 месяца, понимаете?


А может завод не верный способ размещения заказа выбрал, раз к нему всякие ненужные поставщики лезут? Это же 223-фз там Заказчик может делать всякое)



Возможно))) На сколько я знаю, там по каждому способу лимиты же есть у Заказчика по ФЗ-223......
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение Yorky » 16 май 2014, 14:57

Читала тему и плакала: я прям вижу, как компании Интел и АМД (ну производители же xD) дерутся в январе 2014 у двери Заказчика, чтобы сдать заявку на поставку собранного компа на три тыщи рублей со сроком оплаты декабрь 2014 xD

Уважаемый топикстартер, я Вам так скажу: "протаскивать" "своих" Заказчику по 223 тоже труднее и труднее и уж практически невозможно, если "несвои" подготовили Заявку, которую ну не за что отклонить=) И потом, положения документации, которые объективно кривые Вы всегда можете обжаловать...

А вот выпады по поводу "требовать нотариальное заверение - бред" или "да зачем ему Заку такой документ" - это странно. Во-первых, потому что сооотни Заказчиков вынуждены были рисовать свои положения и у них, к сожалению, не было общего разума, чтобы сделать их одинаковыми xD. А, во-вторых, я Заказчик, я выставила требования и у меня вызывает легкое недоумение, когда поставщик мне начинает диктовать, что именно я должна была попросить и как именно это должно быть оформлено=) И почему я должна ему угодить =)

Итого: предлагаю уважать друг друга, ЧИТАТЬ документацию и помнить, что вообще-то кроме всемирного заговора Заказчиков есть обычные люди, которые ходят на обычную работу за обычную зарплату =)

Я всё =)
:p_a-r_t_y:
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 15:22

Yorky писал(а):Читала тему и плакала: я прям вижу, как компании Интел и АМД (ну производители же xD) дерутся в январе 2014 у двери Заказчика, чтобы сдать заявку на поставку собранного компа на три тыщи рублей со сроком оплаты декабрь 2014 xD

Уважаемый топикстартер, я Вам так скажу: "протаскивать" "своих" Заказчику по 223 тоже труднее и труднее и уж практически невозможно, если "несвои" подготовили Заявку, которую ну не за что отклонить=) И потом, положения документации, которые объективно кривые Вы всегда можете обжаловать...

А вот выпады по поводу "требовать нотариальное заверение - бред" или "да зачем ему Заку такой документ" - это странно. Во-первых, потому что сооотни Заказчиков вынуждены были рисовать свои положения и у них, к сожалению, не было общего разума, чтобы сделать их одинаковыми xD. А, во-вторых, я Заказчик, я выставила требования и у меня вызывает легкое недоумение, когда поставщик мне начинает диктовать, что именно я должна была попросить и как именно это должно быть оформлено=) И почему я должна ему угодить =)

Итого: предлагаю уважать друг друга, ЧИТАТЬ документацию и помнить, что вообще-то кроме всемирного заговора Заказчиков есть обычные люди, которые ходят на обычную работу за обычную зарплату =)

Я всё =)
:p_a-r_t_y:



Касательно ФЗ-223, полностью не согласен!!!!!!!!!!!!!!!! Выигрываю торги те, кто выгоден Заказчику!!!! Сколько раз сталкивался!!! Предлагал идеальные варианты!!!! Цены дешевле, отсрочку больше, чем конкуренты, на один и тот же товар (металлопрокат, трубный прокат - объемы большие).......

Не пускают, аргументируют:
1) копии ИНН И ОГРН НЕ ЗАВЕРЕНЫ У НОТАРИУСА
2) Нет дилерского сертификата


У меня:
Выписка была ЕГРЮЛ из ФНС
Карта выполненных контрактов на такую же номенклатуру этого года...
Я им в ответ, давайте заверю и все тип топ будет....

А они НЕТ, и признали победителем контору, которая на 3,2 миллиона больше дала :-) :-) :-)


И Вы мне еще говорите??????????? Да большинство Заказчиков БРАЛИ, БЕРУТ и БУДУТ БРАТЬ)))))))))

И не надо сейчас переубеждать в обратном....

Есть порядочные сотрудники.... НЕ СПОРЮ..... Но их меньшенство...


А касательно "угодить", , ответьте мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам подали Выписку ЕГРЮЛ из ФНС, и копии уставных, ИНН, ОГРН и тп.....
Зачем требовать заверять у нотариуса уставные, ИНН , ОГРН, если выписка ЕГРЮЛ из ФНС ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ВСЕ УСТАВНЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ И ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛИННЫМИ



А затем требуют, чтобы отсекать, так как выписку надо успеть получить, доки у нотариуса заверить, предложение подготовить, на все время же требуется...... И таких палок в колеса полно ставится.....

В ТЗ НЕ ВСЕ УКАЗЫВАЮТ: набираешь Заку, просишь разъяснить, он говорит "пиши письмо", написал, отправил, в течение 2-х дней обязаны ответить, отвечают на 47-час :-) (ВРЕМЯ ТЯНУТ)


Прописывают условия оплаты в течение 180 или еще хуже 360 дней
Естественно кроме своих никто не зайдет....
После поставки сразу платят :-)


:st_op: :st_op: :st_op: :st_op: так что не надо так яро Заков выгораживать
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение Yorky » 16 май 2014, 15:45

Отвечаю на вопрос "зачем требовать?": потому что имею право такое требование выставить, не нарушая при этом ничьи законные права и интересы.

По поводу "зачем выгораживать" - я не выгораживаю, я выражаю свое мнение, основанное на личном опыте.

Если нетрудно, ответьте сам мне на простой вопрос: почему лично Я как член комиссии должна рисковать своей пятой точкой, потому что лично ВАМ не хватило времени (или желания, или терпения, или профессионализма) на то, чтобы подготовить заявку, соответствующую требованиям документации? Да нафиг бы оно мне надо xD

Правда, не думала, что вызову такую бурю негодования=)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение PanDafna » 16 май 2014, 15:47

вот уж крик души :hi_hi_hi:
Товарищ, я мимо этой темы ну никак пройти не смогла, хоть и очень пыталась))
с 223-ФЗ не работала, думала после сессии залезть, покопаться, начать готовиться к следующему году...
а пока как раз 44-ФЗ, и та самая 26 статья)
Как оказалось, не так уж она и плоха, хотя новичку, да с непривычки, без объяснений - весьма страшно. поначалу))

Но! я не об этом)) я об:
vinni писал(а): :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: так что не надо так яро Заков выгораживать

не надо всех Заков стричь под одну гребенку)
Если Вы работаете в такой специфической области и Вам конкретно не повезло с такими вот Заками, как Вы пишите - да, тут можно только посочувствовать)
но равнять все равно не стоит))
:-):
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ЗАКАЗЧИКИ БЕСПРЕДЕЛЯТ!!! Поставщики ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!!

Сообщение Kmicha » 16 май 2014, 15:53

Я Вас не понимаю, если указано нот. копии, что Вы "велосипед" придумываете? Дайте копии. Если указанно наличие дилерского сертификата или договора, то дайте, нет получите. Полностью согласен с Yorky, что подготовка заявок отвратительная. Я заказчик. И 100% не допущенных заявок на Комиссию именно из-за оформления. То нет документов, то не те, которые перечислены в документации, то не соответствуют квалификационным требованиям, то подпись разная (принципиально разная), и много другого....

Vinni! А знаете, как тяжело отклонять хорошую заявку вот по таким ляпам?

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group